Появился непонятный звук при разгоне

Тема в разделе "Двигатель, КПП, топливная система", создана пользователем Alexeyushkin, 16 дек 2011.

1. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    253
    Баллы:
    210
    Вода с протектора слетает с очень большой скоростью и шум может быть очень значительным. Вы не замечали какой звук бывает, когда вы на скорости проезжаете небольшую лужицу на асфальте или когда от проезжающего мимо вас авто во время дождя из под колес на вас шлепок воды по кузову идет? Согласитесь, звук от этого очень даже не слабый... скорее даже удар, иногда даже чувствуется как машина слегка спотыкается.

А насчет подземного гаража, так есть еще один нюанс - дороги то у нас не только мокрые бывают, но еще и грязные (песок, земля, пыль) и вот представьте себе что в протекторе у вас не столько вода, сколько мокрая жижа (смесь воды, песка и т.д.)... вода то в гараже высохла, а песок в протекторе остался и как только колесо начало вращаться он и полетел на арки при выезде из гаража.

2. bazil

bazil Местный житель

Симпатии:
    44
    Баллы:
    56
    Всем доброго времени суток!
    Вставлю свои пять копеек! Машина i30 CRDi AT. На ней ездит жена, я только на дальние расстояния или по случаю! Катаемся с весны прошлого года, пробег 15 тыс. Резина стоит летняя стоковая, зимняя Mishelin Alpin 4. Звук при интенсивном разгоне в районе 90-100 км/ч есть и был с самой покупки авто в салоне! Резина или мокрый/сухой асфальт не при чем! Он есть всегда, когда увеличивается нагрузка при интенсивном разгоне в пределах оговоренной скорости, почему не знаю. Я думаю, что это автомат, на СТО отморозились и даже не смотрели.
    Итог: я забил и не парюсь, машина на гарантии. Если будет инфа, отпишусь!
    Всем удачи!

3. nikolay

nikolay Местный житель

Симпатии:
    58
    Баллы:
    83
    Так как эта проблема, проявлялась не только в дизельных, но и в бензиновых авто, то совет ОККО не подходит!

Кстатии уже 2-ю зиму с этим звуком катаюсь:) и появляется он сразу же как ставлю зимнюю резину.

4. Mister_Diesel

Mister_Diesel Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Ребята, был на плановом ТО на 15 тысяч. Мне показали машину снизу. И причину такого шума на 90% мы нашли. Есть какие то железные листы снизу, которые крепятся друг к другу заклепками (по центру ближе к передним колесам). Так вот в одном месте заклепка порвалась. Мне сказали что это не страшно ( и к стати у них на официалке нет пистолета, который может эти заклепки обратно поставить на Павла Усенка в Киеве). Но тем не менее, все наверное обратили внимание, что наши машины низкие, и во время зимней езды, снег забивается в нижнюю часть машины во все возможные места. Потом замерзает и превращается в лед. Лед как известно, увеличивается и разрывает все подряд ( у меня как раз этот шум пошел вечером после дневного простоя на стоянке на улице при минусовой температуре где то -7). Ну дальше размышлять, думаю, не стоит...так как могло случится все что угодно, но скорей всего, лед все таки разорвал ту заклепку, все еще был скоплен в том месте под этими железными листами и от вибрации движка, далее, листы железа вибрировали об лед... вот мое объяснение. А где соединить эти два листа заклепкой... я хз.... уже думаю к знакомым на ауди станцию подъехать... на набережной на Позняках. Может кто другое место знает не за дорого и надежно)

5. SergUK

SergUK Коренной житель

Симпатии:
    357
    Баллы:
    207
    включусь и я. у меня такой гул наблюдается со 110 км/час. именно гул, окна закрыты и тд. грешил на резину.. поменял. грешу на шумку арок, сейчас делаю.. отпишусь что дальше...
    но пока проблема не найдена! теме АП. может кто-то что-то найдет чутким глазом.
    колодки поменял..резину поменял.. жду результата завтра/послезавтра от шумки.. отпишу.
    --- добавлено: 19 июн 2013 в 14:33 ---
    вообще по поводу шума отдельная "мулька" у меня сейчас.. головная боль, когда засыпаю...
    еще забыл написать.. ездил на диагностики, поднимали машину, слушали подшипники, сказали не они.. короче поиски продолжаются)... :dash:

6. Mister_Diesel

Mister_Diesel Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Немного не по теме... у меня не гул, а шум усиливающейся вибрации был зимой и один раз (похоже на вибрацию жестяного листа), при чем такое ощущение было, что если не сбросить обороты, то что-то разорвется в машине...

7. Senseless

Senseless Пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    22
    Всем привет! Погуглил, полазил по форуму нигде подобные шумы как у меня, вроде как, не обсуждались. Решил не создавать новую тему, тем более название этой косвенно совпадает с моей проблемой.
    1,6 CRDi, АКПП, пробег ~85600, при обычном разгоне на оборотах от 1600-2000 становится очень отчётливо слышен звук работы шестерёнок КПП, он сразу пропадает при переключении передачи ~ от 2000 оборотов. На ходовые качества или скорость или темп и плавность разгона это не влияет. Особенно отчётливо становится слышно если ехать немного в горку. Пару раз такое раньше проявлялось, но потом пропало. Вот с потеплением этот звук стал слышен очень чётко.
    Пробовал писать видео но как-то звук не слышно на записи. Конечно я ещё попробую записать и обязательно выложу видео. Масло в КПП менял на 60 тыс. Стиль вождения обычный, со светофора не стремлюсь всех обогнать, езжу, в принципе, спокойно.

Может быть кто-то сталкивался с подобным? Или хотя бы может примерно подсказать что это может быть?
    Спасибо!

Загрузка...

Поделиться этой страницей