Реальный расход топлива в зимний и летний период

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Vladimir, 3 июн 2011.

1. Feel

Feel Активный пользователь

Симпатии:
    30
    Баллы:
    41
    Мне очень повезло с маршрутом на работу/домой. Тоже где-то 30 км в день, но я почти не стою в пробках - они и утром и вечером в обратном направлении) (средняя скорость получается 25-27 км/ч)
    Плюс на выходных километров 50-100 делаю по пустому городу. И еще стараюсь переключать передачи на 2,5 тысячи оборотах. Когда пробовал раскручивать мотор до 3,5 до переключения - получалось на литр больше расход.

2. JohnnyD

JohnnyD Член КЛУБА

Симпатии:
    241
    Баллы:
    210
    Можно ездить по городу, а можно стоять...вот и расход отсюда. Когда еду по городу - расход 6,2, когда "стою" - 7,5-8,5. Если совершенно "стою" - 9-10. Правда такое стараюсь не допускать.

3. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    251
    Баллы:
    210
    У меня аналогично.... правда тут кто где ездит.
    Я в основном Подол, Лукъяновка, а тут сплошные пробки и светофоры через каждые 100 метров (средняя скорость за день часто меньше 20 км/ч получается (было даже 12 км/ч).... какой уж тут "нормальный" расход будет - явно выше 10-11л...
    Другое дело если ездить по более-менее скоростным проспектам... Когда например еду по Московскому проспекту или проспекту Победы то там даже при "забитой" трассе расход значительно ниже получается (около 8,5л).
    Вот например на выходных у тещи были так путь Лукьяновка-Буча и обратно расход 8,5, а вот сегодня поезжу по Лукъяновка-Подол, так уверен расход как обычно будет явно выше 10-11 л.... ну а чисто за городом так летом расход 5,8-6,3 л.

4. Oleg-Dnepr

Oleg-Dnepr Активный пользователь

Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    Если честно, меня тоже немного удивляет 6,8. Как ни стараюсь - меньше 7,5 по городу не получается (город 100%)

5. EnergYY

EnergYY Член КЛУБА

Симпатии:
    155
    Баллы:
    128
    1,6 АТ по трассе-6,8л при скорости 100 км/ч, при 140-150 км/ч-7,3. Город не мерял пока

6. sin3399

sin3399 Активный пользователь

Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    тот же режим и тот же город - сейчас комп расход 7.7 л показывает

7. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    251
    Баллы:
    210
    Понятие "тот же город" очень условно.
    Я уже писал выше: "тот же город" Киев, но Лукьяновка-Подол у меня расход выше на 2-5 литров чем "тот же город" Киев, но например Московский проспект - проспект Победы......там на подольско-лукьяновских подъемах в условиях пробки и сплошных светофоров бензин просто улетает.....

8. EnergYY

EnergYY Член КЛУБА

Симпатии:
    155
    Баллы:
    128
    Ты, конечно, извени, но езду по городу Кривой Рог сравнивать с "ездой по городу" (хоть и Николаев, не говорю уже про Киев) не совсем корректно.

Рус нравится это.
  9. sin3399

Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    я RaptoRу отвечал - он из Кр.Рога :)
    согласен с Вами полностью Кр.Рог не сравнить с областными центрами тем более с Киевом - пробок у нас пока нет слава Богу;)

10. EnergYY

EnergYY Член КЛУБА

Симпатии:
    155
    Баллы:
    128
    Вы меня извените, что назвал Вас на "ты"

11. sin3399

Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    :) не проблема
    кстати по расходу сдается мне что комп у меня слегка меньше показывает расход примерно на 0.4-0.7 л на 100 км - прикидывал по километражу и чекам с заправок...
    хотя данные с заправки - далеко не эталон;)

12. Feel

Feel Активный пользователь

Симпатии:
    30
    Баллы:
    41
    У меня то же самое. Веду учет по чекам, редко когда средний расход совпадает с показаниями БК...
    Буду еще анализировать.

13. Рус

Рус Активный пользователь

Симпатии:
    24
    Баллы:
    35
    все правильно, расход зависит от загруженности машины, ее тех состояния, дорожной обстановки, погодных условий (что влияет на плотность топлива, разряженность воздуха и как следствие качество смеси), топлива и т.д. и т.п., ведь по паспорту (на сколько я слышал, могу ошибаться в цифрах) - это расход при 90 км/ч, при температуре 20 град. цельсия, 760 мм рт. ст. давления и при определенной влажности, на определенном покрытии, без горок и т.д., аналогичны и городские условия.

14. volk

volk Активный пользователь

Симпатии:
    8
    Баллы:
    25
    Двигатель 1.4 - Смешаный 50/50 (Киев - пригород) ~ 6.5 л.
    Летом в Крым ездил ~ 5 л. (на полном баке из Кива до Алушты хватило и еще что-то в баке было ...)

15. zheka64

zheka64 Активный пользователь

Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    Вот как раз в Крым у меня выходило 6.5-6.9 с кондиционером (постоянные обгоны на 3-4 передаче). А так минимум что удавалось выжать - 5.8 при скорости 90-100. По городу - 7.8.

16. SergUK

SergUK Коренной житель

Симпатии:
    357
    Баллы:
    207
    хмм... как-то не реально звучит, правда.. имея дизель могу сказать.

17. volk

volk Активный пользователь

Симпатии:
    8
    Баллы:
    25
    езжу спокойно (насмотревшись краш-тестов) город >80 км/час, трасса >120 км/час. (да и с таким двигателем не погоняешь)

краш тесты:

а еще, + статистика ДТП http://dtpua.com/stat_dtp.html

В Крым ехал ~ 110 км\час - ночью без кондиционера и трасса почти пустая была ...

18. Рус

Симпатии:
    24
    Баллы:
    35
    yj '

19. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    284
    Баллы:
    285
    Если вы катаетесь на 185\65\15 то так и должно быть.

20. Рус

Симпатии:
    24
    Баллы:
    35
    у меня сейчас по киеву (сплошная пробка + на выходные без пробок - средняя скорость 23-24 км/ч) расход 8,9- 9,2 л/100км. Похолодает, плюс зимняя резина - расход должен будет подрости.
    Раньше я уже писал, по трассе в диапазоне 110-130 км/ч (трасса Киев-Львов, не загруженная), средняя скорость получилсь где-то 102-105 км/ч (доехал где-то за 5,5 часов) и средний расход получился 6,7 л/100 км, при загрузке около 300 кг
    --- добавлено: 15 ноя 2012 в 17:36 ---
    в принципе машина бомба, но хочется чего-нибудь типа кросовера..., чтоб бордюры не цеплять!
    --- добавлено: 15 ноя 2012 в 17:40 ---
    --- добавлено: 15 ноя 2012 в 17:43 ---
    1,4 при 110, даже на пустой дороге, хавает не меньше 6 л...

Загрузка...

Поделиться этой страницей