Полик в багажнике(не универсал)

Тема в разделе "Кузов и салон", создана пользователем ssviria, 24 июл 2012.

1. ssviria

ssviria Активный пользователь

Симпатии:
    25
    Баллы:
    31
    Проблему создал себе сам: машина укомплектована с завода докаткой ("костылём"), но мне как-то стало некомфортно и я укомплектовал полноценную запаску на заводском диске 15 х 5,5. Естественно, она толще докатки и возвышается над плоскостью поверхности багажника на ~50 мм. Теперь мой плоский полик багажника, опираясь на запаску, зависает над плоскостью по периферии. Не очень смущает, но чувствуется какая-то незавершёнка.
    Может кто-то встречал рельефные полики для такого случая или ещё подскажет какой-то выход?
    Ведь есть же модели с полноценной запаской, как там решён этот вопрос?

2.  
  3. Денис К.

Денис К. Местный житель

Симпатии:
    72
    Баллы:
    80
    а паралон проклеить, высотой на сколько выперает, по периметру не покатит? Есть такой что не сильно мягкий, или пенопласт черный лучше

4. ssviria

Симпатии:
    25
    Баллы:
    31
    Мысль такая появлялась, но, как бы, жалко терять столько объёма впустую....

5. Денис К.

Денис К. Местный житель

Симпатии:
    72
    Баллы:
    80
    можно в пенопласте вырезать дырки для инструментов, знака аварийной остановки, фонарика, еще каких то мелких вещей которые обычно валяются в багажнике, и так получается багажник пустой и вся мелочь закрыта поликом

ssviria нравится это.
  6. ssviria

Симпатии:
    25
    Баллы:
    31
    Да, спасибо, эта мысль мне очень понравилась!

7. Денис К.

Денис К. Местный житель

Симпатии:
    72
    Баллы:
    80
    Не за что ;)

8. patrik

patrik Член КЛУБА

Симпатии:
    45
    Баллы:
    56
    На счет пенопласта - это действительно решение, только не приклеивай его. Я так делал на предыдущем авто, купил лист белого плотно пенопласта, вырезал по форме багажника, сделал ячейки для знака, ключей и др, покрасил его черной водоэмульсионкой и поставил, очень было не плохо, еще и немного шумоизоляция. Удобней будет вырезать: достать свой полик и приложить его на лист пенопласта и отметить, затем канцелярским ножом обрезать, должен сесть плотновато.
    Если не смущает потеря еще 5 см объема багажника, купи пенопласт 100мм, сделай все отделы, которые тебе нужны и вырежи под колесо, но не до конца, когда положишь пенопласт у тебя будет ровный пол, но в ущерб объему.
    P.S. Мой знакомый такую процедуру проделывал с материалом для утепления стен (пулпан), он плотнее чем пенопласт.

9. RaptoR

RaptoR Член КЛУБА

Симпатии:
    61
    Баллы:
    83
    Я думаю пенополистирол будет намного лучше, он плотнее самого плотного пенопласта в несколько раз, НО как и пенопласт при трении он будет вызывать некое поскрипывание... можно его снизу проклеить обесшумкой.

10. patrik

patrik Член КЛУБА

Симпатии:
    45
    Баллы:
    56
    Или торцы и низ обклеить тоненьким поролоном, продается на метраж в рулонах (дешево и сердито).

11. RaptoR

RaptoR Член КЛУБА

Симпатии:
    61
    Баллы:
    83
    Согласен что дешево, но поролон начнет крошиться и сыпаться, а шумка 3мм нет.

Поделиться этой страницей