Покупка вещей для i30 на Ebay и других иностарнных Интернет-магазинах

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем nikolay, 15 янв 2012.

1. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    Просто такой вопрос возник т.к. одни знакомый мне присылал бандероль в коробке EMS
    ему со штатов, а он мне.

2. Yukish

Yukish Местный житель

Симпатии:
    38
    Баллы:
    56
    На ебее обращайте внимание на количество продаж продавца и процент позитивных фидбеков. Иногда можна попасть на жуликов, особенно с популярными и недорогими товарами. Оплата через пейпал подымает надежность сделки, в последующем существует высокая вероятность вернуть деньги в случае обмана.

3. casper_al.

casper_al. Модератор

Симпатии:
    67
    Баллы:
    158
    У нас ребята заказывали доставку через DHL, но это стоит денег, доставку делали прямо на работу, можно и на домашний адрес, Принесут прямо в квартиру. В общем куда напишеш туда и принесут.

4. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    244
    Баллы:
    245
    Express Mail Service думаю будет дороже чем UPS, может куму-то и нравиться переплачивать за доставку.

5. PLE

PLE Партнер клуба

Симпатии:
    39
    Баллы:
    34
    Дольше всего идет со штатов. Один раз ждал посылку около двух месяцев. Написал продавцу - где посылка и что будем делать? Он ответил - хз, сам в шоке че до сих пор не пришла и отправил мне еще раз. Через 2 месяца с переодичностью в неделю пришел мой заказ в двойном екземпляре))) Мне больше нравиться работать с Востоком(Китай, Сингапур и тд), особенно с Китаем:) кто-то, а они реально работают, а не языком чешут. С Китая обычно идет 10-20дней. Вчера сделал заказ со штатов Express Mail, надеюсь не 2мес ждать буду))) А про PayPal можно не волноваться, ета контора с 2002 года принадлежит ebay и все вопросы решаются быстро и, как правило, в пользу покупателя.

6. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    244
    Баллы:
    245
    Мои две посылки 2009 года из Китая, так и не дошли :furious: , после этого зарёкся там что-либо брать, хотя может сейчас китайцы начали работать хорошо

7. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    Добрый день.
    зарегистрировался на ebay
    но почему-то нет графы "написать продавцу" . почему? или должно пройти время?

это случаем не та карточка при снятии с которой денег банк берет 5%?

в каком банке лучше зарегестрировать карточку для этих дел?
    приват удобен что есть приват 24. есть ли в других банках такие опции? нет времени бегать по банках и спрашивать.(((

8. Vladimir

Vladimir Администратор

Симпатии:
    500
    Баллы:
    210
    Такая карточка берет 1%

9. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    244
    Баллы:
    245
    Вам нужна карта в валюте доллары евро, если гривневая то банк будет брать комисию за перевод в ругие валюты.
    Написать продавцу легко и просто внизу страницы есть Ask a question а дальше нужно выбрать интересующий вас ворос, оплата доставка сроки что за товар, или дальше в Did we answer your questions? или если есть другой ворос Other написать текстовое сообщение и отправить и себе копию на электронку.

10. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    спасибо. выбрал банки приват, надра, форум. поеду поспрашиваю как будет лишняя минута. еще проминвест думаю попробовать.

нет у меня такого(((

See other items
    вот все что появляется. по идее там и должна быть графа заать вопрос, но её нет( у разных продавцов смотрел.

11. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    244
    Баллы:
    245
  12. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    здесь внимательность не при чем.

пользовался вот этой ссылкой
    http://i1st.ru/ebay/zadayom-voprosy-prodavcam-na-ebay
    а там "Ask a question" совсем в другом месте.

а у меня вот так высвечивалось:

от чего я и впал в ступор. это первый сайт где написать продавцу находится в самом низу страницы! с непривычки даже не думал туда смотреть.

13. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    244
    Баллы:
    245
    :) Да это было и раньше особенно, на ибее в Англии, просто всегда нужно очень внимательно смотреть, да и в сети множество переводчиков.

14. Dmitry100

Dmitry100 Пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Вот вам вариант как удобно работать с пейпалом.

Заводите бесплатную кредитную карту приват банка (использую ее как дебетную) открываете виртуальную карту в долларах для интернет платежей, которую и вбиваете в пейпал. Перед покупкой перевожу с кредитки на нее ту сумму которую надо и совершаю покупку. Все просто.

Загрузка...

Поделиться этой страницей