Радар-детекторы, антирадары.

Тема в разделе "Аксессуары, доп. оборудование, тюнинг", создана пользователем Shladky, 27 май 2012.

1. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    У кого что? Есть ли вообще люди здесь с таким оборудованием?

На одном авто когда-то стоял радар-детектор. Полезная вещь была в те времена. Стоил на то время внушительную сумму. Но они были не так распространены, чем и объясняется стоимость. Но с появлением всяких визиров и новых штрафов он перестал понимать радары. Изменились частоты или что-то там и толку от него стало - 0.

Сейчас же на дорогах прячущихся гаишников как *овна в поле! Желание приобрести растет с каждым днем.
    на http://www.avtozvuk.ua/catalog/7 есть различные отзывы людей. В основном и за 300 и 2000 пишут что все работает на ура.

Не хочу брать ценой выше 1000 грн т.к. я не такой уж прям и нарушитель чтоб штрафы хлопотать каждые 20 мин. Так чисто, для своего успокоения когда еду в другую область.

Давайте делится советами какая фирма, на что обратить внимание, частоты и т.д. (какие радары щупает)

2.  
  3. Shurik

Shurik Активный пользователь

Симпатии:
    26
    Баллы:
    41
    Вижу тема не пошла.. сам в последнее время начал интересоваться этой темой.. но судя по отзывам на разных форумах.. за сумму 1000 грн сложно найти толковый аппарат.. походу самый действенный способ: не превышать и быть всегда на чеку

4. Серёгин

Серёгин Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    22
    Привіт! Взяв цей радар-детектор Crunch 214B за 620грн. працює на УРА!!! Ловить всі сигнали ДАІ... попереджує десь за 400-700 метрів. Одним словом ПРАЦЮЄ!!!!! :Laie_68:

5. Денис К.

Денис К. Местный житель

Симпатии:
    72
    Баллы:
    80
    Да, нужна вещь, тоже хочу таким обзавестись, не давно ехали на маршрутке так он определил наряд ГАИ метров за 300 который стоял в конце подъёма где ограничение кстати 50км/ч почему то, но водилу реально спас от штрафа он хоть и не гнал но где то 80 км ехал, не понятный вобще знак там, в общем если есть лишние деньги то реально полезный девайс

6. FSS

FSS Член КЛУБА

Симпатии:
    63
    Баллы:
    80
    Тут какая штука... Визир насколько я помню это именно радар, т.е. работает в радиодиапазоне с довольно широким пучком. Собственно в этом и причина ложных захватов. Его излучение поймать как по мне реально. А вот TrueCam на кот-й я напоролся это лидар т.е. он использует луч лазера. Кот-й в свою очередь гоооораздо уже пучка радара. И здается мне что если детектор его и поймает то уже в тот момент когда на вас именно и навелись. Т.е. уже поздно.
    Хотя я могу ошибаться...

7. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    ну на авторынке спросил у знакомого как да что и сколько денег. сказал что за 1000 будет видеть все. даже последнюю их "пушку". вот и задумался я о покупке.

ну вы ж не будете ездить по трассе 90км.+ наши доблестные ГАИшники стоят только там, где ты полюбому нарушишь т.к. не созданы условия для нормальной езды, нет знаков, разметки или же развилку проектировал человек всю жизнь проездивший на велосипеде.
    это не для злостных нарушителей, скорее чтоб обезопасить себя от идиотской жизни в дурной стране :) ведь у нас ГАИ еще хуже чем налоговая. они же не делают дорогу безопасной, а только ждут с кого что стряхнуть...

8. denis_sha

denis_sha Местный житель

Симпатии:
    59
    Баллы:
    68
    Лучший антирадар - не нарушать ПДД и знать свои права. Пункт 12.9, который часто вменяют на постах (ставят 70-50 знаки) в 99% случаев незаконен - т.к. есть пункт 12.10. Знаки ограничения скорости должны сопровождаться дополнительными табличками. Без них они носят больше рекомендательный характер.

Что бы вы меньше искали:

12.9. Водителю запрещается:
    а) превышать максимальную скорость, определенную технической характеристикой данного транспортного средства;
    б) превышать максимальную скорость, указанную в пунктах 12.4-12.7, на участке дороги, где установлены дорожные знаки 3.29

12.10. Дополнительные ограничения скорости движения могут быть
    установленны исключительно в случае проведения дорожных работ вместе с
    предупредительным знаком 1.37
    В случае когда дорожные знаки ограничения движения
    установлены без проведения дорожных работ или оставлены после их завершения, водитель не может быть привлечен к ответственности согласно с законодательством за превышение установленных ограничений скорости движения.

Shurik нравится это.
  9. Серёгин

Серёгин Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    22
    Привіт! В мене Crunch 214B брав за 620грн. працює чітко!!! :stop:
    Вартий потрачених коштів!!!! Рекомендую! :Laie_68:
    --- добавлено: 24 июл 2012 в 09:34 ---
    Привіт! В мене Crunch 214B брав за 620грн. працює чітко!!! :stop:
    Вартий потрачених коштів!!!! Рекомендую! :Laie_68:
    --- добавлено: 24 июл 2012 в 09:41 ---
    Ти говориш правильно!!! Лучом стріляють в бампер, і радар не бере, щоб його побачив антирадар, луч має бути направлений на лобове скло (там де й знаходиться радар)!! :Laie_68:

10. Shurik

Shurik Активный пользователь

Симпатии:
    26
    Баллы:
    41
    А как по городу? ложных срабатываний много?

11. Серёгин

Серёгин Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    22
    В ньому три режими (траса, шоссе, город). Похибки не значні! Краще лишній раз притормозити, ніж "ВЛЕТІТИ"! :Laie_68:

12. FSS

FSS Член КЛУБА

Симпатии:
    63
    Баллы:
    80
    Сколько датчиков облучения лазера, как крепятся на кузове и как коммуницируют с центральным блоком?

13. Серёгин

Серёгин Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    22
    по даній моделі, знайди на автозвуці, там все розписан. Кріплення 1. до сцікла на пресосках; 2. На ліпучці до торпедо.

14. FSS

FSS Член КЛУБА

Симпатии:
    63
    Баллы:
    80
    Тобто. Лазер ця штука піймає тільки якщо отримає ним в чоло. Тобто якщо приціляться Трукамом в бампер фіга він що скаже.

15. Серёгин

Серёгин Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    22
    Правильно!!! Так як лазер, невеликого пучка розсіювання (приблизно діаметр 2 см.) Але антирадар в будь якому випатку варто брати!!!:Laie_68:

Поделиться этой страницей