Показатель температуры на дисплее i30 CW 2012

Тема в разделе "Электрооборудование, аудио / видео в Hyundai I30", создана пользователем SKIF64, 5 дек 2012.

1. SKIF64

SKIF64 Член КЛУБА

Симпатии:
    2
    Баллы:
    17
    На дисплее отображается температура на улице OUTDOOR TEMP, есть ли датчик температуры внутри салона?
    В инструкции ничего нет о переключении и вообще о выборе показаний температуры внутри

2.  
  3. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    244
    Баллы:
    245
    у старого поколения i30 аналогично, но у машин с климатом должен быть датчик и в салоне.

4. SKIF64

SKIF64 Член КЛУБА

Симпатии:
    2
    Баллы:
    17
    Климата нет, только кондишен

5. JohnnyD

JohnnyD Член КЛУБА

Симпатии:
    246
    Баллы:
    210
    Датчика в салоне нет, если кондер. Можно например установить сигналку с датчиком тепмературы инсайд.:)

SKIF64 нравится это.
  6. Arik

Arik Активный пользователь

Симпатии:
    35
    Баллы:
    28
    можно установить точно такой же датчик внутри машины, подключить его к магнитоле, и просто переключаться между ними при помощи кнопки обычной или сенсорной

7. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    253
    Баллы:
    210
    Теоретически на штатной магнитоле должен стоять доп. вход для второго датчика температуры - она же ставится и с кондиционером и с климатом? Ведь так? А если стоит климат, то "IN" же показывает? Ведь так? К тому же она пишет температуру с пометкой "OUT", значит и надпись "IN" должна присутствовать.
    Так что по идее наверное можно просто второй датчик к ней подключить и она сама должна показывать две температуры.
    Ну по идее так.... Кто точно знает, есть там второй вход?

Я по схеме просмотрел - вроде не нашел второй вход, хотя установленный датчик температуры на схеме обозначен как "AMBIENT TEMPERATURE SENSOR #2" - значит по идее должен быть и "AMBIENT TEMPERATURE SENSOR #1"....

Зато нашел интересный вход на магнитолу (9-й контакт): "see vehicle speed sensor (SD436-1)".... Это что, магнитола еще и с датчиком скорости связана? А зачем? Неужели скорость должна показывать или как то от скорости настройки меняет?
    --- добавлено: 6 дек 2012 в 10:13 ---
    А в разделе схемы "BLOWER & A/C CONTROLS (AUTO) (2)" нарыл такие датчики: "AMBIENT TEMPERATURE SENSOR #1" (о датчике "AMBIENT TEMPERATURE SENSOR #2" я уже писал ранее) и даже "INCAR TEMPERATURE SENSOR".... есть там еще и "WATER TEMPERATURE SENSOR", но он нам сейчас не интересен, интересен "INCAR TEMPERATURE SENSOR" - только вот куда именно он подключается пока не нарыл....

axi82 нравится это.
  8. Vadym Makodym

Vadym Makodym Член КЛУБА

Симпатии:
    5
    Баллы:
    20
    В налаштуваннях магнітоли є опція збільшення гучності із збільшенням швидкості авто (здається SDVC). Відповідно для цього можуть використовуватися дані цього датчика.

9. Arik

Симпатии:
    35
    Баллы:
    28
    Подключается он к блоку климата, в нём стоит продувной вентилятор и измеряет он температуру воздуха в салоне, до которой климат прогревает/охлаждает салон
    [​IMG][​IMG]
    Температурных датчиков 2, один климата, один магнитольный(который вы и наблюдаете)
    [​IMG][​IMG]
    Я вообще-то имел в виду подключение к магнитоле 2го датчика с возможностью переключения между ними, как вариант если в машине климат, то можно использовать INCAR TEMPERATURE SENSOR

10. yuriykondratev

yuriykondratev Местный житель

Симпатии:
    43
    Баллы:
    52
    А разве на автомобилях с климатом, температура не на панели климата показана?

11. Arik

Симпатии:
    35
    Баллы:
    28
    Показана, только не реальная снаружи, а желаемая внутри:)

12. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    244
    Баллы:
    245
    а чёт за фигня типа полугруглого шара на верхнем воздуховоде который дует на стекло ?

13. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    286
    Баллы:
    285
    ТО наверо в датчик дождя или света, для дорогой комплектации

14. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    244
    Баллы:
    245
    ну тут х.з у меня класик

15. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    286
    Баллы:
    285
    у меня комфорт и он все равно не работает, то надо у наих 2.0 дизель спросить.

16. Zhekapilot

Zhekapilot Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    17
    Это датчик света для климата, когда солнце светит на панель климат переключает обдув на стекло для охлаждения панели(стекла) чтоб от неё жаром летом не пёрло!!!

17. Yukish

Yukish Местный житель

Симпатии:
    38
    Баллы:
    56
    Да ну, откуда инфа? А если я хочу чтобы в руки было холодно? Датчик света для авто включения фар более вероятно.
    У мена на 1,4 класик тоже есть, но заглушка :)

18. DasIstNicht

DasIstNicht Активный пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    25
    та пимпа сверху панели под стеклом - это датчик прямого солнечного света в салон автомобиля. применяется в любом автомобиле с климатом. Если обнаружен прямой солнечный свет - то продуктивность охлаждающей установки повышается, для поддержания заданной температуры.

19. Yukish

Yukish Местный житель

Симпатии:
    38
    Баллы:
    56
    Не подумайте, что я пытаюсь сказать что Вы неправы. Я не знаю ответа поэтому не могу утверждать, но зимой ведь тоже есть прямой солнечный свет, но особо (с повышенной продуктивностью) охлаждать нету смысла. Да и зачем для этого "видеть" прямой солнечный свет, жарко может быть и в пасмурную погоду? Мне кажется для этого ставят датчик температуры в обратную связь системы управления климатом, и ей (системе) должно быть все равно день или ночь сейчас. В идеале, если есть комплектация с автоматическим включения фар, то можно попросить владельца закрыть "пимпу" чем-то непрозрачным и если фары включатся - значит датчик света для фар.

20. JohnnyD

JohnnyD Член КЛУБА

Симпатии:
    246
    Баллы:
    210
    Вероятнее всего, что это датчик света

21. casper_al.

casper_al. Модератор

Симпатии:
    67
    Баллы:
    158
    Да, там ставится датчик света для включения габаритов и ближнего света. А на левом подрулевом переключателе должно быть положение "AUTO".

Загрузка...