Реальный расход топлива в зимний и летний период

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Vladimir, 3 июн 2011.

1. Леонид

Леонид Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    У меня 1.6 crdi AT , пробег 2164 км. Средний показывает 8.2 л.по городу.по трассе при езде 100-130 получилось5.4.у кого меньше?

2. ssviria

ssviria Активный пользователь

Симпатии:
    25
    Баллы:
    31
    Многовато! Или слишком дерзкий стиль езды, или причина в коробке-автомате. Для дизеля CRDi=1,6л - по городу при самом дёрганом поведении не более 6,5 л (но с коробкой 6 МТ)... За городом 4,6 - 5,2 (причём, 5,2л при постоянном использовании кондиционера и высокоскоростном режиме c постоянными турбо-разгонами и т.п.)...

3. nikolay

nikolay Местный житель

Симпатии:
    57
    Баллы:
    83
    ну по правде говоря, для меня вообще 6.5 по городу, кажется чудесами, в которые сложно поверить! А 8.2 вполне нормально!

4. malahan

malahan Местный житель

Симпатии:
    52
    Баллы:
    83
    ssviria, для автомата это нормальная цифра. Вы в начале посмотрите какие цифры приводит для автомата дизеля официалы.

5. ssviria

ssviria Активный пользователь

Симпатии:
    25
    Баллы:
    31
    Да... За удобство (автоматику) приходится платить!

6. snijachok

snijachok Пользователь

Симпатии:
    12
    Баллы:
    22
    1,6, бензин, автомат. Езжу на окковском пульсе. Винница.
    По бортовому компютеру:
    по-городу берет где-то в пределах 10,2 - 11,0 литров на 100 км;
    за городом 6,8 -7,2 литра на 100 км.
    Кондей прибавляет где-то 0,5 литра на 100 км.
    Но бортовой компютер привирает немного.
    Бывалые автомобилисты учили узнавать реальный расход так - заправляем полный бак, записываем пробег, ездим некоторое время, потом опять заправляем порлный бак. Потом колличество залитого бензина во время второй заправки делим на пробег от заправки до заправки и множим на 100.

Oleh и Hystrix нравится это.
  7. Varajan

Varajan Член КЛУБА

Симпатии:
    50
    Баллы:
    147
    Тоже не самый точный способ. У разных заправок пистолет по разному настроен на "отстрел" про полном баке. Точность +/- 0.5 литра может быть. Тогда уж заправляться нужно на одной и тойже колонке да еще и несколько раз для лучшей точнсти.

8. litova

litova Местный житель

Симпатии:
    93
    Баллы:
    83
    Проверял несколько раз на практике, что после отстрела влазит еще от 3 до 5 л

9. Микола

Микола Местный житель

Симпатии:
    53
    Баллы:
    68
    скажу так 1.6 АТ дизель город - 6.8-7.2, трасса 6.4-6.8

10. xxxx

xxxx Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    1.4 мех пробег 500км. Первые 200км по городу расход 8.7. Сейчас 6.9 манеру езды не менял. Это по компьютеру. Согласен самый точный замер залить на одной и тойже заправки и колонке под горло проехать не мение 200км и опять заправиться

11. malahan

malahan Местный житель

Симпатии:
    52
    Баллы:
    83
    залил до отстрела. проехал 225км (Донецк-Мариуполь-Донецк), вернулся на туже заправку, туже колонку, залил до отсрела. по компу 6,5л , а по чеку 6,1л. вот и считайте кто врет

12. FSS

FSS Член КЛУБА

Симпатии:
    63
    Баллы:
    80
    Скорее всего заправка -- компы у ВСЕХ всегда большие оптимисты :). У меня на подобном эксперименте посчитанный расход превысил расход с БК где то на 0,2-0,3 л/100 км

13. Hystrix

Hystrix Активный пользователь

Симпатии:
    12
    Баллы:
    32
    Вот это реальные показатели! Респект за честность :)
    --- добавлено: 28 окт 2011 в 00:01 ---
    у меня где-то так же

14. wanson

wanson Активный пользователь

Симпатии:
    19
    Баллы:
    32
    Полез расход вверх и у меня.Обратил внимание что после переобувки на зимние тапки 192/65 R15 и понижения температуры 5-8С

15. wanson

Симпатии:
    19
    Баллы:
    32
    Я уже думаю про диагностику- както вяло разгоняется и расход ниже 8,8(это самый нормальный случай) не опускается, а так 9-10,2. Когда покупал(летом) расход был 7,8 даже правда резина 185/65, температура воздуха выше, да и машин меньше:)

16. Varajan

Varajan Член КЛУБА

Симпатии:
    50
    Баллы:
    147
    Ну так и у меня летом был 8.1-8.3 л/100, а теперь на зимней резине да по новым пробкам у моста Патона 10.5-11.5. Капедц=(

17. Westm55

Westm55 Пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    18
    У меня, 9л - город, 7.5-8.5л трасса (скорость 120-150). Бензин только ОККО Пульс. Кстати до ТО-О по городу был 10.5л.

18. wanson

Симпатии:
    19
    Баллы:
    32
    Сегодня первый раз решился покататься на 92-м бензе. Залил на ВОГе - скажу что разницы с 95(лукойл) и 95(прибалтика на КЛО) никакой не почувствовал.По трассе расход на 92-м был 6,4л/100 км универсал, загружен основательно. Хочу отметить, что на 92 ВОГовском расход (при аналогичной загрузке) меньше чем на ЛУКОЙЛовском 95- может совпадение???? Попробую чисто в городском цикле покататься на 92 так сказать помониторю расход. И думаю пока у ХЮНДАЙ акция "Типа диагностика " за 20 грн., проверить аппетит машины.

19. Troy

Troy Пользователь

Симпатии:
    8
    Баллы:
    17
    Резко поднялся расход до 12 л/100 км . Комп ошибок не выдает , странно както . На этой неделе очередное плановое ТО пусть разбираютя

20. AlexKor

AlexKor Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    1.4 мт Проехал 9400. 70% город 30% трасса средний расход БК показывал 6.8, 6.9л. Последний месяц давлю на педаль по сильнее, больше 7.6л/100км. не показывал. Доволен ОЧЕНЬ!

Загрузка...

Поделиться этой страницей