SOS Поездка В Яремче

Тема в разделе "Клуб Путешественников", создана пользователем Garri, 13 авг 2012.

1. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    С 20 числа в отпуске собираюсь ехать в Яремче есть два маршрута
    один http://kartaonline.com/ru/direction...48.53479452317522/25.052947998046875/10/0/0/0
    второй http://map.online.ua/?points[]=киев&points[]=Ивано-франковск&points[]=Яремча&type=1# и так к чему вопрос второй длиннее но уже не раз прокатанный первый короче но интересует дорога от Кломыя- Делятын как дорога покрытие и сможет там наша Айка пройти без препятственно.

2.  
  3. Yukish

Yukish Местный житель

Симпатии:
    38
    Баллы:
    56
    Как раз неделю назад вернулся из той части. Туда ехал маршрут№1: не советую из-за части Ярмолинцы-Чортков, дорога с выбоинами, огромными наплывами посредине и колея в асфальте. Результат: 5 раз сработал защитой, вроде как и несильно но все равно неприятно. Обратно маршрут№2: покрытие в части Коломыя-Хмельницкий гораздо лучше (но и как по большей территории Украины не идеально).
    По отрезку Коломыя-Делятын ничего плохого сказать немогу, немного была подгружена дорога (ехал в Среду).

Я бы ехал чуть дальше: Мыкуличин или Татарив. Там горы и лес ближе, практически на вытянутой руке.

Правильного выбора и удачной поездки :)! Хорошего отдыха!

P.S.: айка справилась с обоими маршрутами, но по первому больше не поеду. Плюс машина жесткая, плохая дорога ой как утомляет, особенно задних пассажиров.

4. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    спасибо за совет!

5. FSS

FSS Член КЛУБА

Симпатии:
    63
    Баллы:
    80
    Эммм... Вот врать не буду -- пока только на автобусе по маршруту Коломия-Київ ездил (неоднократно, последний раз к начале лета). И маршрут был -- модификация 1-го, только не через Чертков, а через Каменец-Черновцы. Вроде дорога нормальная. Более того -- живописная, можно по дороге и в Каменец заскочить, и в Черновцы. Сам все хочу рвануть так, но есть опасения что из Харькова в один присест мОчи не хватит :(.
    Расскажете потом сколько по времени до Коломыи заняло.

6. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    Ну пока время есть, может кто-то из местных отпишется или может кому то наклейки понадобятся!

7. JohnnyD

JohnnyD Член КЛУБА

Симпатии:
    241
    Баллы:
    210
    Я не знаю ни первого, ни второго маршрутов, но из соображения "ой как интересно", то выбрал бы как раз через Каменец-Черновцы, если конечно там не бываешь пару раз в году.

8. Yukish

Yukish Местный житель

Симпатии:
    38
    Баллы:
    56
    Камянец-Черновцы как раз этот маршрут я и рекомендую по дорожному покрытию. По времени Винница-Коломыя часов 5 занимает. Из них около 1:20 Винница-Хмельницкий. На сколько мне известно, то Хмельницкий-Киев трасса (Чоп-Киев) под евро была сделана, так что там должно быть гуд и по качеству и по времени.

9. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    итак поездка прошла успешно Киев-Житомир- Ровно - Дубно - Радивилов - Броди - Ясенов трасса отличная скорость постоянна 130 км/час
    Ясенов - Перемешляны - Рогатын - Бабухов - Бурштын - Галыч - Ивано-Франковск - Богородчаны - Надворная - Яремча трасса так себе нужно быть внимательным и не превышать 80 км/час так как бывают неожиданные посты Племени ГАИ и частые населенные пункты и само дорожное покрытие говорит о том же что больше ехать не резон местами есть промежутки на которых можно и набрать скорость и резко сбросить вот такая поездка протяженностью маршрута 745 км от порога до порога! хватило одного бака туда и назад в общей сложности проехал с путешествиями 3000 км расход средний 5,1 л/100 км.
    В заключении поездкой остался доволен.

10. Satan Claus

Satan Claus Местный житель

Симпатии:
    85
    Баллы:
    83
    Ех, чото я пізно побачив цю тему, зміг би трошки розказати про дорогу, так як сам родом з Коломиї. :)
    Сам постійно катаюсь за таким маршрутом: Київ - Житомир - Чуднів - Любар - Кустівці - Хмельницький - Кам'янець - Чернівці - Коломия.
    На вихідних якраз їздив в ті края, був в Осмолоді і в Бистриці. Можна сказати, шо там доріг зовсім нема і без "джипка" там нема чого робити... :)
    Назад вирішив попробувати поїхати через Чортків-Гусятин... Краще би я тудою не їхав. Як вже тут писали - одні ями/вибоїни/колія/напливи...

