Пришли морозы - Ваши рекомендации и советы

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Vik-master, 26 янв 2012.

1. Vik-master

Vik-master Активный пользователь

Симпатии:
    42
    Баллы:
    41
    Спасибо большое за совет, не думал об этом - весьма важное замечание по-моему.

Сегодня возникла проблема иного характера.
    Купил селикон - хотел обработать резинки на дверях, чтобы не прилипли. ПОЗДНО.

Задние двери не могу открыть. Одна открывается замок и слегка отходит вижу резинка от двери - но она прилипла.
    Вторая дверь вовсе не открывается.

Замки работают на обеих дверях. Но двери не открываются - дергать боюсь, чтобы не сорвать резинки.
    Как посоветуете открыть?

Также замерз омыватель, точнее в бачке жидкость не замерзшая, но омыватель не брызгает.

2. Рус

Рус Активный пользователь

Симпатии:
    24
    Баллы:
    35
    ничего страшного, скорее всего, жидкость замерзла в шлангах, которые идут от бочка к форсункам, нужно машину хорошо прогреть, тогда и резинки отойдут и жидкость растопится (хорошо помогает в пробках постоять), у меня такое бывало (с жидкостью, резинки стараюсь смазывать несколько раз в год). после этого, протереть резинки силиконом, а в бочок налить концентрата, лучше -80, чтобы наврняка, количество концентрата прикиньте сами, исходя из того, примерно сколько осталось в бачке и на какую температуру она была разбавлена. потом нужно чтобы жидкость хорошо размешалась и прокачать ту жидкость, что замерзла в шлангах, ведь она никуда не денется, только выбрызгать

3. Vik-master

Vik-master Активный пользователь

Симпатии:
    42
    Баллы:
    41
    Спасибо за совет. Значит не смертельно.
    С омывателем я понял - последую совету - пробка и концентрат.
    Я боялся что сломается система.

А как же мне сейчас то открыть дверь?
    Где же так машину отогреть чтобы резинки отстали.
    Как я понимаю, если буду сейчас открывать на улице - они оторвутся.
    Обратно прикрепить их не проблема? На чем они держатся?

Спасибо.

4. Vladimir_B

Vladimir_B Местный житель

Симпатии:
    23
    Баллы:
    65
    силиконовая смазка осталась еще из проданного логана, думал и в айке уплотнители будут примерзать. Неделя морозов - ни одна дверь не примерзла (силиконовой смазкой еще не пользовался), возможно пройдусь по уплотнителям уже после мойки.
    --- добавлено: 29 янв 2012 в 10:47 ---
    можешь заехать на мойку там ее быстро разморозят, и сами тож размерзнуться после 30-40 минут пути
    --- добавлено: 29 янв 2012 в 10:49 ---
    обычно проверяю уровень на плановом ТО, и еще перед дальними поездками

5. Рус

Рус Активный пользователь

Симпатии:
    24
    Баллы:
    35
    Хоть какя-нибудь дверь открывается?, тогда на мойку, в бокс или покататься и хорошо прогреть салон, но отрывать точно не надо!

6. DRIVER

DRIVER Член КЛУБА

Симпатии:
    57
    Баллы:
    68
    Многие любят ставить на ручник свой автомобильчик на ноч, даже зимой. Так вот после сырой погоды типа слякоть, после мойки. Когда ударит мороз все замерзает и утром вы уже не сможете поехать:sarcastic:

7. Vladimir_B

Vladimir_B Местный житель

Симпатии:
    23
    Баллы:
    65
    всегда ставлю на ручник, за рулем с 98го года, такая проблема была ток один раз на Славуте, на остальных авто ни разу, хотя зимой езжу на мойку 1-2 раза в месяц. Славута отпустила ручник после 2х раскачек взад вперед, так что поехать можно.

8. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    Эт хорошо если под колесами асфальт,а не лед ,как у меня на стоянке, а так раскатывайся скоко влезит и нифига не отпустит))
    Помните пару лет назад была суровая зима,морозы по мигус 25-30,так в ту зиму видел как Рендж Ровер не мог сорвать задние колеса и это с учетом его полного привода))Вот как бывает,тонкая прослойкак льда меж барабаном и колодками и все, и чем она тоньше тем хуже.

