Показатель температуры на дисплее i30 CW 2012

Тема в разделе "Электрооборудование, аудио / видео в Hyundai I30", создана пользователем SKIF64, 5 дек 2012.

  1. Zhekapilot

    Zhekapilot Пользователь

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    17
    Этот датчик задействован и для климата и для фар стр. 56 и 78 руководства!!!
     
    Yukish нравится это.
  2. DasIstNicht

    DasIstNicht Активный пользователь

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    25
    Да, совершенно верно.
     
  3. vetalcode

    vetalcode Активный пользователь

    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    35
    Этот датчик напрямую управляет автовключением ближнего (как владелец авто с этой функцией говорю).
    Это также видно по схеме электрической.
    Также показания этого датчика видимо по CAN-шине передаются в блок управления климатом, который вносит поправку в свою работу при активных солнечных лучах.
    Так, например, зимой температура в салоне поддерживается 20 градусов, но при появлении солнца, оно начинает греть сидящих на первом ряду, соответственно без этой связи (по фотодатчику) приходилось бы уменьшать выставленную температуру в салоне. А так все происходит автоматом.
    Брал себе специально с климатом (комплектация GLS Корея) - включил и забыл (накрутился уже крутилок на служебных авто с обычным кондиционером).
     
  4. Vitaliy

    Vitaliy Коренной житель

    Сообщения:
    1.870
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    245
    Думаю что вы не правы, логичнее датчик освещённости крепить на лобовом, что к примеру сделано на Lada Priora
     
  5. Yukish

    Yukish Местный житель

    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    56
    Посмотрел. Да, действительно в разделах об автовключении света и климате есть упоминание этого датчика. И Вы правы. Спасибо. Но все же мою логику терзает необходимость использования этого датчика для климата, т.к. какая разница светит солнце или нет, климат должен как можно скорее сбить/поднять температуру до желаемой. Я думал он просто греет/охлаждает пока на его датчике температуры не будет значение равное заданному.
     
  6. vetalcode

    vetalcode Активный пользователь

    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    35
    А в чем собственно разница: на самом лобовом или на передней панели под лобовым?
    На лобовом датчик дождя у нас. А приора думаю не эталон для подражаний ;)
     
  7. SKIF64

    SKIF64 Член КЛУБА

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    17
    Вот еще вопрос можно ли подкорректировать датчик судя по показаниям термометра врет градуса на 2-3
     
  8. Женя2

    Женя2 Бывалый

    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    285
    Ну у меня норм показывает, всегда правду. Разве что только когда постоит может двигателем нагреться, но потом в течение 10 минут все в норму приходит.
     
  9. Grom

    Grom Пользователь

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    23
    у меня плюслвую правильно показывает, а при минус показывает на 4 градуса температуру выше. что может быть и где у нас стоит этот датчик.
     
  10. sin3399

    sin3399 Активный пользователь

    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    у меня на минусах датчик показывает на 2 градуса выше
     
  11. SKIF64

    SKIF64 Член КЛУБА

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    17
    вот и меня где-то так:furious:
     
  12. yuriykondratev

    yuriykondratev Местный житель

    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    52
    то же самое положительная правильно, а отрицательная на 2-3 градуса выше, чем положено.
     
  13. Александр93

    Александр93 Местный житель

    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    56
    И все же я не понял....
    У меня Универсал Комфорт 2012....автосвета нет....кондей есть...
    Так какая же роль у той пимпы ? Она как-то влияет на кондей или только на климат? Или у меня вообще просто заглушка?
    Если заглушка, то можно её заменить на дачтик света?
     
  14. Sansey

    Sansey Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Приветствую всех, может кто-то поможет. Кто знает куда подключается датчик температуры и что он из себя представляет (код или модель?). Есть магнитола HYANDAI A-200FDE (PA760) - от I-30, но нет датчика наружнолй температуры и не понятно куда его подключать! (-39 на скорость не влияет но бесит чертовски!)
     
  15. vetalcode

    vetalcode Активный пользователь

    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    35
Загрузка...
Похожие темы
  1. летра
    Ответов:
    75
    Просмотров:
    10.673

Поделиться этой страницей