Подозрительный шум дизельного мотора

Тема в разделе "Двигатель, КПП, топливная система", создана пользователем Satan Claus, 4 май 2012.

  1. Satan Claus

    Satan Claus Местный житель

    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    83
    Ітогі подвєдьом!

    Заїжжав сьогодні до SergUK, послухав його двіжок - шумить так само, як і в мене, тобто, ніякої проблеми у мого двіжка нема... :)
    Напевно в мене, як в музиканта, занадто тонкий слух. :crazy:
     
  2. SergUK

    SergUK Коренной житель

    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    357
    Баллы:
    207
    или у нас с тобой одинаковые проблемы ;) тьфу-тьфу))
    фа-фа тебе на Госпитальной)))
     
  3. Satan Claus

    Satan Claus Местный житель

    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    83
    Апять піднімаєм тєму! :)

    Чото останнім часом здається мені, шо двіжок трохи почав скрипіти, як незмазана тєлєга (ну це я трошки перебільшив.. :) )
    Вроді скриплять ті всякі валікі, по яким крутиться ремінь ГРМ, чи як його там. Може їх можна якось змазати?
     
  4. Женя2

    Женя2 Бывалый

    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    285
    Поки був в селі їздив багато по полях та пляжах з піском, то теж почав помічати як трохи поскрипує щось під капотом, але сьогодні приїхав до Києва і вже нічого не скрипить))
     
  5. васек

    васек Коренной житель

    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    133
    есть один совет -когда скрипят приводные РЕМНИаккуратненеько полейте на них водичкой при работающем двигателе -все пройдет моментально
     
  6. bdfy

    bdfy Пользователь

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Недавно заметил, что на оборотах 900-1500 появилась слегка ощутимая вибрация (в основном чувствуется на руле) и легкий гул . Езжу на дизеле совсем чуть-чуть, 4мес. назад стал счастливым обладателем Айки 1,6. Кажется, что в начале нашего с ней общения такого не было. Как то не по себе стало, может кто знает, чегой это она простудилась?
     
  7. Женя2

    Женя2 Бывалый

    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    285
    ну я замечал вибрацию только от 700 до 1200 примерно, а потом сводится почти на нет. Это нормальная работа дизеля .Разве что, попробуй залить топливо хорошее, думаю немного изменится)
     
  8. васек

    васек Коренной житель

    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    133
    Если на непрогретом -то так и есть. С ПРОГРЕВОМ ДИЗЕЛЯ-ЕГО РАБОТА СТАНОВИТЬСЯ ТИШЕ И МЯГЧЕ!
     
  9. bdfy

    bdfy Пользователь

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Да пришлось как то залить Параллелевского дизеля - явно стала грубее работать, вернулся на ОККО. Общее впечатление значительно лучше, но вот эта легкая вибрация остается, на прогретом двигателе чуть мягче, но есть. Еще заметил, что такая же ситуация на 2000-2200, но правда гораздо меньше выражена.
    А еще может кто знает, что присвистывает или попискивает слева если стоять лицом к капоту? Такой же звук слышал на дизельных октавиях, а вот у знакомого на форде куга там же, но уже жужжит.
     
  10. васек

    васек Коренной житель

    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    133
    Работает ОБГОННАЯ МУФТА ГЕНЕРАТОРА.
     
  11. Satan Claus

    Satan Claus Местный житель

    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    83
    Може захисть двіжка внизу дрєбєжжить?
    Я якось лазив в яму, відкручував болти і вставляв які-небудь прокладки між захистом і рамою (корпусом).
    Після ТО деколи знов дрєбєжжить. Напевно ті падлюки забули мені поставити назад ті прокладки...
    --- добавлено: Mar 27, 2013 3:44 PM ---
    А ще в мене виє щеплення і дрєбєжжить коробка передач..., і бампер передній вирвав на сугробі, коли задом їхав....
    Але так впааааадло цим всім займатись.... :)
    Ну то так, трошки оффтоп....
     
  12. Женя2

    Женя2 Бывалый

    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    285
    Я теж собі бампера справа відірвав))) буду робити коли потепліє . А вибрация на дизеле- это нормально))
     
  13. Микола

    Микола Местный житель

    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    68
    меня мучает вопрос????:help:я не помню по ощущениям такого раньше, а сейчас появилась вибрация на холостых которая чуть еле уловимая на руле и педали газа??? это норм - раньше не замечал
     
  14. Женя2

    Женя2 Бывалый

    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    285
    руль всегда немного вибрирует примерно до 1400об.мин
     
  15. Микола

    Микола Местный житель

    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    68
    так вот что странно или я раньше был толстокожий или он не вибрировал... больше вариантов я не вижу.
    никто не замечал зависимости от топлива (марки) - сменил заправку Укттатнафта на ВОГ не в восторке я от этого...
     
  16. Женя2

    Женя2 Бывалый

    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    285
    от плохой соляри еще больше вибрирует
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей