Проблема с переключением с первой на вторую передачу

Тема в разделе "Двигатель, КПП, топливная система", создана пользователем Василий111, 18 июл 2012.

1. Василий111

Василий111 Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    При переключении с первой на вторую передачу после того как ричаг покидает нейтраль ощущаеться заметное сопротивление. Такого нет при переключинии с третьей на вторую или на других передачах. Если переключаться стоя на месте проблема практически не проявляеться.

Вчера прошел ТО-0, на одометре было 2034. Решил пройти раньше как раз из-за описаного. Рассказал об проблеме с переключением в сервисе. Дал проехаться менеджеру(или как их правильно называют). В итоге он мне сказал что это особенность автомобилей этой марки.

Хочу узнать, есть ли у кого-то подобная проблема? И реально ли официалам доказать что нужно что-то делать? Уж очень меня это начинает напрягать.

2.  
  3. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    У меня механика дизель такого не наблюдаю и думаю там что то с коробкой нужно смотреть!

4. Vladimir

Vladimir Администратор

Симпатии:
    500
    Баллы:
    210
    У меня 1,4 механика, такого то же не наблюдаю!

5. Lynx

Lynx Активный пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    25
    1.6 механика - таких проблем не наблюдал
    Судя по всему этот менеджер имел ввиду что это особенность конкретно твоего автомобиля, так как на более умный ответ был не способен.
    Видимо проехаться надо было одному из механиков. Если есть возможность, думаю стоит продиагностироваться в другом месте.

6. pyjamarama

pyjamarama Активный пользователь

Симпатии:
    10
    Баллы:
    35
    У меня на дизеле есть, на мой взгляд, небольшая нечеткость переключения с первой на вторую. Проявляется не всегда, системы не понял. Как и у ТСа, остальные передачи втыкаются без вопросов. При прохождении ТО-0 манагер, чтобы отвязаться, сказал, что со временем разработается :).

7. SergUK

SergUK Коренной житель

Симпатии:
    357
    Баллы:
    207
    дизель 1.6, таких проблем нету, тьфу-тьфу!)
    удачи в решении проблемы!

8. FSS

FSS Член КЛУБА

Симпатии:
    63
    Баллы:
    80
    Бензин 1,6 механика. Ну 2-я это единственная передача на которую переключаясь берусь за рычаг всей ладонью. остальные просто толкаю пальцами. Возможно можно сказать что 2-я включается несколько туже чем остальные. Пробег уже почти 19 000. Я не парюсь.

9. Максим Богуславський

Максим Богуславський Пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    10
    Можливо не зовсім чітко відрегульована куліса. І таке буває..

10. muzykant64

muzykant64 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    1.4 дизель.Присутствует нечеткость переключения-думаю,связано с конструкцией коробки-требует более точно переводить рычаг переключения передач.

11. kasta

kasta Партнер клуба

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Если речь идет о рестайлинге. то не переживайте. уже проехат 41тыщ. с таким же дискомфортом. всё ок!

12. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    та да, я тоже ,проехал уже 65 тыщ, последние тыщ 30 при переключение с первой на вторую надо прикладывать чуть большее усилие , ,но пока все оки)

Загрузка...

Поделиться этой страницей