Покупка вещей для i30 на Ebay и других иностарнных Интернет-магазинах

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем nikolay, 15 янв 2012.

1. nikolay

nikolay Местный житель

Симпатии:
    58
    Баллы:
    83
    Давно хочу попробывать сделать заказ на Ebay, нашел несколько интересных вещей для нашей машинки:)
    Давайте делится оытом(если таковой имеется;) ) .
    Интересует несколько вопросов:

1) оплата товара
    2) доставка
    3) покупка на аукционе
    4) гарантии

Есть форумчане которые имееют личный опытом покупок ?

2.  
  3. kolka

kolka Коренной житель

Симпатии:
    172
    Баллы:
    155
    оплата карточкой через Пейпелл, доставка - надо читать описание по доставке... может быть бысплатной обычной, медленной, может быть платной, быстрой с трекингом состояния и нахождения заказа, итд итп. а может ваще не быть доставки в нашу страну.. надо читать описание.
    гарании - ну так... обычно продавцы пишут в описании к товару какую дают гарантию, некоторые принимают товар обратно (но доставка от нас к ним обратная за ваш счет)
    в целом -- надо читать описание товара... там продавцы все указывают...

4. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    284
    Баллы:
    285
    Лично я с этим дела не имел,но есть друг который часто там затаривается)Могу завтра спросить(если не забуду)и расскажу)

5. nikolay

nikolay Местный житель

Симпатии:
    58
    Баллы:
    83
    Для примера планирую заказать что-то недорогое, например:

http://www.ebay.com/itm/Instrument-...Parts_Accessories&vxp=mtr&hash=item53e8fac08c

Исходя из описания
    доставка в Украину - есть. Обычная 9,99
    вернуть возможно.

Вопрос по Пейпелл.
    В данной системе необходиом вводить номер пластиковой карточки, но поправде говоря не сильно хочется вводить номера своих ЗП карточек в программах да и на сколько я понимаю обычная грнивневая карточка не подходит.
    соответсвенно необходио оформлять другую? какую?

Ну если не сложно, но поговори с другом, может подскажет, на что необходио обратить основное внимание

6. Askim_Elena

Askim_Elena Член КЛУБА

Симпатии:
    181
    Баллы:
    182
    скорее всего долларовая должна быть, но вот на покупки билетов на евро 2012 многие оформляли евровые. Наверно все зависит с какой страны будет идти товар. Европа - евро, а остальные скорее всего доллар.

7. malahan

malahan Местный житель

Симпатии:
    52
    Баллы:
    83
    nikolay, а не проще этот регулятор здесь заказать. и по цене одинаково получится

8. kolka

kolka Коренной житель

Симпатии:
    172
    Баллы:
    155
    Пейпелл - мировая система онлайн платежей. Защищенная и в принципе про карточку в пейпелле можно не переживать... про сохранность... Поэтому ебей с ними и работает, из-за стабильности и защищенности системы.
    Да, карточку там привязывать надо. потом подтверждать кодом, который они высылают. для проверки... там все понятно и доступно ;)

Я привязывал и платил обычной зарплатной гривневой Визой от УкрСибБанк. Никаких проблем... все платежи проходят, просто курс валюты пересчитывается по курсу банка на момент сделки, на момент платежа.
    --- добавлено: Jan 16, 2012 8:03 AM ---
    Кстати да... я что угодно смотрел на е-бее... но вот регулятор - получается те же бабки.... 350 грн... там человек в соседней теме предлагал....

9. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    244
    Баллы:
    245
    Если вы планируете покупать товар в американских рублях то заведите доларвую Visa master, если в эвро, то эвровую. Но нужно нужен и хороший банк, мне в укрсибе эту карту дали бесплатно, в несколько других ломили цену 100 гривен и притом нужно было писать всякие заявления (СОВОК совдепия ещё несть)!Дальше звоним в банк и подключаем вашу карту к денежным платежам за рубежом! , Дальше нужно положить на эту карту хоть пару баксов или евро это для регистрации и подключении Пейпала и в банке подключть к этой карте SMC или интернет банкинг (для регистрации кода для Пейпал, после регистрации эти пару баксов Пейпал их вам вернёт обратно :) Ну а дальше это дело очень затягивает, и вы можетет покупать товары не только на ибее но и других инет магазинах и аукционах.
    Я брал этот регулятор у соклубника из Донецка вышло ещё дешевле 305 гривен! Смотри мои сообщения и фотогайд

