Пропустила второе ТО, что делать...

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем anetua, 17 апр 2013.

  1. anetua

    anetua Пользователь

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    17
    Форумчане, я совсем захлопоталась, что не заметила, как набежало 16500 км, последнее ТО проходила на 10000 км, второе, по идее должно было быть на 15000 км, вопрос к Вам, что делать. Есть ли смысл делать То по гарантии (поменяют фильтра, масло) и сдерут 1200-1600 гривен... Может есть смысл самой (не подумайте, я не сильно разбираюсь, мне подсказали), купить в интернете фильтра и масло и поехать на своё СТО - всё вместе выйдет 600.. максимум 800 гривен. Подскажите, какое масло нужно купить и фильтра. Машина i30 как у всех, буду очень благодарна за ответы
     
  2.  
  3. i30 sw Игорь i30 sw

    i30 sw Игорь i30 sw Айковод

    Сообщения:
    3.326
    Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    А, что у Вас за ТО было на 10000км???:unknown:
     
  4. anetua

    anetua Пользователь

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    17
    у меня муж всегда занимается этим вопросом - поэтому могу ошибаться какая там схема - то ли через год надо было приехать после нулевого ТО, в общем были последний раз на 10000 км, сейчас он мне сказал, что я пропустила второе ТО - вопрос в другом, какое масло (марка) нужно купить, не знаю где посмотреть, что было залито и что еще кроме масла и фильтров меняют на втором ТО
     
  5. Yukish

    Yukish Местный житель

    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    56
    Второе ТО проходится на 30 тыс или через год после первого. Какой двигатель? Для бензина льют обычно Shell Ultra 5W30.
     
  6. i30 sw Игорь i30 sw

    i30 sw Игорь i30 sw Айковод

    Сообщения:
    3.326
    Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    если не прошел год после предыдущего ТО ( в Вашем случае 10 тысяч), то ничего Вы не пропустили, так, как следующие ТО, либо на 25000, либо через год после прохождения на 10 тысячах
    по маслу, это смотря какой у Вас автомобиль, бензин или дизель
     
  7. anetua

    anetua Пользователь

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    17
    вот, точно - год пропустили, а 30 тыс не наездили. объём двигателя 1,4, бензин
     
  8. Deimos

    Deimos Коренной житель

    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    133
    Точно так. Так что если год еще с прошлого ТО которое было на 10 000 не прошел, то вы еще никуда не опоздали :)
     
  9. i30 sw Игорь i30 sw

    i30 sw Игорь i30 sw Айковод

    Сообщения:
    3.326
    Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    масло шелл 5в30
     
    anetua нравится это.
  10. anetua

    anetua Пользователь

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    17
    год уже прошёл...
     
  11. Yukish

    Yukish Местный житель

    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    56
    можете попробовать поговорить с СТО, если скажут что поздно и слет с гарантии - пробуйте другого официала. Если все проморозятся, ну и пусть. У неофициалов дешевле будет, но найти нормальных нужно. Хотя думаю, что если пропустили в пределах месяца-двух, то и официалы глаза закроют, от денег ведь не откажутся за работу, а если нет гарантии, то кто ж у них делать будет.
     
    oleg8970 нравится это.
  12. i30 sw Игорь i30 sw

    i30 sw Игорь i30 sw Айковод

    Сообщения:
    3.326
    Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    тогда выбирайте себе мастера и обслуживайтесь без гарантии
     
  13. JohnnyD

    JohnnyD Член КЛУБА

    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    210
    Я бы тоже спросил у дилера. Думаю, если несущественный промах, то не откажут. Вопрос в другом: нужна ли гарантия?
     
  14. i30 sw Игорь i30 sw

    i30 sw Игорь i30 sw Айковод

    Сообщения:
    3.326
    Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    Вобще то интересно-муж занимается, а Вы паритесь какое масло и когда лить:)
     
  15. Deimos

    Deimos Коренной житель

    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    133
    :) 5000 в год это круто, мне б за счастье было бы в 30 000 укладываться
     
  16. Magicofwater

    Magicofwater Пользователь

    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    22
    у всех свои потребности (кто-то по делам домашним, а кто-то и по работе)
     
  17. Vitaliy

    Vitaliy Коренной житель

    Сообщения:
    1.870
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    245
    Корея моторс в Киеве все бензиновые, родное "заводское" масло ZIC XQ LS 5W30 такое заливали в ix35 дизельный.
    --- добавлено: 17 апр 2013 в 16:31 ---
    Периодичность через 15000 или раз в году, никуда с пробегом не опоздали, опоздали только со временем если опоздали?, в какое время вы проходили ТО на 10000 км?.
    Вот самостоятельность я вам лично не рекомендую, что такое гарантия на отдельные узлы мы уже все знаем, есть уже куча дефектов в коробках сцеплении в электроусилитете и т.д. Сэкономив 400~500 гривен, а потом покупая КПП и эур уже за большие нолики.
    --- добавлено: 17 апр 2013 в 16:32 ---
    Упаси боже, вы наверное дальнобойщик :)
    --- добавлено: 17 апр 2013 в 16:34 ---
    Да ну такую работу, и тем более езда по пробках особо удовольствия не доставляет, но я смотрю что многим по кайфу стоять по 2 часа:crazy:
     
  18. Deimos

    Deimos Коренной житель

    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    133
    да какой дальнобойщик на и30 :) шутите. С работы на работу и так куда то на праздники поехать. До работы правда 50 км
     
  19. anetua

    anetua Пользователь

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    17
    у меня маленький ребёнок, поэтому пока я домохозяйка - езжу не много, парк, поликлиника, магазин... всё под боком
    --- добавлено: 17 апр 2013 в 17:06 ---
    он сам попросил, чтобы я узнала ;)
    --- добавлено: 17 апр 2013 в 17:09 ---
    а какая гарантия, что они что-то по гарантии добросовестно делают, мы же этого не видим и не знаем, только догадываемся и верим, что всё в порядке, по мне, им авообще по гарантии не выгодно делать более серьезные мероприятия - кроме масла и фильтров, чтобы приехали ещё или я ошибаюсь.
     
  20. JohnnyD

    JohnnyD Член КЛУБА

    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    210
    Если необходима гарантия, то я бы позвонил на сервис, например 537-25-19 (не реклама, просто у них обслуживание). Если откажут, то позвонить другому. Благо выбора хватает.
    --- добавлено: 17 апр 2013 в 17:12 ---
    Какая-никакая, а здесь уже сталкивались с серьезными поломками и гарантия пришлась ой как кстати
     
  21. Deimos

    Deimos Коренной житель

    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    133
    не ошибаетесь. Тут есть тема кто что по гарантии менял - в ответах одна мелочевка. Никто еще не менял на практике ту же коробку к примеру или что либо с двиглом. Если ошибаюсь, поправьте
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей