Реальный расход топлива в зимний и летний период

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Vladimir, 3 июн 2011.

  1. serega_25

    serega_25 Коренной житель

    Сообщения:
    619
    Симпатии:
    91
    Баллы:
    133
    ездил туда же, только прошел 2000, средняя скорость 67 км/ч, средний расход 6,5 л/100 км
    При возвращении домой, до выезда на бетонку новомосковск - харьков расход был 6,3 л/100 км
     
  2. Gondzales

    Gondzales Активный пользователь

    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    25
    Недавно обнулил показания расхода. Проехал 75 км (с Ужгорода в Сваляву) по трассе. Средний расход показал 3,6 л. Средняя скорость 100 км/год.
    Потом обратно в Ужгород и, уже две недели по городу - показатель бортовика 4,9 л. 1,6 CRDI 6 МКПП
     
  3. RaptoR

    RaptoR Член КЛУБА

    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    83
    Не путайте среднюю скорость с крейсерской.
    При средней 100км/ч НИКОГДА не будет расхода 3.6л.
     
    васек нравится это.
  4. Gondzales

    Gondzales Активный пользователь

    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    25
    я и не путаю данные "термины". Я написал средняя потому-что участками ехал 120-140 км/ч, участками 60-80 км/ч.
    Вот и получается средняя скорость 100 км/ч. А расход топлива по бортовику написал.
     
  5. SergUK

    SergUK Коренной житель

    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    357
    Баллы:
    207
    средняя скорость у вас на бортовом есть, рядом с другими показателями. чуть-чуть путаете.. со средней 100 км/час.. должны были ехать 180-200, что была такая средняя...
     
    васек и Alexssandr нравится это.
  6. Gondzales

    Gondzales Активный пользователь

    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    25
    как это 180-200 чтобы было средне 100 км/ч???
    то что средняя скорость на бортовике тоже есть я в курсе, но от того времени я уже две недели по городу откатал, сам понимаешь какую среднюю он показывает
     
  7. SergUK

    SergUK Коренной житель

    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    357
    Баллы:
    207
    ну смотря какое расстояние, если даже 40 км проехать со скоростью 150 км/час, расхода такого не будет.. у меня дизель я знаю))
    понимаю) я даже иногда, после трассы, не скидываю.. так приятно ездить со средним 5.2 +-)))
     
    Alexssandr нравится это.
  8. Gondzales

    Gondzales Активный пользователь

    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    25
    ну у каждого свое мнение по этому поводу. у меня бортовик при скорости в 110-120 км/ч выдает моментальный расход 3,7-4,2 литра если по ровному ехать.
     
  9. SergUK

    SergUK Коренной житель

    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    357
    Баллы:
    207
    та ну на?? не верю. у меня круиз такого не показывает.
     
  10. Gondzales

    Gondzales Активный пользователь

    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    25
    можешь приехать, покатаю, покажу)))))
    главное чтоб не в горку, по прямой при данной скорости постоянно моментальный расход показывает 3,7-4,2 л.
     
  11. yuriykondratev

    yuriykondratev Местный житель

    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    52
    То ли у меня авто бракованное, то ли я ездить не умею, но меньше 7,3 ни разу не было.
     
  12. Sharn

    Sharn Местный житель

    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    91
    Баллы:
    68
    автомат, механика, бензин, дизель
    смотря где и как ездить
    вот и разные показания
     
  13. Andru

    Andru Коренной житель

    Сообщения:
    1.186
    Симпатии:
    254
    Баллы:
    210
    Ну если по ровной дороге ехать (особенно при почти не заметном наклоне), то при "сброшенном газе" (практически накатом) иногда можно и практически ноль получать на "мгновенном расходе".... причем этот ноль будет даже несколько минут показывать.... только это не показатель.

    Мгновенный расход вообще достаточно "средне-потолочное" показание - слишком велика ошибка измерения (нет среднестатистического усреднения) и реально этот показатель имеет только относительное значение "меньше-больше" для данного авто.

    При мгновенном расходе вы можете на одной и той же трассе получать подряд набор "мгновенных показаний" и 3л и 24л (достаточно только педалью газа шевельнуть)... при "кикдауне" "мгновенные показания" вообще выше 30-40л могут быть на десяток-другой секунд......
    Вы же не засекаете сколько секунд были показания 3л, а сколько 12л и с учетом этого среднее хотя бы за 1минуту будет столько то - все это бортовой комп считает постоянно и при усреднении показаний хотя бы за пол часа мы получим уже более реальные цифры расхода, чем "нравящиеся" нам "мгновенные показатели" для идеальных условий движения.

    P.S. Человеку свойственно "подгонять" данные под свое желание....
    Когда говорят, что я при стрельбе "попал в яблочко", то это совсем не означает, что он "в яблочко" попадает всегда.... может он на 101й раз "попал в яблочко" а до этого 100 раз попал "в молоко".
    Так же и с этим "мгновенным расходом" - из серии измерений мозг автоматически старается зафиксировать именно ожидаемые значения даже если эти "любимые показания" были лишь редкой случайностью.
     
  14. yuriykondratev

    yuriykondratev Местный житель

    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    52
    Так я о среднем расходе говорю. Обнуляю показания каждую 1000км. На мгновенный вообще никогда не смотрел, смысла не вижу.
     
  15. Alexssandr

    Alexssandr Местный житель

    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    67
    С этого и нужно начинать. Моментальный у меня при 80-90 показывает 4.8 - 5.3 а по факту со всеми факторами, выходит 6.1- 6.5 (траса)
     
  16. Andru

    Andru Коренной житель

    Сообщения:
    1.186
    Симпатии:
    254
    Баллы:
    210
    Да это я больше для Гонзалеса говорил - он о мгновенном расходе как раз говорил.
    Я тоже на мгновенный расход не обращаю внимания - когда машину купил немного поигрался с ним для проверки и понял, что толку от него ноль.... по крайней мере в реализации для наших аек.
     
  17. Рус

    Рус Активный пользователь

    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    35
    так это отличный расход!!!
    --- добавлено: 11 сен 2013 в 07:40 ---
    плюс стиль вождения, качество топлива, дорожная обстановка, качестводорожного покрытия, погодные условия...
    --- добавлено: 11 сен 2013 в 07:44 ---
    если при таком расходе проехать где-то час, то в итоге за этот час 5,5 л/100 км и получится, а так мгновенный расход, это чтобы от части себя контролировать и стремиться к более-менее экономичному стилю вождения...
     
    Andru и Alexssandr нравится это.
  18. Alexssandr

    Alexssandr Местный житель

    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    67
    Целиком и полностью согласен:)
     
    Andru нравится это.
  19. bokr

    bokr Пользователь

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    1.6 дизель АТ за год ( от ТО до ТО ) расход 7.3л
     
  20. Gondzales

    Gondzales Активный пользователь

    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    25
    ну не знаю ребят. Я не раз ездил на Львов с Ужгорода и обратно за один день, а это через перевал валить надо, средний расход за поезду выходил до 5 л на сотню. Бортовик средний расход показывал 4,7-4,9 (не моментальный). Показатели подтверждались количеством топлива в баке. Много пил в горку, ничего спускаясь с нее, и немножко по прямой на трассе :)
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей