Реальный расход топлива в зимний и летний период

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Vladimir, 3 июн 2011.

1. РоНи

РоНи Активный пользователь

Симпатии:
    21
    Баллы:
    25
    поездка 670км, держал скорость под 140. среднияя скорость по бк 103, средний расход по бк 5,9
    те же 670км, скорость максимум, тапка в кикдауне, сумасшедшие обгоны на однорядке, участок в 60 км на 170ти пролетел, среднюю по бк не помню, расход 6,5
    те же 670км, почти та же скорость под 140. средняя скорость по бк 85, средний расход по бк 5,5

по Киеву вообще не показатель расхода. когда ежжу на 8 на работу и уежаю после 8ми, расход 6,5-7,0. но достаточно пару раз скататься днем в центр да постоять перед почтовой вечером в направлении моста патона и сразу 8,0-8,5.

2. Deimos

Deimos Коренной житель

Симпатии:
    80
    Баллы:
    133
    У меня на трассе такие же показатели расхода

3. torrens

torrens Пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    22
    Пробег 6700. По городу снизилось до 9,9-10 литров. Окко 95 евро. 1,6 автомат

4. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    И так заправился до полного, бортовик показывал 714 км до заправки. Покатался немного и начал смотреть как изменяются цифры:
    подробности в бортовом журнале!

И того после наблюдений если продолжать ехать в таком же режиме то полного бака хватит на 1000км, а может и больше! Вот так вот машинка кушает, как по мне очень даже ничего!

5. Hystrix

Hystrix Активный пользователь

Симпатии:
    12
    Баллы:
    32
    похоже на правду
    --- добавлено: Jun 5, 2012 10:46 PM ---
    откуда такие сказки про расход?
    У меня по городу (Винница) даже в самые лучшие времена меньше 10,5 никогда не было
    1,6 бенз АТ универсал

6. Flash

Flash Активный пользователь

Симпатии:
    16
    Баллы:
    25
    Почему сказки. Если взять Дизель - то расход 5 по трассе вполне нормально.

7. Feel

Feel Активный пользователь

Симпатии:
    30
    Баллы:
    41
    Попробуй поменять стиль вождения - не разгоняться быстро, тормозить двигателем. Вообще - чем чаще пользуемся тормозом - тем больше бензина выливаем, чтобы снова разогнаться.
    У меня (1,6 бенз, МКПП) по городу стабильно 7,3, город+трасса недавно был 6,3 (правда, город был пустой на выходных). АКП должна на литр больше брать где-то.

8. casper_al.

casper_al. Модератор

Симпатии:
    67
    Баллы:
    158
    У меня (1.6 бенз, механика CW) тоже в городе 7,2-7,3, в смешаном режиме 6,9, по трассе 6,1.

9. RaptoR

RaptoR Член КЛУБА

Симпатии:
    59
    Баллы:
    83
    Как у вас так получается....
    У меня стабильно 7.9-8.0

10. Денис К.

Денис К. Местный житель

Симпатии:
    72
    Баллы:
    80
    У меня тоже 6,9-7,0, на трассе 5,6-5,9
    Бензин ОККО 95 Евро

11. FSS

FSS Член КЛУБА

Симпатии:
    63
    Баллы:
    80
    Та да, что-то ваши 9-10 как то жутковато... У меня ну 7.7 с кондером трасса напополам с городом. Мож я конечно по пробкам не тусуюсь...

12. Денис К.

Денис К. Местный житель

Симпатии:
    72
    Баллы:
    80
    У нас тоже пробок не особо в городе только в центре, и кондиционером я не пользуюсь

13. Feel

Feel Активный пользователь

Симпатии:
    30
    Баллы:
    41
    Надо честно отметить, что по пробкам я не стою. Максимум - тянучки на 5-10 минут. А вчера вот "плыл" с работы домой, включал кондей, чтобы стекло отпотело, постоял в пробке - получилось 8,8... Так что имеет смысл говорить о расходе по городу без пробок.

