Реальный расход топлива в зимний и летний период

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Vladimir, 3 июн 2011.

1. Sharn

Sharn Местный житель

Симпатии:
    91
    Баллы:
    68
    ничего не изменили, как и раньше выписывать штраф гаишники могут только за превышение более 20 км/ч

2. Роман103

Роман103 Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Итак, поездка в Карпаты, заправки ОККО 95 евро:
    1. Донецк-Киев-Львов-Трускавец: 1380 км - скорость 130-160 км/ч - расход по БК: 8,2 л на сотню, хотя по расчетам - 8 л на сотню;
    2. Экскурсии по Карпатам и Закарпатью: 2000 км - средний расход по БК вырос до 8,3л;
    3. Трускавец-Львов-Киев-Донецк: 1380 км - очень спешил, скорость до Киева 160-180 км/ч (средняя по БК 130км/ч), после Киева ехал ночью и дорога хуже - 120-150км/ч - средний расход по БК поднялся до 8,6л на сотню.
    Результат: 4800км - спалил 409 л бензина - т.е. расход 8,52л на сотню.
    Добавлю: один раз пришлось отдать 100грн за превышение.

3. AloneWalker

AloneWalker Пользователь

Симпатии:
    4
    Баллы:
    11
    тонко вас нае)) правок в КоАП от 1 апреля не было :crazy:
    http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/80731-10/page6 - статья КоАП 122:
    Перевищення водіями транспортних засобів встановлених обмежень швидкості руху транспортних засобів більш як на двадцять кілометрів на годину, порушення вимог дорожніх знаків та розмітки проїзної частини доріг, правил перевезення вантажів, буксирування транспортних засобів, зупинки, стоянки, проїзду пішохідних переходів, ненадання переваги у русі пішоходам на нерегульованих пішохідних переходах, а так само порушення встановленої для транспортних засобів заборони рухатися тротуарами чи пішохідними доріжками, -
    тягнуть за собою накладення штрафу від п'ятнадцяти до двадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

4. Рус

Рус Активный пользователь

Симпатии:
    24
    Баллы:
    35
    а я сейчас стал на новое место работы ездить, всего 42 км в одну сторону (город/трасса пополам, правда без пробок, потому-что утром все в город, а я из города и наоборот) у меня расход 5-5,4 при средней скорости 50 км/ч (это за все 42 км), еду в пределах 70-80 км/ч, так как не спешу, красота! В городе где-то до 7 л/100км получается, зато трасса все выравнивает вниз (в пределах 4-5 л/100 км), да, машина - 1,4 мт, пробег около 30000.
    --- добавлено: 6 июн 2013 в 23:06 ---
    да, забыл добавить, что г. Киев, а трасса на Борисполь
    --- добавлено: 6 июн 2013 в 23:11 ---
    ну а если 110-130 ехать, то расход 6,5 - 7, опять же зависит от многих факторов (загруженность дороги, бензин, температура воздуха,атмосферное давление, ширина и давление колес, манера езды, кондей и т.д и т.п.)

5. Deimos

Deimos Коренной житель

Симпатии:
    80
    Баллы:
    133
    Подверждено практикой - на днях гаишник тормознул привысил на 30 кмч - грит если б на 20 то не стал бы тормозить

6. Tosha

Tosha Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Почитал коментарии и решил отписать свою практику по РЕАЛЬНОМУ расходу топлива. Живу в Киеве на соломенке а работаю на подоле(Соломенка - воздухофлотский - черновола - глубочитская....). Весь маршрут занимает приблизительно около 10 км. так вот пробег у меня 1100 км к машинке отношусь очень бережно (не газую) а расход у меня по городу показывает 9.2 !!!!!!!!!!!!!!! и меньше ни разу не падал ! Двигатель 1.4.

7. denis_sha

denis_sha Местный житель

Симпатии:
    59
    Баллы:
    68
    У меня тем летом тоже был расход значительно выше паспортного. Машина обкаталась. Я к ней привык больше. Сейчас 8.7 - 8.8 показывает. Утром еду достаточно ровно - мало светофоров. А вечером часто еду в режиме страт-стоп. Да еще и в горку пару светофоров могу поймать. Вот за счет этого расход растет.

8. Рус

Симпатии:
    24
    Баллы:
    35
    нормальный расход, вообще он упадет где-то 10-15 тыс.

9. RaptoR

RaptoR Член КЛУБА

Симпатии:
    59
    Баллы:
    83
    В основном после 8 тык стабилизируется.

10. Индеец

Индеец Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Ездил из Киева на Одессу и обратно, туда держал скорость 120-140, пару раз ради проверки возможностей придавливал до максимума, всю дорогу работал кондиционер - в итоге компьютер показал 8,6-8,7 л, что мне не понравилось. Обратно для контроля залил бак под завязку на выезде из Одессы и практически сразу в Киеве, а также ехал в другом режиме - практически всю дорогу 100-110, кондиционер не включал, чуть-чуть приоткрыл все 4 окна для обдува. Получилась интересная картина: по компьютеру расход был 7,3-7,4 (прыгал туда-сюда), а по расчету на километраж - ровно 6 л. Теперь пытаюсь разобраться что ближе к реальному. Забыл сказать - коробка автомат, кузов CW, сверху на рейлингах поперечины аэродинамической формы под бокс . Какие мнения?

