Реальный расход топлива в зимний и летний период

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Vladimir, 3 июн 2011.

1. Денис К.

Денис К. Местный житель

Симпатии:
    72
    Баллы:
    80
    Я просто 2 года заправлялся не Пероне потом начал замечать что недоливают, а потом туда сосед с канистрой сьездил ему вместо 20 литров налили чуть больше 18, то я перестал туда ездить, он там ругался, вышла какая то женщина махнула и ему долили в канистру. Но бензин там я знаю отличный. Я сейчас на ОККО заправляюсь то вроде тоже нормально
    Может обратно на Перон вернутся...

2. FSS

FSS Член КЛУБА

Симпатии:
    63
    Баллы:
    80
    Красный налет на свечах говорит о наличии в бензине ферроцетана. Помнится не очень гуд.

3. Basil

Basil Активный пользователь

Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    Совершенно верно, железосодержащие добавки. Ну а где их нет?

4. FSS

FSS Член КЛУБА

Симпатии:
    63
    Баллы:
    80
    Во всем мире нет. Только у нас да в России есть. Даже Китай запретил.
    http://www.autoreview.ru/archive/2004/16/peredoz/
    Если кратко -- убиваются свечи, лямбда-зонд, нейтрализатор.

5. denis_sha

denis_sha Местный житель

Симпатии:
    59
    Баллы:
    68
    Еще в щадящем режиме эксплуатирую. Пробег 260 км. 1.6 бенз. МТ6
    На выходных ездил к теще. Города практически нет, т.к. выезд на объездную в 5 км от дома. Туда ехал (за бортом 30, но кондей включил) 7.0-7.1. Назад ехал в жару +36 - 7.4.
    Три дня езжу исключительно по городу. Маршрут б. Шевченко - ул. Артема (кто из Донецка, знают эти улицы и частоту светофоров). В пн пользовал кондей и расход был почти 9.5. Вт и ср езжу с открытым окном. Расход упал до 9.1. Думаю, когда больше привыкну к движку и трансмиссии, то расход упадет еще на пару десятых. Но, для меня показатель меньше 10 уже хорошо.

6. nikolay

nikolay Местный житель

Симпатии:
    58
    Баллы:
    83
    Я из Донецка и каждые день езжу этим же маршрутом на работу! первое время был такой же расход, но после того как проехал первые 6-7 тыс., то расход упал. Сейчас на этом же маршруте 7,9 литров!

7. ssviria

ssviria Активный пользователь

Симпатии:
    25
    Баллы:
    31
    Съездил в Крым (Рыбачье) и обратно, не заправляясь в пути, ещё борт.комп. обещает 150 км до заправки. (пробежал 865 км с постоянно включенным кондиционером, средний расход 5,5л/100км. Подбил средний расход за 2 года (я давно записываю все заправки) =5,73 л. Последний год заправляюсь только на ОККО дизель-Pulls. Раньше - Blue Formula на Татнафте.
    Машине 2 года - 1,6 CRDi, 6MT, резина:
    летом - Bridgestone Turanza ER300; 205/55, R16 (Japan),
    зимой - Bridgestone ICE CRUISER 7000 (Japan) шипованая R15 - 195/65.
    Езжу, в основном, по плохим дорогам (обще-украинского качества, не автобаны к футболу).

8. liggain

liggain Активный пользователь

Симпатии:
    15
    Баллы:
    25
    Донецк-Кирилловка-Донецк 750 км. постоянно включен кондиционер. в машине трое взрослых и ребенок + сумки. по БК 6,8 литров на сотню.

9. Serguo

Serguo Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    А какая средняя скорость?

10. denis_sha

denis_sha Местный житель

Симпатии:
    59
    Баллы:
    68
    Сегодня вечером ездил по делам. Старался обороты держать ровными в районе 2 тыс. Разгон плавный, торможение по максимуму двигателем. Средний расход (с начала недели) упал до 8.9... Думаю, если так и дальше, то до 8.5 можно будет опустить

11. Lenchik

Lenchik Член КЛУБА

Симпатии:
    203
    Баллы:
    330
    сейчас по Киеву практически без пробок 5.7 :good: на трассе с круизом на 6-й и 120 км.ч - 4.8 (АВИАС просто дизель)

12. liggain

liggain Активный пользователь

Симпатии:
    15
    Баллы:
    25
    Если судить по времени затраченному на дорогу, то 370 км/5 часов = 74 км/ч, Если по спидометру, то по городам и селам 60, по трассе 90-110, иногда 130.
    --- добавлено: Jul 20, 2012 5:26 AM ---
    Судя по отзывом в этой ветке - Донецк самый топливосжигаемый город. :mad: Расход даже больше чем по Киеву. Я с Текстильщика до Центра каждый день. Расход чуть меньше 9 литров, но у меня автомат.

13. zhuk

zhuk Местный житель

Симпатии:
    48
    Баллы:
    52
    у меня 6.8-7.1 и в городе и по трассе, и с кондионером и без :)

14. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    разница в том что тут отписываются и с дизельным движком и бензиновым по этому и большая разница!

15. denis_sha

denis_sha Местный житель

Симпатии:
    59
    Баллы:
    68
    Разница в топливе (бенз и дизель) и разница в стиле вождения. В командировках бывал в разных городах от Луганска и до Львова. Заметил - чем восточней, тем агрессивней езда. Не знаю, чем связано.
    Вчера вечером решил поменять стиль вождения на более ровный и сразу средний расход начал падать. Комп сбрасывал в понедельник утром. До вчерашнего вечера получился средний 9.5 (вчера утром спешил на работу и расход опять вырос) , а как стал "мягче" водить так и расход упал уже ниже 9.
    По данным производителя, расход в городе - 8. Думаю, реально будет держать 8 - 8.5 в нежаркую и не морозную погоду.

Lenchik нравится это.
  16. vladort

vladort Местный житель

Симпатии:
    19
    Баллы:
    50
    В чём заключается ровность стиля вождения ?

17. denis_sha

denis_sha Местный житель

Симпатии:
    59
    Баллы:
    68
    Спокойней набираю скорость со светофоров. Оттормаживаю двигателем в максимально возможных местах. Обороты держу в районе 2 - 2.2 (на глаз конечно :) ). У меня по маршруту я уже более менее поймал схему светофоров и если вижу за квартал красный, то начинаю тормозить двигателем и в половине случаев подъезжаю к светофору на скорости 30-40 в то время, когда стоящие машины уже начали двигаться. Т.е. постарался минимально снизить разгон и торможение - основные пожиратели топлива. Естественно, это все без пробок и с нормальным трафиком - утром так и получается, т.к. на работу я еду к 7-45 (хотя работа с 8) и успеваю до основного потока.

sin3399 и Lenchik нравится это.
  18. vladort

vladort Местный житель

Симпатии:
    19
    Баллы:
    50
    Спасибо за консультацию. Попробую применить данный стиль к себе :)

19. Микола

Микола Местный житель

Симпатии:
    53
    Баллы:
    68
    какая средняя скорость на маршруте? почему спрашиваю - CRDi АТ - 7.5л = 89 км/ч средняя на 500 км (большие участки 140, короткий 160)

20. zhuk

zhuk Местный житель

Симпатии:
    48
    Баллы:
    52
    стараюсь водить также, средний расход падает ниже 7, когда чуть динамичнее хочется - расход растет до 7.5, когда это замечаю - начинаю ездить опять "как на пенсии" и в конце месяца выходит обычные 6.8-7.2, показания БК проверял, если и врет то в пределах 0.3л/сотня

Загрузка...

Поделиться этой страницей