Поломался привод замка задней правой двери

Тема в разделе "Поломки", создана пользователем Max.80, 17 сен 2019.

1. Max.80

Max.80 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Бодрого времени суток!!!
    Центральным замком не закрывается задняя правая дверь I30 SW 2012 (слегка флажок подергивается, но не срабатывает), вручную все закрывается хорошо.
    Погуглив понимаю, что проблема в приводе замка, в частности в моторчике (износ контактной группы).
    Покупать новый замок - дорого, б/у - стремно (неизвестен оставшийся ресурс - кот в мешке).
    Как вариант заменить моторчик в приводе, но для этого нужно снять карту, разобрать все под ноль, снять разобрать, установить модель моторчика и его размеры и особенности. Потом поиск нового, заказ, доставка - в итоге не закрывающаяся дверь на хз какой срок.
    От гугла удалось узнать, что подходит Моторчик FC280, но есть моменты:
    • разный вылет вала (7мм-20мм-27мм)
    • разное расположение контактов (со стороны вала, с противоположной стороне вала)
    Вопрос к форумчанам, может кто уже менял замок или моторчик???
    Подскажите какая модель стояла? Какой вылет вала? Где расположены контакты?
    Заранее спасибо.

2.  
  3. sergsv

sergsv Активный пользователь

Симпатии:
    14
    Баллы:
    35
    Я менял замок в сборе на машине 2010 года, замок выполнен так, что вскрыть его и извлечь моторчик не так уж просто. Если хочется сэкономить и потратить время то дело ваше, но мне показалось, что проще поменять и забыть. Заказывал из эмиратов через "хазар авто", получилось $66 вместо $100.

4. mandri

mandri Пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    22
    Через недельки 2 смогу продать свой старый передний правый на детали, когда приедет новый и поменяю. Не думаю что моторчики там разные...
    Будет интересно - пишите мне.

Загрузка...

Поделиться этой страницей