Развал-схождение

Тема в разделе "Ходовая, трансмиссия, управление", создана пользователем Федор Евтушенко, 24 мар 2014.

1. pepelac

pepelac Местный житель

Симпатии:
    77
    Баллы:
    83
    Подскажите, где в Киеве (Борщаговка, Академгородок) делают грамотный развал-схождение?

2. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    244
    Баллы:
    245
    Мне делали при ТО-0 три года назад всё было в норме допуска и погрешности хотя влетел в яму и погнул диск , после отказался так как делать эту процедуру нету смысла, конечно если вы не гонщик и каждая яма ваша. И если вам просто хочется кому-то подарить свои деньги то я не против.

3. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    244
    Баллы:
    245
    +1000

4. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    244
    Баллы:
    245
    Если с машиной все нормально и износ покрышек равномерный то ничего не надо делать.

5. pepelac

pepelac Местный житель

Симпатии:
    77
    Баллы:
    83
    А если ставишь проставки, то делать надо обязательно. Вопрос - где в Киеве делают хорошо?

6. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    244
    Баллы:
    245
    Автофитсервис Чапаевское шоссе 98,

Satan Claus нравится это.
  7. Satan Claus

Satan Claus Местный житель

Симпатии:
    85
    Баллы:
    83
    Постійно там роблю. Але постійно забувають виставляти руль в "ноль", треба нагадувати.

8. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    244
    Баллы:
    245
    Робив Сашко? Він якусь штукенцію ціпляв на кермо, і змащував болти графіткою на задній вісі, казав якщо не змащювати то прикепить і тільки "болгарин" та газовий різак доможуть.

9. Satan Claus

Симпатии:
    85
    Баллы:
    83
    Не знаю, як звуть. Кучерявий такий, невисокий, з темним хаєром.

10. axi82

axi82 Член КЛУБА

Симпатии:
    27
    Баллы:
    31
    Парни, на сколько я знаю, на наших машинах развал не регулируется! Только схождение! Или я не прав? У меня стало жрать резину, поехал на развал, там показало что все колеса завалены, но мастер сказал, что штатной регулировки нет. Пошаманил с люфтами на болтах крепления, стало чуть лучше, но все равно не достаточно. Сказал, что причина в том, что пружины просели и нужно их менять или ставить проставки. Вот собираюсь ставить. Может мастер просто не знает как отрегулировать?

11. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    244
    Баллы:
    245
    мне вот интересно кто выдал вам такое заключение напишите адрес и телефон "заключателя" ?????
    Мой развал на ТО-1 вообще можно это не делать, хотя если залетать в ямы и атаковать бардюры лихо заскочив на него то делать это нужно после каждого лихого заскока. :)

12. Dimasichka

Dimasichka Активный пользователь

Симпатии:
    7
    Баллы:
    25
    Всем привет! Столкнулся со следующей проблемой. Делал на официальном СТО по акции диагностику подвески + диагностика развала схождения. С подвеской все в порядке, а развал показал минусы. (см. фото).
    Мастер сообщил, что устранить данную проблему можно сделать надпилы на каждой стойке. Но мне не очень нравится идея того, что нужно что-то пилять. Или в этом ничего страшного нет? Возможно есть другие способы регулировки? Кто стыкался с такой проблемой? Заранее буду благодарен за ответ!!!

13. Dimasichka

Dimasichka Активный пользователь

Симпатии:
    7
    Баллы:
    25
    Никто не стыкался с данной проблемой?

14. bazil

bazil Местный житель

Симпатии:
    44
    Баллы:
    56
    Вопрос, при смене колес - зима R15, лето R16 делать развал нужно или нет? Параметры дисков и резины соответствуют рекомендуемым производителем авто.

15. Satan Claus

Симпатии:
    85
    Баллы:
    83
    Кстатє, мені тоже інтєрєсно.
    Колись робив, щас - нє. Впадло. =)

16. vetalcode

vetalcode Активный пользователь

Симпатии:
    24
    Баллы:
    35
    Нет конечно. Не нужно.
    В подвеске если что то меняется, то нужно.
    Ну или если в яму хорошо влетел.

Загрузка...

Поделиться этой страницей