Прогрессивные пружины в заднюю подвеску

Тема в разделе "Ходовая, трансмиссия, управление", создана пользователем Женя2, 31 янв 2013.

1. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    Никто не задумывался про то что бы поставить прогрессивные пружины в заднюю подвеску ?
    А то вот у меня уже колеса задние немного домиком стоят , я такую склонность заметил еще летом , а сейчас стало чуток больше.
    Я задумался именно о прогрессивных пружинах из-за того что когда сзади никого не сидит , то все нормально, а вот когда там садится хотя бы один человек , то машина проседает на 2 см, а когда ехало 5 человек в машине и багажник забит туристическими рюкзаками , то она бедная почти села на отбойник и на неровностях плавала что пиндец.
    Хотя даже когда два человека сзади, то она уже существенно проседает( лично замечал что когда выходит даже один человек, то значительно приподнимается задница) .
    Вот такая вот мысля у меня появилась. Думал про баллоны в пружины , но как-то не знаю, с одной стороны лучше, с другой стороны и не очень хочется .
    Вот, что скажите по этому поводу??

2.  
  3. Dzuba

Dzuba Коренной житель

Симпатии:
    207
    Баллы:
    135
    Тоже думаю про замену штатной подвески - колебаюсь что взять на весну - либо bilstеin b4, либо bilstеin b14pss

4. Alex_R

Alex_R Активный пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    35
    Идея интересная, использовал такие пружины на предыдущем авто, плюсы меньше проседает при нагрузке, лучше курсовая устойчивость, минусы становится жестче, грохочет подвеска. Осталось только найти такие пружины для айки, плюс второй возможный нюанс обычно прогрессивные пружины идут с занижением.

5. AloneWalker

AloneWalker Пользователь

Симпатии:
    4
    Баллы:
    11
    мб подойдут задние пружины и стойки с универсала, лично я не заметил сильного проседания при 5 людях в салоне
    надо только найти спецификации пружинок для хэтча и универсала, ну и сравнить собсна, тут поможет либо оф.дилер, либо гугл

Загрузка...

Поделиться этой страницей