11. i30 sw Игорь i30 sw

i30 sw Игорь i30 sw Айковод

Симпатии:
    1.107
    Баллы:
    532
    вот тоже когда ездил в Одессу, держал скорость, на 90% дороги, 150-160, с кондером, расход тоже 8.6 был, а если держать 120-130 то 7.5, за 500 км попадаешь аж на 50 грн:scare: , зато быстренько доезжажешь.

и получилось одно на одно, что с кондиционером:)

12. bazil

bazil Местный житель

Симпатии:
    44
    Баллы:
    56
    А что Вас смущает? Показания борт компьютера? Не обращайте внимания, я так и не понял откуда он берет показания, т.к. они никогда не сходятся с реальными цифрами, поэтому на него не смотрю. Хотите узнать реальный расход, залейте перед поездкой под пробку, в пути заправляйтесь как хотите, а по приезду залейте опять под пробку на той же заправке. Все, что вы зальете после первой заправки до пробки перед выездом и будет потраченное топливо. Это и будет более менее точная цифра!

13. Feel

Feel Активный пользователь

Симпатии:
    30
    Баллы:
    41
    Веду дневник по потреблению с самого начала эксплуатации. Меряю и по компьютеру, и так, как говорит brazil. В общем, реальный расход и показания бк постоянно скачут друг относительно друга +/- 1,5 л. В среднем за длительный период, получается почти одинаковые значения +/- 100 мл

14. Klym

Klym Активный пользователь

Симпатии:
    14
    Баллы:
    25
    Не понимаю что за расходы 9-10л, дизеля 7,6л. У меня бензин 1,6, механика, сw - в Одессу и назад при скорости 150-190км (большинство дороги 160-170км) расход был 9,4л. При скорости 120-140км і город с кондеем 7,2-7,4л, скорость 60-90 (300км в гололед) 6,6л
    --- добавлено: Jul 18, 2013 9:44 AM ---
    езда динамическая

15. bazil

bazil Местный житель

Симпатии:
    44
    Баллы:
    56
    А что тут понимать-то? Это простая арифметика, есть кол-во потребленного топлива на определенное расстояние, соответственно получаем расход. А цифры у всех разные, потому что все ездят по разному, в разных условиях, как погодных, так и в целом, даже на одном отрезке. А в Вашем случае очень много значит коробка, у Вас 6 МКП, а у меня и отписавшихся выше 4 АТ. На бензине 1,6 АТ при скоростях 130-140 уже выходило больше 9 л на сотню, дизель ощутимее экономичнее!
    P.S. Когда сестра продавала свою бензиновую айку 1,6АТ, с пробегом в 30 тыс и возрастом 2 года, средний расход за все время был больше 10л, пробег 50/50 трасса/город! Вот и сравнивайте! И это при том, что она училась ездить, соответственно не гоняла, ездила медленно!

16. сергей 1010

сергей 1010 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    У меня город с конд. 11 л/100 трасса 8л/100

17. N_D

N_D Коренной житель

Симпатии:
    148
    Баллы:
    210
    как то много
    у меня сейчас по городу 7,9 без кондера. сам в шоке

18. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    251
    Баллы:
    210
    У меня тоже 1,6 АТ (I30sw), пробег около 18 тыс. км.
    Так вот, у меня на трассе даже при относительно высоких скоростях расход бензина всегда значительно ниже города.
    На трассе (без кондея) при 120-130 км/ч у меня расход всегда ниже 9 л на сотню - реально около 8 (7,5-8,5 в зависимости от кол подъемов-спусков, ям и др. "притормаживаний"), а при расслабленной езде на скорости 90-100 км/ч по ровной и хорошей дороге при отсутствии "притормаживаний" расход вообще может быть 6,8-7,5 л на сотню.
    Другое дело город, тем более центральные районы Киева: пробки, светофоры, постоянные подъемы-спуски (Подол-Лукъяновка-Печерск) - тут расход может и 11-12 л на сотню быть... и даже более.... и это при средней скорости движения 10-20 км/ч (по борт. компу).
    P.S. Данные расходы приведены для движения без круиза.... круиз недавно поставил и статистики еще не набрал.

19. Alexssandr

Alexssandr Местный житель

Симпатии:
    37
    Баллы:
    67
    За последнее время расход 7,2 - 7,4 Это смешанный. приблизительно 60% город/40% трасса.
    Заправки Сокар и УкрАвто, иногда Вог
    Заметил такую особенность. На сокаре расход меньше, но шум двигателя больше. :(

20. Рус

Симпатии:
    24
    Баллы:
    35
    я ездил в отпуск, Крым и т.п., прошел 2800 км, 80% с кондеем, част оставлял машину включенной с кондеем (семья), пока ходил в магазины, средняя скорость 61 км/ч, средний расход 7,2 л/ 100 км,

Загрузка...

Поделиться этой страницей