Промывка форсунок - мыть или не мыть?

Тема в разделе "Двигатель, КПП, топливная система", создана пользователем xps1000, 18 май 2012.

1. xps1000

xps1000 Пользователь

Симпатии:
    11
    Баллы:
    22
    Кто мыл форсунки на своих авто - поделитесь опытом!

Vitaliy нравится это.
  2.  
  3. wanson

wanson Активный пользователь

Симпатии:
    20
    Баллы:
    32
    Я как то на ланосе мыл форсунки(думаю разницы нет никакой) даже приблуду спаял(генератор который кратковременно подает импульсы- форсунка открывается и закрывается) принцып тот же, только морзянку выбивать не нужно

xps1000 нравится это.
  4. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    244
    Баллы:
    245
    Мыл без снятия, отключили топливную магистраль от бака и подключили свою установку, залили туда сольвента (спирт и какието добавки), далее машинко работало на холостом ходу миут 30, естесвенно капот открыт, печка работет, и впереди утсановили вентилятор обдува радиатора, далее мастер минут 10 на средних и номинальных оборотах делал прогазовки.
    После обязательная замена масла и свечей, сольвент штука очень агресивная.
    После процедуры стали более ровные обороты ХХ, и улутшился разгон на всех передачах. Делал я это на предыдущей машине при пробеге 50000 тыс.км.

xps1000 нравится это.
  5. spyforcer

spyforcer Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    не лезьте до ворсунок лишний раз

6. Dmitry100

Dmitry100 Пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    ИМХО мыть надо форсунки со снятием, но не ультразвуком. Только сняв форсунки и поставив на стенд можно убедиться в их качестве очистке и посмотреть как они распыляют.
    Мыл со снятием на стенде химией, за 60 тыс км 1 форсунка лила, остальные грязные. После промывки 4 ровных факела, двигатель стал работать ровнее и больше крутящего момента стало. Мыл за 250 грн.

Андрей 30 нравится это.
  7. xps1000

xps1000 Пользователь

Симпатии:
    11
    Баллы:
    22
    Чем плох ультразвук? где мыл?

8. Dmitry100

Dmitry100 Пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    от ультразвука раковины, трещины образовываться могут на форсунках, мыл на сто на проспекте науки возле реактора

9. Alek7up2

Alek7up2 Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    17
    Захотел помыть чисто из профилактических соображений на 70т.км! Выставили на стенд и увидели 4 ровных факела! Мастер сразу угадал где и чем заправляюсь!

10. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    244
    Баллы:
    245
    Неправильно! кроме струи распыла, нужено точно знать производительнсть, на колбах есть метки в граммах, так вот они должны быть одинаоковые для всех форсунок или иметь небольшие отклонения лишь на пару процентов.

11. Alek7up2

Alek7up2 Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    17
    Все сделали по технологии! Форсунки были в полном идеале как в момент начала очистки, так и после завершения! Просто зря потратил время и деньги, но это была перестраховка с таким пробегом!

12. vojtsex

vojtsex Местный житель

Симпатии:
    43
    Баллы:
    56
    заправляйтесь качественным бензом и промывка вам не понадобиться.
    из личного опыта-ланос-102тыс.км-полет нормальный.

13. denis_sha

denis_sha Местный житель

Симпатии:
    59
    Баллы:
    68
    Откройте эту тайну, не томите :)

Alek7up2 нравится это.
  14. Денис К.

Денис К. Местный житель

Симпатии:
    72
    Баллы:
    80
    Сейчас нет качественного бензина, не знаю мыть или не мыть, но у меня был ланос новый, то я его повез то 4 вобще не брызгала а только не много подкапывала, но после процедуры стало все отлично распылять, но надеюсь что хундай это не дэо

15. Alek7up2

Alek7up2 Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    17
    Не реклама - VPower:Laie_68: Разница в цене отбивается уменьшившимся расходом!

denis_sha нравится это.
  16. Денис К.

Денис К. Местный житель

Симпатии:
    72
    Баллы:
    80
    Не знаю, я пробовал то не чего не уменьшается, проездил 4 бака, но уменьшения не увидел, да и мощности он особо не добавляет, увеличение мощности можно наблюдать на карбюраторных машинах, а на инжекторе ее практически не видно.

17. Alek7up2

Alek7up2 Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    17
    У меня по трассе, если особо постаратся, то на скорости до 100 можно увидеть 4,8-4,9л/100, на обычном бензе как не крути - 5,5:morning:

18. Денис К.

Денис К. Местный житель

Симпатии:
    72
    Баллы:
    80
    У меня на обычном бензине если постараться 4.3 л/100 на трассе и что? Все зависит от условий как вы едите, по бортовику особо ориентироваться не стоит, нужно на заправке считать свой расход. Вобщем не какого прироста и убавления в потреблении этот В-пауэр не дает это самовнушение.

19. Alek7up2

Alek7up2 Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    17
    Ну тогда логика проста - после заправки пауером денег в кармане становится меньше, топлива в бак попадает тоже меньше, соответственно снаряженная масса меньше, отсюда и экономия!:good:

Денис К. нравится это.
  20. Денис К.

Денис К. Местный житель

Симпатии:
    72
    Баллы:
    80
Загрузка...

Поделиться этой страницей