Реальный расход топлива в зимний и летний период

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Vladimir, 3 июн 2011.

1. SergUK

SergUK Коренной житель

Симпатии:
    357
    Баллы:
    207
    спасибо))) обязательно (будете у нас, на Колыме, милости просим) :))

2. Storm

Storm Член КЛУБА

Симпатии:
    35
    Баллы:
    41
    Расскажу историю про расход топлива. Ехали на Буковель с друзьями и как бывает присоединились к нам друзья друзей) на машинке Kia Ceed Wagon 2011 год, дизель 6 ст. мех. Так вот разговорились, решили заехать на заправку (WOG) залить к выстрелу топливо и проверить расход. Так вот маршрут туда обратно + я был догоняющим составил для меня 698 км и расходом 6,3 л (автомат), в товарища 732 км и расходом 6,2 л. При этом размер шин одинаковый 195/65/15. Сравнительный расход меня порадовал, а вот как с одометром не понятно так как везде ехали по одном маршруте, никто никуда не съезжал. На этой же заправке при прибытии заправили 41 и 40 л топлива.

3. bazil

bazil Местный житель

Симпатии:
    44
    Баллы:
    56
    Интересно получается, спасибо!

Отправлено с iPhone используя Tapatalk

4. васек

васек Коренной житель

Симпатии:
    66
    Баллы:
    133
    ...по моему это даже для города МНОГОВАТО-у меня в той же конфигурации-город 6,2 тр.4.9(при пробеге в 3000км.)Интересен ваш стиль езды-НА КАКИХ ОБОРОТАХ У ВАС ПРОИСХОДИТ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕ...

5. bazil

bazil Местный житель

Симпатии:
    44
    Баллы:
    56
    Нормальный расход! У меня был 7,8 средний, +/- 50/50 трасса/город. Кстати, нужно проверить, что сейчас, в последний раз одометр обнулился летом, когда я уехал отдыхать и забыл отключить камеру в машине, сел аккум полностью :)

6. васек

васек Коренной житель

Симпатии:
    66
    Баллы:
    133
    А какой чисто трасовый?

7. bazil

bazil Местный житель

Симпатии:
    44
    Баллы:
    56
    Уже точно и не скажу. Где-то на форуме писал о расходе, найду, кину ссылку...
    Вот

8. bazil

bazil Местный житель

Симпатии:
    44
    Баллы:
    56
    Посмотрел средний расход на сегодня - 6,9л по бортовому!

9. васек

васек Коренной житель

Симпатии:
    66
    Баллы:
    133
    А при каких оборотах у Вас происходит переключение передач...

10. bazil

bazil Местный житель

Симпатии:
    44
    Баллы:
    56
    Ну Вы спросили :) Не знаю, знаю, что переключает, а при каких оборотах не скажу ;) В любом случае, проблем с переключениями нет, стиль езды у меня спокойный, на высоких оборотах двигатель не держит!

11. васек

васек Коренной житель

Симпатии:
    66
    Баллы:
    133
    У нас стоит адаптивная коробка передач -т.е ее можно приучить переключаться на разных оборотах.Если стиль езды активный то переключение происходит на более высоких оборотах 2500.-при спокойной езде где-то в районе2000-ОТСЮДА И РАЗНЫЙ РАСХОД!

12. bazil

bazil Местный житель

Симпатии:
    44
    Баллы:
    56

13. gott

gott Активный пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    25
    1,6 механика. С приходом холодов расход резко увеличился при той же манере езды. Если летом с кондиционером 8,5-9л по городу , то сейчас расход 10-12 по городу. Не понятны показания компъютера. После заправки показания на приборе запас хода 200км со средним расходом 10литров проезжаю по счетчику 170. Не понятно, это расход на прогрев двигателя?

14. SergUK

SergUK Коренной житель

Симпатии:
    357
    Баллы:
    207
    та ну перестаньте! сам езжу на дизеле и сейчас (зимой) ниже 8л/100 км. не поверю. скиньте ваши показатели, прогрейтесь хорошо, и езжайте. потом напишите. мой расход, сейчас, 8.9л.

15. bazil

bazil Местный житель

Симпатии:
    44
    Баллы:
    56
    Такой расход, потому что машина не основная, почти не ездит, соответственно завел, накатал 100км и опять стоит пару дней :) по идее, с такими морозами, при моей обычной каждодневной езде, мог уже быть и 10 средний, я с Вами согласен!

Отправлено с iPhone используя Tapatalk

SergUK нравится это.
  16. Oleg-Dnepr

Oleg-Dnepr Активный пользователь

Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    С приходом холодов расход увеличился до 8,6-9,0, стиль вождения спокойный, 100% город, в остальное время года выше 7,6 по городу не поднимался.
    Интересно, с какой скоростью надо было ехать, что бы по трассе на дизеле с МКПП расход был 6,2. Лично у меня, при полной загрузке авто, по дороге в Судак (с перевалами) больше 6,0 не выходило.

17. gott

gott Активный пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    25
    у меня бензиновый двигатель

18. SergUK

SergUK Коренной житель

Симпатии:
    357
    Баллы:
    207
    отож) я тоже на днях скинул, Киев, тянучки и прогревы. Но расход всё равно хороший)

19. Oleg-Dnepr

Oleg-Dnepr Активный пользователь

Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    Так и у меня вроде не на нанотопливе :), заправляю обычный 95 на Нефтеке

20. bazil

bazil Местный житель

Симпатии:
    44
    Баллы:
    56
    Ну тогда я не знаю, я отездил на айке 1,6 бенз, АТ, немало (тыс 10-15), расход был - город 10-12, трасса 7-9,5 уже точно не помню! Наверное Вы ОЧЕНЬ спокойно ездите :)

Загрузка...

Поделиться этой страницей