Реальный расход топлива в зимний и летний период

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Vladimir, 3 июн 2011.

1. васек

васек Коренной житель

Симпатии:
    66
    Баллы:
    133
    Все реально -спецом сегодня посмотрел по бортовику тоже-6,9.И это на автомате.последние поездки ДОНЕЦК-МАКЕЕВКА.Часть Донецка-объездная-и через всю макеевку(кто был в Макеевке знает ГАЗ-ТОРМОЗ)За несколько ездок туда обратно ср .скорость 51км.ч-РАСХОД 6.9!На месте двс -никогда не грею-сброс до об хд и поехали.Если расход до 9л на дизеле...?-'ЭТО КАК-ТО ОЧЕНЬ МНОГО-КАК НА БЕНЗИНЕ!

2. SergUK

SergUK Коренной житель

Симпатии:
    357
    Баллы:
    207
    ну прошу прощения, я говорил про смешанный расход.. по трассе, я уверен, у меня тоже будет в пределах 6+-.. не путайте.
    51 ср.скорость... у меня выше 25 не поднимается сейчас. по городу покатайтесь...и посмотрим. в такой, городской, расход, сейчас, не поверю!
    на бензине, сейчас в 10 даже не поверю. (город)!

3. Oleg-Dnepr

Oleg-Dnepr Активный пользователь

Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    Езжу обычно, в зависимости от дорожной ситуации, где можно - притопил, где нет - не вылажу, трасса - 100-120, в авто жена и ребенок.

4. васек

васек Коренной житель

Симпатии:
    66
    Баллы:
    133
    А я и говорю Вам о смешанном -объездная ДОНЕЦКА -новая это магистраль с разрешенной 130-МАКЕВКА В ЧАС ПИК -ЭТО ПРОБКИ!

5. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    251
    Баллы:
    210
    У меня тоже 1,6 АТ (бензин) I30sw (т.е. машина немного потяжелей чем просто I30).
    Стиль езды тоже умеренно-спокойный (езда со скоростью и ускорениями других машин в выбранной полосе потока транспорта).
    В городе у меня также как и у вас (хоть зимой, хоть летом одинаково).... иногда даже и выше 12 бывает (при этом ср. скорость 20-30 км/ч по одометру выходит, а то и меньше).... что делать - пробки, светофоры через каждые 100-500м, спуски-подъемы постоянные (Киев то на холмах расположен).
    На трассе при хорошем и ровном трафике расход летом 5,8-7,0, зимой 7,0-9,0.... ну а если на трассе трафик "рваный", то естественно и расход увеличивается.

6. Александр 87

Александр 87 Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Всем привет! Может кто поможет у меня такая проблема 1.4 2011 пробег 15000 расход 10 литров.ОД ничего вразумительного сказать не может!?

7. bazil

bazil Местный житель

Симпатии:
    43
    Баллы:
    56
    А что Вы хотите услышать?

Отправлено с iPhone используя Tapatalk

8. Storm

Storm Член КЛУБА

Симпатии:
    35
    Баллы:
    41
    А вы чего хотели 3 литра, нормальный расход для городской езды для 1,4, для сравнение друг гоняет на Caddy 1.2 TSI, по городу меньше 10л/100км только в мечтах

9. wladimir

wladimir Пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    22
    1,6 CRDI (6MT) реальный расход по городу при гололеде и температуре от минус 10 до минус 20 составляет 6,8. Средняя скорость по одномеру 25 км/час. На холостых после дистанционного запуска 15 минут. Пробег около 31000 км.

васек нравится это.
  10. gott

gott Активный пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    25
    возможно, на каких оборотах нужно переключаться на повышенную передачу для экономичной езды по го

11. wladimir

wladimir Пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    22
    Переключаюсь по звуку двигателя. На тахометр не сморю. На бортовой не смотрю. Двигатель надо чувствовать ухом. А нормальные обороты 1500 на 3-ей передаче при 40 км/час при не прогретом двигателе.

12. denis_sha

denis_sha Местный житель

Симпатии:
    59
    Баллы:
    68
    На этой неделе не ездил (решил в снегопад и по накату не кататься - парковать негде и дорога слишком укатана)
    До этого ездил 100% город. 10.7 по БК. Обогрев заднего, печка, мафон и туманки
    Езжу преимущественно сам - загрузка минимальная.
    Заправляюсь в основном 92. Если на заправке к колонке с 92 очередь - могу заправиться 95 (Евро - это который без всяких перефект-присадок).
    ИМХО: по городу в холод вполне нормуль расход.

По поводу нормальных оборотов. Для своего движка заметил, что 2000-2300 оптимальней чем 1500 - если едешь под нагрузкой. Если накат, то понятно - чем ниже тем лучше. Езда "в натяг" на 1500 для моего движка не очень комфортна - по ощущениям и БК

13. васек

васек Коренной житель

Симпатии:
    66
    Баллы:
    133
    Максимальная отдача и комфорт для двигателя -БЕНЗИН 2500ОБ *ДИЗЕЛЬ1900-2000,-ПРИ ПЕРЕКЛЮЧЕНИИ ПЕРЕДАЧ.Хочу заметить и предельно экономный.ХОЧУ ДОБАВИТЬ -ЭТО ПРИ ПЕРЕКПЮЧЕНИИ ВВЕРХ-ВНИЗ 500 ОБОРОТОВ МЕНЬШЕ.

14. Sharn

Sharn Местный житель

Симпатии:
    91
    Баллы:
    68
    У меня в зимние морозы расход поднялся до 9-9.4 л/100км, средняя скорость 24 км/ч (только Киев). 1.4 бензин

15. Александр 87

Александр 87 Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Я говорил за 10 это летом,а сей час 13-14 при 1.4 по моему это не нормально!? До этого была рено симбол 1.4 2008. расход был 6-7.

16. bazil

bazil Местный житель

Симпатии:
    43
    Баллы:
    56
    У меня рабочая машина VW Caddy 1.2 TSI, механика. Средний расход был 10-12, пока не сменил стиль езды, но меньше 9 все равно не падает. И, поверьте, я езжу аккуратно и не "гоняю", так, что и на маленьких двигателях можно получать большой расход :) это нормально! Все зависит от дорожных условий и стиля езды!

17. Yukish

Yukish Местный житель

Симпатии:
    38
    Баллы:
    56
    Случайно кондиционер у Вас автоматом не включается? У меня прошлой зимой он врубался автоматом, когда включаешь обдув стекла и при этом расход тоже резко подпрыгнул. Потом я это заметил и сбросил автоматическое включение кондея. На текущий момент расход 11 л (чистый город) в крепкий мороз и нечищеную дорогу.

18. васек

васек Коренной житель

Симпатии:
    66
    Баллы:
    133
    Когда температура плюс 5 -компрессор уже не включается!

19. Yukish

Yukish Местный житель

Симпатии:
    38
    Баллы:
    56
    может совпало конечно, но когда снова сбросил автовключение, то за следующий месяц расход упал на 1,5-2 л.

20. Gondzales

Gondzales Активный пользователь

Симпатии:
    20
    Баллы:
    25
    Здрасте!
    Тоже решил поделится расходом. дизель 1.6 механика 6-тиступка. средний расход 6.2л. 70/30 город/трасса.

Загрузка...

Поделиться этой страницей