Поріз сидіння і30 2013

Тема в разделе "Кузов и салон", создана пользователем Doctor83, 26 фев 2014.

1. Doctor83

Doctor83 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Доброго дня! Порізав тканину пасажирського сидіння. Хтось знає, чи є оригінал в продажу? Дякую!

2.  
  3. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    253
    Баллы:
    210
    Я думаю что "оригинал" вам обойдется и дороже и с большей "беготней", чем перетянуть все сиденья новой хорошей обивкой, причем не тканью а кожей.

Shladky нравится это.
  4. bazil

bazil Местный житель

Симпатии:
    44
    Баллы:
    56
    Не пойму, почему все так гоняются за кожаными салонами и кожаной мебелью, верней - хотят себе их? Ведь ничего хорошего в них нет! Более менее нормально только в перфорированном, но все равно гораздо приятнее в тряпичном! Единственный плюс кожанного - не электризуется и легче содержать в чистоте, по тактильным ощущениям он проигрывает и лично для меня это основной показатель :(

Отправлено с iPhone используя Tapatalk

5. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    а еще попе зимой очень холодно) а пока прогреется сидуха - попа уже ледяная )))
    но я бы тоже не гонялся за оббивкой оригиналом.
    может есть возможность зашить и надеть чехлы?)
    ну или толковый человек может такой же (похожей) тканью сделать сидение. ;)

6. Doctor83

Doctor83 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    зашити намагався- тканина рветься по краях. якось прихватив, виглядає колгоспно. шкіру не хочу. Цікаво, на розборках є айки нові?

7. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    думаю оооочень сложно найти. только через знакомых.
    даже старую айку салон найти - беда.

8. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    253
    Баллы:
    210
    Ну так перетяните не кожей, а качественной тканью - это еще дешевле и проще будет чем искать оригинал, и главное, что нормальная перетяжкка на новую обивку будет не менее, а порой и более эстетично выглядеть чем оригинал. О коже я тут "помянул" исключительно для сравнения ценовых показателей, а не как эталонный образец эстетических предпочтений :)

9. volk

volk Активный пользователь

Симпатии:
    8
    Баллы:
    25
    где-то находил такую штуку только для авто

а еще в Киеве где-то, когда-то заделывали прожиги от сигарет ...

10. Doctor83

Doctor83 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А таке не скромне запитая, яка вартість перетяжки сидінь (тканина/шкіра) +-?

11. RaptoR

RaptoR Член КЛУБА

Симпатии:
    61
    Баллы:
    83
    Перетянуть салон эко-кожей +/- 1000у.е.

Купите чехлы за 600 грн и не морочьте себе голову.

12. Doctor83

Doctor83 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Дякую!)

13. N_D

N_D Коренной житель

Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    может отдать сиденье туда где одежду ремонтируют? они заменят испорченную часть
    или как вариант на месте пореза сделать латку в виде логотипа хюндай
    чехлы на передние сиденья я бы не надевал так как там подушки

14. Индеец

Индеец Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    1000 за перетяжку достаточно дорого, не каждый может позволить. В данном случае самый простой выход - хорошие чехлы из автоткани. Я себе с полгода назад приобрел модельные чехлы (модельные в данном случае значит пошитые специально для вашей модели авто). Фирму, признаться , не помню, но найти достаточно легко - производство Харьков, у них есть представитель в Киеве на новом авторынке на Окружной возле Жулянского моста и сайт в интернете. Цена вопроса пол года назад -1300 за чехлы плюс установка (не помню 200 или 300), сейчас не знаю. Внешний вид идеальный, жена сказала, что с чехлами стало значительно красивее, другие их просто не замечают, что тоже показательно. Из потребительских качеств - пока проблем не заметил, для боковых подушек предусмотрены легко рвущиеся швы, обогрев работает нормально, появились задние карманы. Отверстие конечно нужно заштопать (или заклеить) во избежание дальнейшего разрушения.

15. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    253
    Баллы:
    210
    Ну это да, но просто автор темы искал оригинал, а оригинал будет еще значительно более дорогое "удовольствие".

16. васек

васек Коренной житель

Симпатии:
    66
    Баллы:
    133
    На модельных чехлах в местах расположения подушек есть ЛИПУЧКИ.

17. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    244
    Баллы:
    245
    Качественную кожу которую видел на автомобилях премиум большой немецкой тройки, но цена там космическая! На всяких лехусах пускай самых дорогих обычная кожа с кожзамом. У друга есть камрюха в фуле американка 5 лет, кожа облазит противно просто видеть этот салон, когда едешь то трещит неприятные звкуи, летом на жаре в машину лучше не садиться а завести и включить кондей минут на 10-15 для охлаждения салона.
    У Вагов к примеру есть опция заказов так там есть такой велюр дороже чем кожа!

Поделиться этой страницей