Работа турботаймера

Тема в разделе "Аксессуары, доп. оборудование, тюнинг", создана пользователем Grom, 26 мар 2012.

  1. Grom

    Grom Пользователь

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    23
    Интересно у кого как? У меня турботаймер срабатывает после 30 секунд работы двигателя, не зависимо от нагрузки. От дома в гараж или на работе с места на место на холостых переехал, а он после выключения зажигания молотит. Как то это мне не очень нравится. И на скоросте не оставишь автомобиль, а отключается только после закрытия с сигнализации (Конвой) кнопкой открытия, а вторым нажатием открывает. Его отключение никуда нельзя вывести, чтоб я мог его отключать, когда считаю нужным?
     
  2.  
  3. Женя2

    Женя2 Бывалый

    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    285
    Что ты имеешь в виду-отключить??
     
  4. Grom

    Grom Пользователь

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    23
    Чтоб я мог заглушить двигатель не выходя из автомобиля, не только после закрытия с сигнализации. А например нажатием на педаль или при включении скорости. У тебя тоже так работает или как то по другому?
     
  5. Женя2

    Женя2 Бывалый

    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    285
    У меня так-- приезжаешь,ставишь на ручник(иначе не будет работать турботаймер)вытягиваешь ключ и идешь домой,он через минуту выключится.
    Что бы заставить его выключиться преждевременно,надо нажать тормоз(у дяди тоже стоит турботаймер и точно так же глушится)
    или с брелока,но как у себя не знаю,непробывал не разу. Когда просто переехал с места на место,на холодном двс,тоже млотит турботаймер,иногда удобно,закрыл и побежал домой за вещами,а он еще минуту помолотит,то есть нагреется,но в основном не правильно, не должон даже срабатывать.
    У дяди правльно сделали,у меня сколхозили((У дяди,если температура двс оч низкая,то даже не включается,а у меня явно нету привязки к температуре двс((
    Ну в общем я рад что создана такая тема,будем хоть знать как у кого работает это чудо)
    --- добавлено: 26 мар 2012 в 21:23 ---
    Опа,я уже и ответил на вопрос))
     
  6. Grom

    Grom Пользователь

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    23
    Вот и я за это. У меня нажатием на педаль не отключается и даже когда не поставлен на ручник все равно после выключения зажигания молотит, если включаю скорость начинает ехать (с выключеным зажиганием).
     
  7. Женя2

    Женя2 Бывалый

    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    285
    :eek:.Тебе надо ехать к ОД,пусть исправляют.Там ,правда,наверно мжно самому запрограмировать, надо прочитать в инструкции как,но раз сами он накосячили ,то пусть делают.
    Я экперементировал,что когда вытягиваешь ключ и он молотит,то можно ехать,только две концовки-пройдет минута и низя на тормоз нажать))
     
  8. Grom

    Grom Пользователь

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    23
    Наверное придется, а то неудобно(((((((
     
  9. Микола

    Микола Местный житель

    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    68
    во первых если двухсторонняя сигнализация то можно выключить функцию турботаймера (в активном состоянии горит "ТУРБО" на дисплее)
    во вторых Женя2 прав - турботаймер должен активироваться ручником, т.е. приехал затянул ручник вынул ключ есть "ТУРБО", приехал вынул ключ затянул ручник, соответственно НЕТ ТУРБО.

    все остальные варианты если они возможны либо не удобно либо бока при установке
     
  10. Женя2

    Женя2 Бывалый

    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    285
    А если автомат,то Режим Паркинг или ручник,у дяди так сделали.
     
  11. Микола

    Микола Местный житель

    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    68
    нет только ручник!!! иначе как оставить машину без таймера
     
  12. Женя2

    Женя2 Бывалый

    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    285
    Ась??Я не совсем понял?
     
  13. Микола

    Микола Местный житель

    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    68
    ну как не понять глушить на автомате только в ПАРКИНГЕ, т.е "Р" следовательно если турботаймер насроен на пркинг то активироваться будет всегда! а так есть варианты смотри выше
     
  14. Женя2

    Женя2 Бывалый

    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    285
    Ну так,нажал на тормоз и все,он заглох))
     
  15. Микола

    Микола Местный житель

    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    68
    ммм..., :crazy: заглушил и поставил на ручник и не активировал при этом турбо
     
  16. Женя2

    Женя2 Бывалый

    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    285
    Мы явно друг-друга не поняли))
     
  17. AGera

    AGera Пользователь

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    11
    У меня таймер работает автоматом всегда от сигналки, 30 секунд и заглох. Если не надо - тушится брелком сигналки.
     
  18. Deimos

    Deimos Коренной житель

    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    133
    у меня тоже тушится только с брелока. А вот включается всегда независимо от педалей передачи и ручника. При этом если на холостых проехать то секунд 30 пашет если после гонки на трассе то минуты полторы или больше может - зависимость есть.
     
  19. AGera

    AGera Пользователь

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    11
    может датчики какие на мотор выносят, кто зна :), разные есть таймеры, мне ставили на сервисе как подарок сигналку, я доплатил 300 грн и мне поставили турботаймер прицепом, какую то релюшку еще оплачивал 20 грн., честно говоря не заметил чтобы разница была по времени работы.
     
  20. Женя2

    Женя2 Бывалый

    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    285
    К датчику температуры привязано
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей