Появилось масло после воздушного фильтра дизеля.

Тема в разделе "Двигатель, КПП, топливная система", создана пользователем Point, 6 май 2014.

1. Point

Point Активный пользователь

Симпатии:
    45
    Баллы:
    41
    Всем привет. На стыке воздухопровода сразу после воздушного фильтра проступило масло. Скоро ТО-3 45 тыс. Так что фильтр надо менять, особенно после зимы. До этого менял каждое ТО. Режим езды в последнее время до дачи 120-150 км/ч. Чугуевская трасса позволяет.Так понимаю масло гонит от турбины. Это нормально? Что еще может быть?

2.  
  3. Satan Claus

Satan Claus Местный житель

Симпатии:
    82
    Баллы:
    83
    Кстатє, я тоже замітив буквально минулого тижня масло в тому ж місці, після фільтра, після датчика розходу повітря.

4. Point

Point Активный пользователь

Симпатии:
    45
    Баллы:
    41
    В общем так:
    1. На этот патрубок идет ответвление от картера двигателя (на фото сверху его половину видно в левой стороне). И когда забит воздушный фильтр (Харьков-пыльный город) турбина начинает подсасывать воздух и пары масла из картера. Масло также через турбину попадает на нижний патрубок и начинает скапливаться в интеркулере, дальше, после накопления там уровня масла определенного уровня он начинает поступать в камеру сгорания и в виде сгоревшего дыма попадает в выхлоп. Вывод, - для местности подобной Харькову или сельской местности (много пыли) ТО 15 тыс недостаточно. Воздушный фильтр менять каждые 5-7 тыс.
    2. Износ турбины, когда увеличивается зазор в подшипнике скольжения. Основная причина износа, - не прогревается двигатель после завода (1-2 мин). В данном случае подразумевается равномерный прогрев турбины горячими выхлопами двигателя.
    Кажется все. У меня фильтр был забит в усмерть. На днях патрубок промою, проверю (на скорости), - будет ли дальше гнать, тогда и отпишусь.

5. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    Было у меня. Фильтр смотрел. Чистый. Не сказать что он идеальный, но чистый.
    Планировал поменять после праздников, как город уберут весь) Хотя он даже 6 000 не откатал)

Загрузка...

Поделиться этой страницей