Разница Hyundai I30 2010 и 2011 года выпуска

Тема в разделе "Обсуждение автомобиля | Отзывы владельцев", создана пользователем bibip, 11 май 2011.

1. bibip

bibip Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте, уважаемые Форумчане!
    Пытался найти - не получилось: подскажите, есть ли какие различия между машинками 2010 и 2011 годов выпуска. И если есть, то в чем она заключается...
    Может делал кто сравнение или если оно есть, то просьба ткнуть носом - почитаю самостоятельно :)
    Спасибо за любую инфу...

2.  
  3. shaman480

shaman480 Пользователь

Симпатии:
    24
    Баллы:
    10
    Если говорить про обновленную айку то изменений много

Изменилась внешность (самое бросающееся отличие - новые противотуманки и шестиугольная радиаторная решетка), бампера
    Механика стала 6-ступенчатой
    Некоторые изменения в эргономике салона (стала другая ручка переключения передач на механике + оптитронная панель)
    Двигатель 126 сил (вместо 122)
    Индикатор переключения передач
    Улучшенная шумка
    внешне....другой более спортивный обвес передний и по бокам добавили тоже обвесы.
    прошивка под 92 бензин
    Еще могу добавить, что раньше была комплектация Стайл... там был кожанный салон.... сейчас только ткань.
    да и цветовая гамма расширилась немного.

Ну и мелочи мелочи :)

4. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    242
    Баллы:
    245
    Это у всех комплектаций механика 6-ступенчатая или только у дизелей???

5. Vladimir

Vladimir Администратор

Симпатии:
    497
    Баллы:
    210
    У всех, кроме 1,4, там если не ошибаюсь осталась 5 ступенчатая!

Vitaliy нравится это.
  6. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    242
    Баллы:
    245
    Вот только звонил на горячую линию, сказали что для бензиновых только 5 ступ механика, как-то старанно? А что нового в машинах 2011 года? Шумоизоляция и подвеска улутшилась?

7. Vladimir

Vladimir Администратор

Симпатии:
    497
    Баллы:
    210
    Выше перечень обновок, в Украине уже есть 6 ступенчатые, своими глазами видел!

8. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    242
    Баллы:
    245
    Спасибо, я заказал i30cw "сарайчик" :) в комплектации Clasic с бензиновым 1,6 вот и интересуюсь, просто в живую машину видет только на фотках, в Киеве их вообще не видел ещё. Прошивка под 92 бенз это хорошо :), у меня на Chevrolet Lacetti есть перемычка на 91 бенз, но установил на 95, больше динамики на 95 и расход меньше.

9. Vladimir

Vladimir Администратор

Симпатии:
    497
    Баллы:
    210
    Мое мнение, лучше заправлять 95 бензином, просто у нас в стране нет нормального 92-го бензина :nea:

10. Arnoldof

Arnoldof Новичок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    делал одному мужику массаж(он связан с экспортом бензина), 95 бензин ни разу не экспортировали на Украину:furious:,так что думайте (при перегоне нефти получаются 2 типа бензина 76 и 92,все остальное виды присадок),когда я ездил на бензиновом,заправлял 92 и доливал Форсан,лучше я буду знать какую присадку я вливаю:drinks::)))

11. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    242
    Баллы:
    245
    Приятная новость :):):) то что видел у себя
    Класик 1,6 бенз, универсал
    Мотор 126 л.с и добавили несколько номов крутящего момента на более низких оборотах, ЭБУ мотора оптимизировано под 92 бенз но нужен хороший.
    Ура :) 6-ступенчатая КПП
    БК с подсказкой экорежимов переключения КПП, стрелочные индикаторы тем-ры и уровень топлива в баке.
    Задний подлокотник
    Шиатная магнитола с большим экраном
    разьём для iPoda, с USB
    Сетка в багажнике
    Противотуманки по кругу
    Задние полулокеры в арках, немного улутшили шумоизоляцию, доработали подвеску для наши дорог.

PS Хотелось-бы кожанный руль :(

12. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    242
    Баллы:
    245
    Отличный ЕВРО 95 бенз с минимальный содержанием свинца и серы, ОККО, КЛО, ШЕЛЛ, ктасти, есть и наши к примеру ЛУКОЙЛ и ТНК. А мужик тот врун, или просто мелкий барыга наводящий пыль в глаза.
    PS. Сравнивал обычный наш 95 и ЕВРО 95, так вот на последнем обычно проежаю дальше примерно на 100 км, проверенно неоднократно на Одеской трассе.

13. Ghost

Ghost Активный пользователь

Симпатии:
    12
    Баллы:
    35
    НЕзнаю машинка после рейсталинга выпуска 2010 года
    индикация передач есть
    обвес есть
    коробка 5 ступенчатая, читал что 6 только на дизелях сделали(( в салоне смотрел 2011 года тоже была 5 ступенек
    разъём под айпод тоже есть.

14. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    242
    Баллы:
    245
    Итак машин великое множество, какой у вас мотор 1,4:1,6;2.0? Дизель или бензин? АКП или МКП?
    У меня универсал 1,6 бензин, механика 6-ступенчатая, год выпуска 2011 это и есть глубокий рестайлинг или FaceList посмотрите у дилера они уже изменили в инфу на сайтах

15. Ghost

Симпатии:
    12
    Баллы:
    35
    У меня хэтч 1,6 бензин, механика 5-ступенчатая, год выпуска 2010 , после файсЛифта

16. Ghost

Симпатии:
    12
    Баллы:
    35
  17. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    242
    Баллы:
    245
    А вообще ржачно, ты веришь написанное выпусником ПТУ или техникума??? Звонил я как-то на горячую линию импртёра так там мне вообще такую ахинею несли по поводу комплектаций но голоса приятные и милые. То что написано на сайтах или нарисовано просто не соответсвует действительности!
    Вот тут мои посты и куча фоток глянь http://lacetti.com.ua/ipb/index.php?showtopic=104423&st=20

18. Ghost

Симпатии:
    12
    Баллы:
    35
    Ну про горячую линию можешь мне не рассказывать))), сам разок звонил уточнить. почти у всех дилеров надписи не соответствуют комплектации, у "Автотрейдинга", где я брал машинку всё было чётко, просто у дилеров обычно мелким почерком внизу пишут (производитель может изменить комплектацию по своему усмотрению)

19. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    242
    Баллы:
    245
    не "дилер" а импортёр это разные вещи, по сути импортёр должен все описывать очень скрупулёзно и точно и не допускать ошибок, но лень матушка и принцып пипл и так захавет работает в файной юкрайне всегда.

20. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    242
    Баллы:
    245
    Это не обвес а аэродинамический пакет, мнгие жаловались на грязь на дверях аж до ручек в дождливую погоду, теперь в зоне ручек всё чисто :). Кто-то расказывал что тольку универсалы идут со 6-ступ и только на моторах 1,6, но это нужно проверить..

21. Ghost

Симпатии:
    12
    Баллы:
    35
    про это тоже где-то читал.

Загрузка...

Поделиться этой страницей