Постоянно включенная панель приборов

Тема в разделе "Электрооборудование, аудио / видео в Hyundai I30", создана пользователем Дмитрий Кораблев, 20 май 2014.

1. Дмитрий Кораблев

Дмитрий Кораблев Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Здравствуйте, кто нибудь знает как сделать так, чтобы приборная панель (Тахометр, Спидометр) Hyundai i30 crdi fd постоянно светились после включения зажигания (поворота руля или заводки автомобиля). В идеале чтобы зажигалась плавно (где установить диммер).
    Ну и сразу вопрос, знаете ли вы где можно, если можно, купить оптитроновую приборку на Hyundai i30 crdi fd, такую как устанавливали на авто для российского рынка.

2.  
  3. Sergio_

Sergio_ Местный житель

Симпатии:
    58
    Баллы:
    83
    Про постоянную подсветку приборной панели или отдельное ее включение.
    Задавал такой вопрос оф диллеру. Електрик долго ныл о сложности такой операции, необходимости разборки приборной панели, пайки чего то там... По времени сказал машину оставлять на день. По цене - не помню, но зарядили до фига. В итоге плюнул. Хотя если подумать делов там не много...

4. mr.Stealth

mr.Stealth Местный житель

Симпатии:
    51
    Баллы:
    68
    Я делал доя Хюндай-клуба автоматические регуляторы яркости (адаптивная яркость в зависимости от внешнего освещения).
    Подключается как по плюсу,так и по минусу.
    Если ставить отдельный регулятор яркости - сложностей никаких.
    Или Вы просто хотите 100% яркость без габаритов,и регулируемую - при включении габаритов?

5. N_D

N_D Коренной житель

Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    у меня была 2109 с приборкой 2115.
    я делал чтоб подсветка светилась при включении зажигания. если мне память не изменяет то я перевесил один провод и заняло это ну максимум час

6. Дмитрий Кораблев

Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    А поподробнее никто не может сказать где и какие провода замкнуть? Или что с регулятором?

Mr. Stealth, сколько стоит чтобы вы такой автоматический регулятор яркости сделали, можно подробнее, м.б. у вас видео его работы есть?

И насчет оптитронной панели для i30, никто не знает где можно купить?

7. mr.Stealth

Симпатии:
    51
    Баллы:
    68
    Вот видео работы регулятора в моей партнёрской ветке Хюндай клуба.
    Стоимость 80грн,работает от фотодатчика.
    Имеет одну-единственную подстройку - выставляем желаемую минимальную яркость свечения.
    Дальше всё автоматически - больше освещён фотодатчик - ярче приборка.
    В полной темноте - яркость минимальна и равна ранее выставленной

Yukish нравится это.
  8. Sergio_

Sergio_ Местный житель

Симпатии:
    58
    Баллы:
    83
    хотелось бы так:
    100% яркость без габаритов, включаешь габариты - яркость регулируеться штатным регулятором (уже установлен)

9. Дмитрий Кораблев

Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Mr. Stealth, одно уточнение, этот регулятор включает габариты?
    Мне нужно чтобы габариты не включались, а подсветка включалась при включении зажигания (желательно плавно).

10. mr.Stealth

Симпатии:
    51
    Баллы:
    68
    Дело в подключении.
    В корейцах (и в i30) питание на подсветку чего-либо подаётся плюсом,а регулировка яркости - минусом.
    Поэтому достаточно сложно (гиморно по монтажу) сделать,чтобы приборка светилась и так,и так.
    Гораздо легче (и приятнее глазу) подсветку приборки запитать мимо штатного реостата.
    В этом случае она горит всегда и яркость регулируется автоматически,что комфортно глазу.
    Штатный реостат регулирует всё оставшееся

11. Дмитрий Кораблев

Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    У меня нет штатного реостата.
    Включает ли габариты ваш регулятор? Да, и кстати, включается ли вся остальная подсветка (магнитолы, кнопок стеклоподъемников, прикуривателя и т.д., чего мне не нужно) или только приборка?

12. mr.Stealth

Симпатии:
    51
    Баллы:
    68
    В любом случае - габариты включают подсветку,а не наоборот
    Можно включить регулятор ВМЕСТО родного - тогда будет регулироваться всё в штатном режиме (приборка,магнитола и т.д.).
    Можно включить регулятор только в цепь приборки и подать на неё питание отдельно - тогда приборка будет гореть всегда и регулироваться самостоятельно.

Поделиться этой страницей