9. ircheek

ircheek Местный житель

Симпатии:
    51
    Баллы:
    52
    А надо ли ставить картонку закрывать двигатель?

10. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    Ну у тебя есть датчик температуры,по нему и орентируйся.Если ты на бензине,то ваще смысла не вижу.
    Если ДВЗ не нагревается нормально,то мона ставить,только сразу весь радиатор закрывать не надо,половину и тебе хватит в любом случае.

11. ircheek

ircheek Местный житель

Симпатии:
    51
    Баллы:
    52
    Просто у меня нет большого опыта автовладельца,а вижу многие ставят. А так,у меня бензин и греется нормально, так что спасибо за совет ,ставить не буду

12. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    У кого видели??В жигулях,в волгах и газелях?Это не показатель)Так как у них вентилятор охлаждения крутится постояннои охлаждает и без того холодный ДВЗ.Видел еще на дизелях,с картонками быстрее греется,вот подумываю и себе поставить,а то в пятницу на стоянке минуты 3 стоял грелся,потом еще проехал километров 6 и он только нагрелся до +\- нормальной температуры(поднялся на четверть шкалы),но не до основной рабочей температуры

13. ircheek

ircheek Местный житель

Симпатии:
    51
    Баллы:
    52
    Картонку видила у Мицубишен Лансер, Тайота РАВ4

14. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    НУ эт такое,может это пережитки СССР,я бы не рекомендовал в такие несильные морозы так делать,вот уже при минус 30 и выше,я бы ставил даже на бензин,так как долго ждать пока нагрееться салон не сильно хочется,ну опять же ,не весь радиатор.

15. nikolay

nikolay Местный житель

Симпатии:
    58
    Баллы:
    83
    Евгений все твои посты наполнены такой уверенностью:). Откуда столько уверенности? как я понимаю. то у тебя так же не сильно много опыта.
    Обтдеть тебя не хочу, просто интересно откуда такие познания? или это только твои предположения/рассуждения?:pardon:

16. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    Как так сказать,что бы понятно было.Ну то что меня учили ездить с 3 лет ,а сам я мог ездить с 8(когда до педалей достал)эт не суть важно.
    Ну я всегда очень сильно интересовался всем что связано с любой техникой,в особенности с авто и мото техникой.Я всегда ходил с папой в гараж и всегда смотрел как и что он делает и помогал ему.Деду с трактором так же)
    Прочитал кучу литературы связаной с техникой ,в часности ,то что связано с ДВЗ различных типов,как обычные рядные ,V-образные, W-образные,нижнеклапанные верхнеклапанные, верхневальные нижневальные, и т.д, так и про роторные читал очень много,так называемые ДВЗ Ванкеля,жаль что в жизни их не видел в разобраном состояние.
    Могу полностью разобрать и собрать любой ДВЗ(кроме роторного,так как опыта работы с роторным нету) за имением нужного инструмента.
    Поремонтировать машину своими руками-это просто замечательно.
    В общем,люблю я технику и из-за этого знаю про нее очень много.
    Вот так вот)Надеюсь ответ был достаточным))

nikolay и ircheek нравится это.
  17. nikolay

nikolay Местный житель

Симпатии:
    58
    Баллы:
    83
    Понятно:) Достаточно было сказать что с 8 лет за рулем почти:) Я бы понял)​

18. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    Да ладно)))Я перестраховался,что бы было точно ясно))
    За одно и похвастался:rolleyes:

19. pepelac

pepelac Местный житель

Симпатии:
    77
    Баллы:
    83
    Женя2, ДВЗ - это украинский вариант русской аббревиатуры ДВС?
    По поводу ручника - оставляю в морозы на 1-й или задней скорости (МКП), ручник на 1-2 щелчка на всякий случай.

20. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    эТ моя огреха))Да эт имелось в виду ДВС))
    Тоже оставляю на 1 передаче)Ручник на 2 щелчка нет смысла затягивать,даже до барабана не достает,у меня схватывает только начиная с 3))

Поделиться этой страницей