Реальный расход топлива в зимний и летний период

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Vladimir, 3 июн 2011.

1. vladort

vladort Местный житель

Симпатии:
    19
    Баллы:
    50
    Таки да. Сначала, когда только взял машину комп показівал вообще 12 :) Но потом расход упал.

2. РоНи

РоНи Активный пользователь

Симпатии:
    21
    Баллы:
    25
    может и много:(
    это солярка ТНК, пробег машинки после 5,5т.км, езда восновном в одну полосу с обгонами. ну и стиль вождения надо учитывать, свой, язык не повернется экономным назвать. хотя с другой стороны после того как на авео 1,5 механика по Киеву меньше 10 не было, а по трассе не менее 7ми л/100км, то этот расход радует. ну и главное это дизельная тяга! а быстрее 130 км/час ну очень шумно в салоне от движка:furious:

3. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    странно как-то,после 130 шум от ДВЗ,я ДВЗ ваще только на холостых слышу,дальше только арки колес и аэродинамические шумы))

4. Lenchik

Lenchik Член КЛУБА

Симпатии:
    202
    Баллы:
    330
    а я музыку погромче, и вообще ничего не слышу:)
    ездила сегодня на дачу 65 км в одну сторону по Черниговской трассе, по мокрому снежку и ветер в "харю", ехала 100 на круизе на 6-й передаче - доехала до дачи с расходом !!!!! 4.1 :good: вернулась в Киев в еще худших условиях - до дома через весь город-расход 5.2. Последний раз заправлялась на Авиас, много негативного про эти заправки слышала, а вот дизель, на удивление, оказался неплох. Когда эксперементировала с "элитными" видами соляры, никакого улучшения не заметила, вернулась к обычному дизелю. Про замерзание дизеля ничего не знаю, машинка спокойно пережила три холоднючие зимы - не подвела ни разу.

Женя2 нравится это.
  5. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    а у меня меньше чем 4.2 не выходит((правда круиза нету и скорость до 100км\час,после 100км\час получается где-то 4.4-4.6
    а вот последний раз ехал из села(не без греха ,спешил сильно)как выехал из села и становился возле дома в Киеве,средняя была 79км\час(и это при том что по селам я ехал не больше 80км\час,а то и того меньше,дороги то кривые и поворотов крутых много)
    и расход получился порядка 5литров,ну я ехал как хотел,по Бориспольской шуровал порядка 160км\час(правда всего минуту)))) )
    --- добавлено: 15 янв 2012 в 19:38 ---
    Это конечно печально,больше так ездить не буду

Lenchik нравится это.
  6. Lenchik

Lenchik Член КЛУБА

Симпатии:
    202
    Баллы:
    330
    меня такой расход удивил только из-за погоды. Была бы дорога лучше - я бы не телепалась 100 км/ч :) На круизе всегда меньше, чем в ручном режиме, но странно, у меня же двушка...А мож на Авиасе действительно дизель нормальный?
    --- добавлено: 15 янв 2012 в 19:43 ---
    :mocking: будешь, будешь!!!! Бориспольская сама провоцирует на такую скорость... потому что когда едешь по ней 130, а мимо проносится кто-то больше 200-х, то созается впечатление, что едешь со скоростью 40 :sarcastic: У меня лично так получается

7. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    Надо попробывать будет)Правда не охота экспеременировать с топливом,система подачи топлива у дизеля ой дорогая(((
    Ну с другой стороны я ни разу пустым не ехал,всегда вместе с кем-то или чем-то,а чаще и так и так)))
    Если пустым хоть раз поеду ,засеку))

Lenchik нравится это.
  8. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    отпишусь здеся у меня уже не 6,2 а 6,5 это большая разница для меня!

9. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    А как давно ты сбивал счетчик?

10. FSS

FSS Член КЛУБА

Симпатии:
    63
    Баллы:
    80
    На морозе, с прогревом и прочими зимними прелестями расход с 7,6-7,9 поднялся до 8,3 уже. Итить... Хотя движек на морозном воздухе стал приемистее мне кажется :).

11. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    Просто я сбрасывал на прошлой неделе в пятницу
    --- добавлено: Feb 2, 2012 12:26 PM ---
    А что за двс

12. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    с сентября месяца даже не трогаю, просто у меня получилось что меня перевели по работе в центр машина больше стоит на стоянке а езжю в основном только по выходным когда пробок нет и более свободный полет!

13. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    И еще, чем холоднее воздух,тем он лучше згорает,вот из-за этого и шустрее стал)
    --- добавлено: Feb 2, 2012 12:27 PM ---
    Ясно)
    Ну вот мне и ответ,чего у тебя такой расход маленьки)

14. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    ну если бы ездил на работу тогда был бы больше согласен холодно щас!:confused::cold:

15. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    Та есть немного,но дизелек заводится оч хорошо))Очень много видел бензинов которые не смогла завестись))А я горжусь,что мой дизель заводится и не кашляет))

16. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    я вчера ходил за стоянку платить так сел посмотрел -21 попробывал завелся как часики!

17. Lenchik

Lenchik Член КЛУБА

Симпатии:
    202
    Баллы:
    330
    а у меня пипец!!!! залила сильно зимний дизель, обнулила после на заправке - и сейчас 8,7 показывает!!!! :eek: ну пробки, прогревы -- все равно не радостно...
    --- добавлено: Feb 2, 2012 12:57 PM ---
    правда заводится без проблем...

18. Kamal

Kamal Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    21
    Вы все шутите что ли ???
    У меня на трассе 8-9, а в городе как минимум 14-15 литров.

Hystrix нравится это.
  19. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    да нет никто не шутит!тута все серьезно!

20. nikolay

nikolay Местный житель

Симпатии:
    58
    Баллы:
    83
    мой бензин, тоже с пол. оборота:dance:

Загрузка...

Поделиться этой страницей