Реальный расход топлива в зимний и летний период

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Vladimir, 3 июн 2011.

1. Klym

Klym Активный пользователь

Симпатии:
    14
    Баллы:
    25
    Свою предыдущую Чератку и айку кормлю только на ОККО 95 ЕВРО

2. malahan

malahan Местный житель

Симпатии:
    50
    Баллы:
    83
    могу тебя обрадовать. Скоро будет!!! уже построена на азотном, но мне показалось наоборот на аси лучше бенз и расход меньше, часто заправлялся в марике(там есть ОККО)

3. nikolay

nikolay Местный житель

Симпатии:
    57
    Баллы:
    83
    А марика - это где?:)

4. Feel

Feel Активный пользователь

Симпатии:
    30
    Баллы:
    41
    А я сейчас на ОККО намешал 95-й с 92-м по полбака. Нормально машинка идет, расход не увеличился. А раньше еще заправлял 95 мустанг на воге - моторчик работал чуть тише, как мне показалось.
    На 95-м ОККО у меня машинка более резвая, чем на 92-м, но расход одинаковый.

5. malahan

malahan Местный житель

Симпатии:
    50
    Баллы:
    83
    Мариуполь :)

6. sin3399

sin3399 Активный пользователь

Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    заправляюсь сейчас только на ОККО и веду учет километров через 500 отпишусь насчет реального расхода (не по компу)
    но пару недель назад на ОККО заправился неудачно - машинка вяло ездила да и заправки на мало хватило - сей факт и привел к тому что я стал собирать квитанции, писать километраж...

Feel нравится это.
  7. Feel

Симпатии:
    30
    Баллы:
    41
    Я тоже завел себе экселевский файлик, куда пишу когда и сколько залил, цену, сколько км наездил. Кстати сказать - результат бортового компьютера совпадает с реальным +/- 50 грамм!
    Сейчас по городу 7,5 среднее.

8. sin3399

sin3399 Активный пользователь

Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    у меня пока не совпадает - поэтому попробую прикинуть хотя бы 1000 км по городу и сравнить с компом...

9. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    108
    Баллы:
    210
    у меня комп жутко врет. пишет около 8-ми по городу. а иногда и до 9. на самом деле около 6л. считаю залил\проехал. а комп считает немного не так как хотелось бы.
    ого как все серьезно :)
    я в телефон или же обычно дело бумажка которая лежит в правах)
    квитанции всегда сохраняю. по крайней мере 2 мес точно.
    http://ntn.ua/ru/news/corruption/2011/10/06/6719
    после этого особое внимание уделяю сохранности квитанций. т.к. люди еще не привыкли что дизель это не только грузовики, автобусы и джипы. мало ли. так хоть какае-то гарантия есть.

10. Рус

Рус Активный пользователь

Симпатии:
    24
    Баллы:
    35
    а у меня вчера друг возвращался из-за границы на машине (у него Мерс GL, дизель) залился во Львовской области на ОККО дизельком, чтобы до Киева хватило, так в Киев на эвакуаторе привезли, сейчас машинка на мерседесовской станции стоит (пипец всей топливной системе), а машина еще на гарантии... причем про ОККО я такую Х.. не в первый раз встречаю (информация к сведению)

11. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    284
    Баллы:
    285
    Ниче так друг)))

12. NROMANN

NROMANN Местный житель

Симпатии:
    90
    Баллы:
    68
    40000 тыс. дизель. по городу показывает 6.1 по трассе при 12-5.6, при 100-4.5

Женя2 нравится это.
  13. Feel

Симпатии:
    30
    Баллы:
    41
    Я долго думал... вероятно, при 120 - 5,6?

14. NROMANN

NROMANN Местный житель

Симпатии:
    90
    Баллы:
    68
    ой, простите, да. при 120 км\ч показывает 5.6 :pardon:

15. revoh

revoh Активный пользователь

Симпатии:
    23
    Баллы:
    32
    По трассе (преимущественно) средний расход (расчётный на 300 км) получился 5,5 л/100км, по компьютеру около 6 литров.
    Ехали как положено, т.е. с соблюдением ПДД, по трассе 120 - 130 км/ч, по населённым пунктам 60 км/ч и одна остановка была :)
    По городу как-то каждый раз по разному, сам не подсчитывал, но по компьютеру показывает то 7.0, то 7.8, а иногда вообще больше 8 л/100км.
    По трассе компьютер обманывает (замечено уже не раз), т.е. показывает больше где-то на 0.5 литра, надеюсь что и по городу реальный расход меньше чем 8 литров :)

16. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    284
    Баллы:
    285
    Что-то у тебя великоват расходик, причем очень. У меня по городу, с потеплением, держится в пределах 6.1.
    По трассе порядка 4.2-4.4 если ехать не больше 100, то есть, в населенке не больше 70, а за не больше 100.
    Порядка 4.4-4.8 если ехать по населенке не больше 70 , а за, как душе угодно, то есть от 100 до 140.
    Порядка 5 и больше получается если ехать в дождливую погоду , но с тем же тэмпом.
    Вот еще на заметку, проехал 755 км(50 км трасса, остальное Киев) на ,порядка,46-48 литрах))

17. SergUK

SergUK Коренной житель

Симпатии:
    357
    Баллы:
    207
    много зависит от манеры... я скинул, недавно, когда списывались.. так вот.. 6.2-6.5 (средний на 350 км) - 80%город, 20%- трасса... по городу как дедуля езжу сейчас, хочу проверить сколько ест... но уже устал, утром нормально уже ехать начал... интереснее ;)

18. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    284
    Баллы:
    285
    ТА понятно что от манеры, я тож не скажу что я езжу как старпер, но все же, 8л--много

19. SergUK

SergUK Коренной житель

Симпатии:
    357
    Баллы:
    207
    смотря как, где и за кем ехать ;)

20. Deimos

Deimos Коренной житель

Симпатии:
    80
    Баллы:
    133
    Женя интересно какое у тебя масло залито ?, сомнение вызывает расход 4.4 - 4.8 при скоростях 100 - 140 кмч. Я езжу по трассе каждый день и имею щас расход в 5 - 5.4 при скоростях 100 - 140

Загрузка...

Поделиться этой страницей