10. nikolay

nikolay Местный житель

Симпатии:
    58
    Баллы:
    83
    Регулятор- это недорогая вещь, на которой я хочу попробовать, посмотреть что и как, а потом планирую покупать более дорогостоящие вещи. 350 грн потярять не так жалко, как например 2-3 тысячи:)

11. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    тоже хотел многое заказать на эбэй и таобао. но разбираться к сожалению нет времени. ищу в городе через знакомых человека который за бутылочку пива мне поможет в этом)))
    хотя, не против был бы сделать это все сам))

12. kolka

kolka Коренной житель

Симпатии:
    172
    Баллы:
    155
    Там все легко до безобразия ;)

13. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    244
    Баллы:
    245
    +

14. casper_al.

casper_al. Модератор

Симпатии:
    67
    Баллы:
    158
    Я делал так:
    1.Пришёл в ближайшее отделение Приват банка и за 15 минут и 25 гривен сделал гривневую карточку (Visa моментальная)- почему приват? потому что только они делают быстрые карточки.
    2. Сразу в банке положил на карточку небольшую сумму.
    3. Придя домой зарегестрировался на сайте Приват24.
    4. После регистрации на сайте Приват24 через энное количество времени появляется эта карточка.
    5. Там-же на Приват24 делаем виртуальную карточку VISA доларовую.
    6. Когда вторая карточка появляется на Приват24, необходимо на сайте перевести деньги с гривневой карточки на виртуалную доларовую.
    7. Переходим к регистрации на Paypal.
    8. При регистрации на Paypal поля заполняются русские слова английскими буквами (кирилица)
    9. Когда зарегестрировалис на PayPal то с Вас снимется 1$ за услугу регистрации и 2$ снимут для проверки (2$ вернут недели через две)
    10. После всех регистраций заходим на интересующие сайты (китайские, немецкие, английские, американские .........где оплата производится через Paypal) выбираем интересующий товар, оплпчиваем через Paypal и ждём доставку в Ваш почтовый ящик или получение на почте (если товар не влазит в ящик).
    11. Обязательно при регистрации на Paypal правельно и точно заполнить графу со своим домашним адресом, так-как товар уходит по адресу внесённому в Paypal.
    Фух, закончил (но это самая малость) все нюансы необходимо показывать.
    Я лично получил уже больше десятка посылочек.

abend, NazarGr, Олег и ещё 1-му нравится это.
  15. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    вот это мануал! спасибо большое.
    а куда приходит посылка с эбэй или аналогов?

16. kolka

kolka Коренной житель

Симпатии:
    172
    Баллы:
    155
    Обычно зависит от почтового оператора... если почтой простой --- то на почтовое отделение в отдел доставок.. приходишь и сам забираешь...
    А если EMS или DHL какой-то перевозчик ---- то те могут и домой доставить или в офис....

17. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    я вот за EMS и DHL пытался спросить. у меня в городе нет таких) вроде.
    куда она приходит и как её потом забирать?) в ближайшем?

18. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    244
    Баллы:
    245
    Не надо париться приходит обычной укрпочтой на адресс

19. casper_al.

casper_al. Модератор

Симпатии:
    67
    Баллы:
    158
    Посылка если небольшая то бросают в почтовый ящик, если не влазит в ящик или заказное письмо то почта бросает бумажечку с прозьбой зайти и получить посылку в почтовое отделение. Заказное приносят прямо в квартиру.:ok:

20. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    то есть в любом случае мне надо забирать посылку именно на УкрПочте?

Vitaliy нравится это.
  21. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    244
    Баллы:
    245
    Мне вот самому интересно сколько уже покупаю на ибее лет 10 точно но никто из селеров не отправляет ЕМS и DHL :bye: ! Да обычная УКРПОШТА а что вас смутило??? К примеру в Америке это UPS в Англии королевской почтой.

Загрузка...

Поделиться этой страницей