Поведение машинки на снежной дороге

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем bogdan rubak, 18 янв 2012.

  1. bogdan rubak

    bogdan rubak Активный пользователь

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    25
    Вот и первый снег выпал.
    На "аечке" по снегу я ещё не катался.
    Вчера ночью начал.
    Что сказать:Laie_68:
    Управляемость на снегу мне понравилась, нормальный без заносов разгон и чёткое торможение.
    Главное сильно не газовать.
    Единожды за 200 км. сработала АВС, непривычный звук:dance:
    В целом - при разумной "езде" и на нормальной зимней резине машинка ведёт себя уверенно и предсказуемо.
    Ждём глубокого снега - передний бампер слегка тревожит, поглядим авось он у "аечки" "снегораспихивающий":D

    Прошу всех по возможности оставить свой отзыв о поведении и ощущении машины на зимней (снег и лёд) дороге.
     
  2.  
  3. Garri

    Garri Модератор

    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    ну пока больших снегов нету ведет себе отлично предсказуемо с АБСом не прывычно немножко слишком он нежный только проскользило колесо сразу тресчать начинает ну пока полет нормальный!
     
  4. NazarGr

    NazarGr Коренной житель

    Сообщения:
    567
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    242
    Та АБС у меня и летом не так и редко срабатывает :D У кого какой стиль езды
     
  5. Garri

    Garri Модератор

    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    так ты гонщик раз частенько срабатывает!
     
  6. NazarGr

    NazarGr Коренной житель

    Сообщения:
    567
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    242
    та бывает, что какой-нибудь .... на копейке преться на 3-4 полосу обогнать трактор когда я по ней еду. Вот и приходиться тапком в пол
    Конечно я такое себе позволяю в основном за городом
     
  7. Garri

    Garri Модератор

    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    нужно быть по окуратнее!
     
  8. NazarGr

    NazarGr Коренной житель

    Сообщения:
    567
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    242
    А бывают дороги с таки гравием, что и при 40-60 км/час притормози, то обязательно сработает АБС, особенно на наших ж/д переездах
     
  9. Garri

    Garri Модератор

    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    да так точно гонщик!
     
  10. Varajan

    Varajan Член КЛУБА

    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    147
    Как и любую другую передне-приводную машину заносит если на скользком повороте после разгона резко кинуть газ. Но это нормально - повороты то нужно плавно проходить.
     
  11. Женя2

    Женя2 Бывалый

    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    285
    как я не старался ее кинуть в занос,она сопротивляется,повиляет хвостом немного и выровняется быстренько,устойчивая довольно)
     
  12. Денис К.

    Денис К. Местный житель

    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    80
    на скользкой площадке она очень неплохо едит боком и крутит восьмёрки! Я не профи, просто пробовал на большой стоянке перед гипермаркетом ночью. По сравнению с ВАЗ 2108 и Ланосом (которые были у меня до айки) с заноса вытягивается очень легко. На поворотах я бы не рисковал пробовать кидать её в занос.
     
  13. i30 sw Игорь i30 sw

    i30 sw Игорь i30 sw Айковод

    Сообщения:
    3.326
    Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    согласен, с заноса выходит легко:good:
     
    Денис К. нравится это.
  14. Женя2

    Женя2 Бывалый

    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    285
    я пробовал на 40(в лес) и на 50(назад) в повороте на 90(могет чуток меньше) град, ну как сказать,на 50 было стремно, пришлось выложиться что бы машина в лес не улетела(дело на лесной дороге было)после того ,я так не буду делать на узких дорожках)))
     
    Денис К. нравится это.
  15. Денис К.

    Денис К. Местный житель

    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    80
    Этот опыт я думаю стоит где то получать, что бы когда такая ситуация наступит на дороге быть готовым, но правда я бы все таки пробовал где то на площадках что бы не было последствий.

    Да и что скрывать иногда хочется почувствовать себя Кеном Блоком))) Машинка то у нас по типу кузова такая же как у него)))
     
  16. Женя2

    Женя2 Бывалый

    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    285
    только в весе больше и мощности меньше))
     
  17. Денис К.

    Денис К. Местный житель

    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    80
  18. Archie

    Archie Новичок

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    на снегу машинка ведет себя очень уверенно,и если уж пошла в занос то плавненько и без резких движений.
    а вот что касается АБС,то он меня немножко напрягает!при малейшем касании к педали тормоза, репит резвенько и требует повышенногоо внимания!
     
    Евгений Т. нравится это.
  19. FSS

    FSS Член КЛУБА

    Сообщения:
    423
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    80
    Люди, вы б того, резину упоминали. Она сильно влияет. Мне например с Goodyear Ultragrip Ice+ 195x65 R15 до сработки АБС на укатанном снегу (не ну сильно разгоняться не с руки) довести не получается. А на ледке запросто. Радует что даже если только одна сторона на льду, а вторая на снегу то в сторону снега не ведет.
     
  20. Женя2

    Женя2 Бывалый

    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    285
    АБС такое у нас))Седне мама первый раз как услышала,аж перепугалась не на шутку с криком "Кто в нас приехал !!!"
    --- добавлено: 19 янв 2012 в 23:54 ---
    Goodyear Ultragrip 7+ 195\65\15
     
  21. bardmi

    bardmi Член КЛУБА

    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    41
    Тоже первый раз поездил вчера по снегу и гололеду. Результат очень порадовал. При аккуратной езде движется уверенно, пробуксовок почти нету. Пробовал на ледку ABS-ку. Срабатывает, машинку почти не заносит. Нет, конечно я знаю что надо делать, чтобы крутить круги на машине, но задача не в этом :). По глубокому, по бампер почти снегу тоже проехал без проблем. После жигулей с всесезонкой и отключенным колдуном (регулятором тормозных усилий) ощущения очень приятные :)
    Шины Continental ContiWinterContact TS 830 195/65 R15.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей