Мануал Размер дисков и шин одобренный производителем

Тема в разделе "Шины и Диски", создана пользователем Vladimir, 17 апр 2011.

1. Vladimir

Vladimir Администратор

Симпатии:
    499
    Баллы:
    210
    Размер дисков одобренный производителем, ставим и не боимся о слете с гарантии... ;)
    razmer.jpg

Вложения:

• Diski.PDF
      Размер файла:
      519,5 КБ
      Просмотров:
      779
    wlad, Lehcer, Индеец и 2 другим нравится это.
  2.  
  3. Evgen

Evgen Новичок

Симпатии:
    5
    Баллы:
    1
    Параметры дисков

disk.gif
    B – ширина обода (меньше ширины профиля шины на 25-30%), измеряется в дюймах;
    D – монтажный диаметр диска, обозначается в дюймах;
    ET – вылет, измеряется в миллиметрах
    Вылет – это расстояние между плоскостями, одна из которых проходит по плоскости крепления , а вторая плоскость делит диск пополам. Вылет может быть положительным (ET>0), если плоскость крепления диска смещена наружу относительно осевой плоскости сечения колеса. Вылет может быть отрицательным (ET<0), если плоскость крепления смещена внутрь относительно осевой плоскости сечения колеса. Вылет равен нулю (ET=0), если плоскость крепления совпадает с осевой плоскостью сечения колеса​
    PCD – посадочное отверстие, количество крепежных отверстий * диаметр окружности центров отверстий, измеряется в мм;
    DIA – центральное отверстие, диаметр отверстия под ступицу, измеряется в мм.

Параметры шин

tire.gif

– ширина шины, измеряется в мм;
    H – высота шины, измеряется в процентах от ширины (Bш);
    d – монтажный диаметр обода в дюймах;
    A – ширина профиля обода, номинальное расстояние между наружными краями бортов шины в месте касания с ободом;
    Конструкция – тип конструкции шины ( R – радиальная);
    Коэффициент нагрузки – индекс нагрузки шины. Это условный показатель, определяющий максимальную нагрузку на шину. На некоторых шинах есть надпись – MAX LOAD (максимальная нагрузка), после этой надписи стоят значения в килограммах и фунтах;
    Индекс скорости – этот параметр определяет максимально допустимую скорость движения автомобиля, разрешённую при использовании данных шин.

Для автомобиля Hyundai i30 производителем допускаются следующие параметры шин и дисков:
    666666.jpg

Magicofwater, Yukish, vital54 и 2 другим нравится это.
  4. ircheek

ircheek Местный житель

Симпатии:
    51
    Баллы:
    52
    кто знает если заводская установка вылет 47 можно ли поставить диски с вылетом 40

5. Vladimir

Vladimir Администратор

Симпатии:
    499
    Баллы:
    210
    Поставить та возможно, но при прохождении ТО Вам нужно будет эти диски меня на оригиналы, иначе официалы придерутся к ним! Уже был такой случай!

6. ircheek

ircheek Местный житель

Симпатии:
    51
    Баллы:
    52
    WSP Italy реплика не нравятся смотрятся простовато, а то что нравится отличается шириной и вылетом ,если вместо ширины 5,5 поставить 6,5 не будет ли цеплять при повороте?

7. Vladislav

Vladislav Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Владимир, носит ли этот документ какой-то официальный характер ? Как например объяснить, что диски 6.0Jx15 ET 45 можно использовать с резиной 196*65 R15 тогда как на самом авто написано 5,5J :unknown:?

8. Vladimir

Vladimir Администратор

Симпатии:
    499
    Баллы:
    210
    Это официальная бумага, взятая у диллера, правда год назад, на i30 до FL!

9. Vladislav

Vladislav Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    А можно выложить более рзвернутый скан, где было бы видно, что данная бумага относится именно к размерам дисков на I 30 :ok:?

10. Vladimir

Vladimir Администратор

Симпатии:
    499
    Баллы:
    210
    Такой возможности уже не имею!