14. Deimos

Deimos Коренной житель

Симпатии:
    80
    Баллы:
    133
    Город без пробок и долгих светофоров вообще эконмней трассы выходит тогда :)

15. torrens

torrens Пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    22
    сказки от бортовика....
    в последние три дня вообще стоит 10.0. Я уже испугался, думал, что заклинило, хотел скинуть в "0". Потом прижал пидальку - расход поплыл вверх

16. nikolay

nikolay Местный житель

Симпатии:
    57
    Баллы:
    83
    У меня сейчас БК замер в районе 7,9- и это с учетом пробок города. На следующей недели наверное поползет вверх, так как из -за евро пол города перекроют:( и пробки будут сумашедшие

7.9 при средней скорости 23 км/ч

17. Bobby

Bobby Пользователь

Симпатии:
    14
    Баллы:
    15
    Наверно правильнее будет указывать расход топлива + средняя скорость. Так-как понятие "городской режим" очень растяжимое. У мну сейчас по городу 6.6л + скорость средняя 34км/час. Но в пробках практически не бываю--знаю окольные пути по закоулках.:)

18. Basil

Basil Активный пользователь

Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    У меня тоже бортовой компьютер показывал средний расход 7,3-7,4 в прошедшую зиму. Но это только средний расход за всю историю жизни автомобиля. Если замерить локальный расход (сезонный) - получается, что зимой около 9-9,5 литров на 100 км. Может, даже до 10,0 литров. Зимой грею двигатель до 40-50 градусов, потом начинаю ехать. При остановке менее, чем на 15-30 минут - почти никогда не выключаю двигатель, особенно в лютые морозы. Потому такой вот расход.
    Летом 6,0 - 7,0. По городу 7,3-7,8 л/100 км. Без кондиционера. Кондиционер сразу +0,8 л.
    Много поездок, на трассе расход радует, 5,0-5,5 без кондиционера, скорость 85-95 км/ч. Если 100 к/ч - 6,0 л/100 км. Если 110-120 км/ч - расход запрыгивает даже за средний "городской". Кондиционер на трассе, как ни странно, добавляет к расходу минимум 1,0 л/100 км.

Хотя, кондиционер не показатель. В городе чередование "тень-солнце-тень" позволяет держать уровень охлаждения на половину мощности. А на трассе, когда тебе 30-40 минут светит солнце без перерыва в окошко, то сразу рука тянется понизить температуру воздуха.

Вот так вот. Простите за сумбурное изложение, но наблюдений противоречивых просто масса.

п.с. Постоянные характеристики:
    2010 г.в., 1,6 5 МКПП, стиль езды умеренный и умеренно-агрессивный, бензин - 95 Премиум пр-ва Можейкьюнафта, загрузка - 2 чел. + 30-40 кг. багажа.

19. Денис К.

Денис К. Местный житель

Симпатии:
    72
    Баллы:
    80
    бензин - 95 Премиум пр-ва Можейкьюнафта а где Вы в Черкассах ним если не секрет заправляетесь?

20. Basil

Basil Активный пользователь

Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    Есть две точки:
    1) "Перон" на Рябоконя (в "Садах"); Заправлялся там в 2010 году. И заправляюсь там весь 2012 год.
    2) есть человек, который продает талоны со скидкой для форумчан с forum.ck.ua на ведомственную заправку, там 95-й бенз именно пр-ва Литвы (хотя было пару недель поставок из Румынии. Румыния - гээээээ.). Я этого бензина выкатал 800-900 литров минимум. Все как у всех: красноватый налет на свечках, и все. Больше побочных эффектов нет. Тяга в норме. Заправлялся там весь 2011 год.
    Бенз нормальный, что там, что там. Расход примерно одинаковый.
    Заинтересует телефончик на талончики - свисти в личку ;)

Загрузка...

Поделиться этой страницей