Польша на машине

Тема в разделе "Клуб Путешественников", создана пользователем serega_25, 21 ноя 2015.

  1. serega_25

    serega_25 Коренной житель

    Сообщения:
    619
    Симпатии:
    91
    Баллы:
    133
    Один раз там примерно замерял, около 9л получилось, т.е. такой же как и тут. Больше не интересовался.
     
  2. N_D

    N_D Коренной житель

    Сообщения:
    1.491
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    9 по трассе?
     
  3. serega_25

    serega_25 Коренной житель

    Сообщения:
    619
    Симпатии:
    91
    Баллы:
    133
    Смешанный
     
  4. N_D

    N_D Коренной житель

    Сообщения:
    1.491
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    что по документам надо? ты в этом году ездил?
    визу тяжко оформлять?
     
  5. serega_25

    serega_25 Коренной житель

    Сообщения:
    619
    Симпатии:
    91
    Баллы:
    133
    Все говорили что тяжко, но мне повезло как утопленнику. Ездил в конце января этого года. Все оформлял сам.
    Есть телефоны визового центра, я попробовал вечером, но потом посмотрел что после 20.00 они не работают. Позвонили на следующий день утром и со второго раза дозвонился. Записался на очередь (звонил в пятницу) на четверг следующей недели, и тут началось...
    Надо было забронировать гостиницы.
    По документам:
    1. Заполнить анкеты - образцы есть в инете, а также в самом визивом центре что и как запонять и сами бланки
    2. нужно подтверждение бронирования гостиниц. Я 100% оплачивал заранее и бронировал через букинг.
    3. Справка из банка о том, что денег хватает (есть минимум в сутки на человека) + я спонсор своей семьи, должно хватать на всех
    4. Справка с работы, что у меня отпуск и после отпуска я вернусь.
    5. Доверенность разрешение на вывоз ребенка
    6. ну там копии паспортов

    Вот перечень всего что вспомнил. Не надо спрашивать зачем весь этот ворох бумаг, эт не я придумал.
    Платить еще надо в визовый центр, потом еще за визу
     
  6. N_D

    N_D Коренной житель

    Сообщения:
    1.491
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    это нужно какое то заявление? у нотариуса надо заверять?
    у меня так получается что банковская карта есть только у жены, т.е. она спонсор семьи)))
    сколько надо в сутки на человека?
     
  7. N_D

    N_D Коренной житель

    Сообщения:
    1.491
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    сколько ждал ответ по визе?
    ты оплачивал сервисный сбор перед записью?
    предоставлял факс подтверждения брони из отеля?
    что делать, если в визе отказывают? подавать снова? а если нет - как возвращать оплату за отель?
     
  8. serega_25

    serega_25 Коренной житель

    Сообщения:
    619
    Симпатии:
    91
    Баллы:
    133
    про спонсортство сразу у нотариуса в одной доверенности указывали, на всякий случай.
    Сколько в сутки не помню - надо гуглить
     
  9. serega_25

    serega_25 Коренной житель

    Сообщения:
    619
    Симпатии:
    91
    Баллы:
    133
    Ответ стандартный - 7мь дней кажись
    Без оплаты сервисного сбора на очередь никто не поставит
    Бронь отелей - отели присылали бумажки по почте, где писали перечень всех кто будет жить (паспорта и фамилии) и что оплачено полностью с определенный период. Печатал + скрины с почтового ящика (куча бумаг)
    Если в визе отказывают и как возвращать оплату - не в курсе. У меня все прокатило и где я оплачивал там и останавливался. Других путей пока не пробовал

    Хотел начинать оформлять мультик на год, но пока обстоятельства поменялись и когда вернусь к этому вопросу уже не понятно.
     
  10. N_D

    N_D Коренной житель

    Сообщения:
    1.491
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    жена передает большое спасибо
     
  11. serega_25

    serega_25 Коренной житель

    Сообщения:
    619
    Симпатии:
    91
    Баллы:
    133
    Если на машине то нужна страховка и не забыть застраховать себя. Страховку и фото можно сделать сразу в визовом центре
     
  12. N_D

    N_D Коренной житель

    Сообщения:
    1.491
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    А к машине какие требования? Тонировки нет, но есть ксенон. Снимать?

    Отправлено с моего SAMSUNG-SM-G925A через Tapatalk
     
  13. serega_25

    serega_25 Коренной житель

    Сообщения:
    619
    Симпатии:
    91
    Баллы:
    133
    Да. Ксенон там не любят а штрафы немаленькие.
    У меня была тонировка, я снимал - и даже рад этому, бо лучше стал видеть что происходить по сторонам :)
     
  14. serega_25

    serega_25 Коренной житель

    Сообщения:
    619
    Симпатии:
    91
    Баллы:
    133
    жилеты на каждого пассажира, я покупал новый огнетушитель (старый совсем старый), два знака аварийки (не помню зачем, но у меня так), аптечку пытался найти, не нашел (а ту что на лоске обычную не захотел, а другие дорого показались) и оставил старую с просроченными таблетками. Комплект лампочек запасных приобрел, чтобы были в наличии. Дети в автокресле всегда и все пассажиры пристегнуты обязательно.
     
  15. N_D

    N_D Коренной житель

    Сообщения:
    1.491
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    Ну я и так всегда пристегнутый езжу. Едем без детей. Жилеты и лампы придётся купить

    Отправлено с моего SAMSUNG-SM-G925A через Tapatalk
     
  16. Kirko

    Kirko Активный пользователь

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    25
    За последние года полтора ездили в Польшу и дальше раз 10. Перед первым разом тоже начитался, купил и жилет, и наклейку (УА)... Лампочки не брал, аптечку оставил старую, огнетушитель - тоже. За все это время пограничники ни разу не интересовались ничем из перечисленного. Их интересует цель поездки, сколько с собой денег, страховка на авто. Если едете первый раз - туристическая страховка, бронь гостиниц. Могут звонить перепроверять (под настроение).
    Ни разу за все время не останавливала полиция (соответственно, если не нарушать - их тоже не очень интересуют Ваши лампы и аптечки).
    Один раз уже в Польше, километров 100 от границыо станавливали пограничники (у них есть на это право внутри государства) и вся процедура как на границе повторилась, плюс созванивались с пунктом пропуска, видимо страховой (страховку брали уже в Польше) и т.д. - отняли 30 минут нашего времени.
    А так: ведите себя естественно, не нервничайте, отвечайте на вопросы уверенно)
    p.s. Шуток пограничники не понимают! Лучше не пробовать! Тонировку не любят - если подъехал с опущенными стеклами - говорят, чтобы поднял стекло(
     
  17. N_D

    N_D Коренной житель

    Сообщения:
    1.491
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    понял, спасибо.
    тонировки нет, но ксенон наверное ликвидирую на время поездки
     
  18. Kirko

    Kirko Активный пользователь

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    25
    Топливо, в т.ч. газ в Польше лучше на порядок. На бензине процентов на 20 проезжаешь больше, чем на нашем.
    С газом то же самое. Ездили последний раз на рождество их. Заливал по Украине на ВОГ (не газ - параша), расход по трассе вышел 10л. В Польше в смешанном режиме вышло около 8-ми.
     
  19. Kirko

    Kirko Активный пользователь

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    25
    А ходовых огней нет?
     
  20. N_D

    N_D Коренной житель

    Сообщения:
    1.491
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    нет. я все время с ближним
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей