Реальный расход топлива в зимний и летний период

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Vladimir, 3 июн 2011.

1. wanson

wanson Активный пользователь

Симпатии:
    19
    Баллы:
    32
    1,6 СW пробег 1600 км. По городу с утра на работу 7, 7-7,8л. (както умудрился вложиться в 7,2л.)стиль езды спокойный, но светофоров хренова туча(разгон, тормоз).По трассе ехал 110 иногда 120 небольше(до скольки км вообще считается обкатка?) влез в расход 5,6л/100км( без кондея).Назад по тому же маршруту с кондеем и чуть пригруженым 6,3 л Скажу по сравнению с ланосом(предидущее авто)- расход по трассе практически такой же, а вот в городе ланос хавал все 9-10л.

2. Vladimir

Vladimir Администратор

Симпатии:
    497
    Баллы:
    210
    До первого ТО! Во время обкатки советую не превышать скорость в 80-90 км/ч

3. Олег

Олег Бывалый

Симпатии:
    34
    Баллы:
    251
    1.4 мт что по городу (но дальние растояния), что по трассе (120-130 км/час) - средний около 6,8-7 литров

4. Troy

Troy Пользователь

Симпатии:
    8
    Баллы:
    17
    1,6 мт по городу получается 9-9,5 на сотню . Причем расход не сильно влияет на манеру езды.

5. Jleg

Jleg Пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    14
    Это много, попробуй поменять бензин. У меня 1,4 мт при спокойной езде на 92 бензине расход по городу колеблется от 5,9 до 6,2 в зависимости от количества светофоров по маршруту.

6. olegon33

olegon33 Пользователь

Симпатии:
    10
    Баллы:
    11
    Проехал 3500 км общий расход примерно 6,8л. Айка 1,4 МТ

7. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    Проехал 1200 средний расход 5.6 трасса город 50% на 50% 1.6 дизель меаника скоросной режим в приделах 100 км/час

8. sspoisk

sspoisk Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    11
    Дизель, 1.6, автомат, средний расход - 6,8 (50 проц город - 50 трасса)
    Кондер включен постоянно.

9. nikolay

nikolay Местный житель

Симпатии:
    57
    Баллы:
    83
    1,4 МТ по трасе на скорости 90-110 км/ч - 6,8литра, при скорости 120-140- 7,2 литра. В городе Донецк расход в середенем в районе 9 литров.:(

10. asplot

asplot Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Дюссельдорф-Керчь через Венгрию 3400 км средняя скорость 80 расход 5,6 на европейской солярке

11. Jleg

Jleg Пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    14
    Айка 1,4 МТ Запорожье -Куйбышево (Запорожской области) туда- обратно 320 км. средняя скорость 80 км/ч (качество проезжей части ужас!) средний расход бензин А-92 АВИАС 5,6 л./100 км.

12. Батон

Батон Гость

1,6 автомат. Бензин А92. При пробеге 9,5 тыс.км средний расход по компу 8,5 литров. Манера вождения - динамичная.

13. ssviria

ssviria Активный пользователь

Симпатии:
    25
    Баллы:
    31
    Только что вернулся (уже вчера, 25.08.11) из Краснодарского края в Украину, пробежал 1800, средний расход 4,8 л/100 км, при этом: пользовался кондиционером, дважды пересекал таможню, насладился Ростовской пробкой (10 км за час), объезжал по сёлам донецкие дороги, закрытые на реконструкцию к футболу 2012. Попсиховал около часа в пробке в Запорожье (проблемы со строительством моста на Хортицу).
    Дизель, 1,6, 6 МТ. В очередной раз проклял украинские дороги после наслаждения по Ростовской обл. и Краснодарскому краю!
    Пишу, чтобы поделиться информацией: много раз в прошлом ездил через таможню между Мариуполем и Таганрогом, терял кроме кучи нервов от 4-х до 6-ти часов! В этот раз проверил таможню между Донецком и Матвеев Курган (Успенка) - просто восхищён!!! Полтора часа туда (в Россию) и 40 мин - обратно (домой)! Ребята с обеих сторон доброжелательные и порядочные! Очень всем рекомендую! Есть, правда, проблемы с покрытием (качеством дороги) с украинской стороны (около 15- 20 км), но это компенсируется временем и настроением! Конечно, надо учитывать, кому куда ближе ехать, но.... мне было по расстоянию всё-равно... тем более, что не надо проезжать весь Мариуполь (там нет объездной). Я бы сам может и не додумался - навигатор подсказал, причём, в обеих загруженных у меня программах - Navitel и iGO.
    P.S. Уже как пожелание к админу - может быть есть смысл делиться на форуме маршрутными проблемами, как практикуют коллеги на сайтах других моделей? Особенно по оживлённым маршрутам (в Крым, на Кавказ и т.д.).

14. ssviria

ssviria Активный пользователь

Симпатии:
    25
    Баллы:
    31
    И ещё: мужики:
    кто едет через Украину, не очень доверяйте рекламам и надписям, мой совет: доверяйте только некоторым брендам заправок (это касается и бензина и дизтоплива) : OKKO, Shell, Лукойл (они не бодяжат). Остальные - могут быть и правильными, но.... не всегда! Дизелистам советую на OKKO брать PULLS (это Evro-5, без серы и с очисткой форсунок), хотя и Evro-4 там тоже честное,
    а тем, кто попадёт в Крым - берите смело "ATAN".
    У нас очень много брендов,которые, якобы, надёжные(ТНК, Татнафта, Укрнафта и т.д.) , но...

P.S/Это не только моё мнение, но и моих опытных друзей....

Решайте сами....

15. Vladimir

Vladimir Администратор

Симпатии:
    497
    Баллы:
    210
    Такой раздел уже есть - http://www.i30.com.ua/forums/.69/

16. Юрий

Юрий Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    У меня 1.6 crdi AT , пробег 4000 км. Средний показывает 7,2 л

17. nikolay

nikolay Местный житель

Симпатии:
    57
    Баллы:
    83
    Блин, читаю отзывы и не могу понять. у большинства расход по городу окло 7 литров, а это значит что выше 2,5-3 тыс оборотов вы не крутите двигатель?!!! Как так можно ехать?научите! У меня в городе 9 в среднем

18. Serguo

Serguo Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    У меня 1,6 МТ. Пробег-3000.Заправляюсь российским 92ым. Сильно быстро еще не ездил, но обычно, если дорога позволяет, еду 120-140.Поначалу БК выдавал, в зависимости от манеры езды 7,3-7,5 при включенном кондере. Сейчас кондиционер включаю реже, а комп как заклинило-7,5 л\100км.

19. nikolay

nikolay Местный житель

Симпатии:
    57
    Баллы:
    83
    расход по трассе это все хорошо, но так как по трассе по статистике 80% ездит, ну в лучшем случае раз в месяц, а все остальное время это город, давайте писать у кого по городу какой расход!

20. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    Ну меня по городу щас в пределах 6,0 л/100км

Загрузка...

Поделиться этой страницей