P.S. Київ-Чоп - крута траса... Така крута, шо попав на штраф за перевищення швидкості... :crazy:

wega нравится это.
  11. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    да Чоп - Київ крута я вночі їхав так впав на хвоста камрі так йшов за ним 160-180 км коли були пости Племені ГАЇ приторможував так був по правилу пропуску!

12. zhuk

zhuk Местный житель

Симпатии:
    48
    Баллы:
    52
    Собираюсь 25-27 декабря ехать Харьков - Яремче,
    что лучше выбрать:
    1) Киев - Житомир - Ровно - Дубно - Тернополь - ИФранковск - Яремче (или почти как Garri)
    2) Київ - Житомир - Чуднів - Любар - Кустівці - Хмельницький - Кам'янець - Чернівці - ИФранковск - Яремче

Вот думаю что 1100-1200км за день будет тяжковато, учитывая что место прибытия ожидает нас 27ого утром, а ночью ехать не охота - дорога незнакомая, усталость будет.

13. Satan Claus

Симпатии:
    85
    Баллы:
    83
    Якшо їхати 1-м маршрутом, то там від Києва до Дубно дорога стабільно хороша.
    Якшо 2-м, то стабільно середнячкова, але правильно буде не "Чернівці - ИФранковск - Яремче", а "Чернівці - Коломия - Яремче".
    --- добавлено: 20 ноя 2012 в 16:10 ---
    Сам я в Коломию їздю постійно 2-м маршрутом. Получається в середньому 9 годин з Києва.

14. TUULS

TUULS Член КЛУБА

Симпатии:
    56
    Баллы:
    68
    Едь по первому маршруту. Я в сентябре так ездил. Более-менее приемлимо было.

15. FSS

FSS Член КЛУБА

Симпатии:
    63
    Баллы:
    80
    Расскажешь потом раскладку по времени-расстоянию? Я в мае собираюсь почти по такому же маршруту.

16. zhuk

zhuk Местный житель

Симпатии:
    48
    Баллы:
    52
    Конечно расскажу )

17. FSS

FSS Член КЛУБА

Симпатии:
    63
    Баллы:
    80
    И где рассказ ?;)
    Я тут собрался в конце месяца по этому маршруту. Все говорят что до Житомира все хорошо, а вот дальше... Ездил кто?

18. РоНи

РоНи Активный пользователь

Симпатии:
    21
    Баллы:
    25
    1. На новый год ездил в Яремче. По трассе до Буська все супер, потом сворачивал на Калуш, Ивано-Франковск. По убитой вхлам дороге около 20 км, ну и дальше было более-менее, держал под 100 км/ч. Что там после зимы - не вкурсе.
    2. Только вернулся с Ждениево. И там еще доежал почти до Ужгорода. Трасса Киев-Чоп в отличном состоянии, есть только один убитый участок протяженностью 20-30 км в конце Львовской области.

19. Satan Claus

Симпатии:
    85
    Баллы:
    83
    Їздив я 1-го по маршруту Київ - Житомир - Рівне - Дубно - Кременець - Тернопіль - Бучач - Івано-Франківськ (не доїжджаючи) - Коломия. І 6-го - назад по такому ж.
    Київ - Дубно - можна їхати хоч 200 км/г. Але я їхав в середньому 110, бо 5 чоловік в салоні, повний багажник і три вєліка на даху :). (До речі, з вєліками середній розхід соляри піднявся на 1,5 літра, а моментальний розхід при 110 км/г - 9 літрів :eek: )
    Від Дубно до Франківська більшість ям залатано, але не всі, треба акуратно. Ідеально - знайти "спонсора" і їхати за ним.
    В Тернополі доріг вопше нема.
    Далі - від Франківська до Коломиї - попадаються глибокі злосні ями, їхати треба акуратно і за "спонсором".
    На дорогу пішло 10 годин. Зупинявся разів 4-5.

А свіжу інфу про дорогу через Чернівці (собсно, і через Дубно тоже) рекомендую шукати на autoua - http://forum.autoua.net/postlist.php?Cat=0&Board=autotravel_ukraine

20. FSS

FSS Член КЛУБА

Симпатии:
    63
    Баллы:
    80
    ДЯКУЮ ! Схоже так і поїду бо на Хмельницьк як я розумію можна тільки на танку і то є сумніви...
    Та я там також дивлюся-- не радує.

Загрузка...