11. Vladislav

Vladislav Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    НО вопрос по прежнему открытый: " Какие размеры дисков, кроме указанных на наклейке автомобиля и в инструкции по эксплуатации, можно ОФИЦИАЛЬНО использовать" ? Может кто-то чего документального от сервисменов и добьётся. Потому что найти литье на 5,5J R15 просто нереально (... да и не целесообразно под 195/65 R15). Так что предлагаю объединить наши усилия в этом :yes: !

12. Andrey

Andrey Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Смотрел сайт хендай в Чехии, так там в качестве опции предлагаются диски с размерами: 6,5x15 ET40 и 6x15 ET45. А на украинском сайте компании аксессуары даже не предлагаются.

13. Vladislav

Vladislav Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    А ссылочка где:unknown:, так чтоб и мы посмотрели ?

14. Point

Point Активный пользователь

Симпатии:
    45
    Баллы:
    41
    Можно проще, заходим на микросайт i30cw от производителя http://www.hyundai-i30cw.com/ или http://worldwide.hyundai.com/showroom/passenger-cars/i30cw-exterior-details.html. Там среди дополнительных опций выбираем предлагаемые диски, среди них:
    5,5jx15 (сталь)
    6Jx15 (литье)
    6Jx16 (сталь, литье)
    7Jx17 (литье)
    Насчет вылета где-то находил что для 6jx15 ET45

15. Vladislav

Vladislav Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Сорри, но чё-то я по этим ссылкам про вылет ET 45 для 6х15 инфы не нахожу... Подскажи, плз, где искать ?

16. Andrey

Andrey Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
  17. vital54

vital54 Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    17
    Коллеги у меня возник такой вот "тупой" вопрос. Чем будут отличаться диски с соответствующей резиной на 15 дюймов и 17? Я имею в виду управляемость, устойчивость и пр.?:dash:

18. Andrey

Andrey Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    + дисков на 17: устойчивость, управляемость, эффектный вид;
    - более жесткая подвеска, большая вероятность повреждения шин и дисков из-за качества дорог, но и конечно выше стоимость сих девайсов.

19. Point

Point Активный пользователь

Симпатии:
    45
    Баллы:
    41
    А какова цель ставить резину с такой нагрузкой? Выбор в продаже сейчас более чем значительный.
    А 88-й идет только для 185х65 r15 резины. Хотя, по идее, чем в более жестком режиме резина работает, тем больший должен быть индекс нагрузки. Поэтому, более низкопрофильная резина должна иметь больший индекс. Стоковый размер из этой логики несколько выпадает. Советовал бы не рисковать, и ставить не менее 91-го индекса для любого размера, - разницы в комфорте не ощутишь.

wlad нравится это.
  20. mihalich

mihalich Активный пользователь

Симпатии:
    22
    Баллы:
    35
    просто очень приглянулась резина Goodyear UltraGrip Ice+, а она только с 88 индексом. хотя летняя у меня, как и у всех, наверное, стоковый хэнкук, именно 88Н. вот и думаю, вроде бы и езжу на таких же. я правильно понимаю, величина данного индекса на практике влияет на жесткость/мягкость резины?

21. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    284
    Баллы:
    285
    Я тут напишу такое, после встречи 7.12.11 вспомнил, что на стандартном хенкуке 185\65\15 врет все :спидометр и одометр ,а из-за этого и расходометр показывает меньше .
    Я это заметил когда ехал с села- расстояние до села 112км(проверено не на одно машине Туксон, Санта Фе и парочку других),а когда проехал на 185\65\15 на Айке мне одометр загнул цифру в 130км .
    Так что вот так .Сейчас езжу на 195\65\15, так все показывает идеально)проверял даже спецом по ЖПС и той самой дорогой в село)))
    А вспомнил из-за того, что спросил на встрече "Какой расход?" в ответ услышал, что 6.0+\-, а у меня 6.4-6.6,вот это и натолкнуло на мыслю,что надо подилиться)

Feel и wlad нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей