Переходим на ГБО?

Тема в разделе "Двигатель, КПП, топливная система", создана пользователем serega_25, 7 апр 2014.

  1. N_D

    N_D Коренной житель

    Сообщения:
    1.491
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    у меня не отображаются картинки (((
     
  2. Dimidrolum

    Dimidrolum Активный пользователь

    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    32
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    EnergYY нравится это.
  3. EnergYY

    EnergYY Член КЛУБА

    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    155
    Баллы:
    128
    "9300 грн. (345 евро)" - хороший курс, из прошлой жизни
     
  4. N_D

    N_D Коренной житель

    Сообщения:
    1.491
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    как по мне - отлично. только зачем там что то плавили?
     
  5. Vitaliy

    Vitaliy Коренной житель

    Сообщения:
    1.870
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    245
    23 или 24 это Украинский бензин! Импорт от 27 и выше! Так что выбирайте что вам по душе. Другое дело почему наш стоит 23 ????????????7
     
  6. N_D

    N_D Коренной житель

    Сообщения:
    1.491
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    опщем ситуация следующая:
    заправлялся на шелле. вышел на расход 9,9 (202 км на 20л). при этом штатный БК показал расход 9,7.
    потом заправил 25 л на БРСМ на московском между велозаводским мостом и турбоатомом. вчера вечером я преодолел отметку 250 км на этих 25 литрах, газ в баллоне еще был но кнопка горела красным что свидетельствует о том что скорый визит на заправку мне гарантирован. на улице значительно потеплело + БК показывал средний расход 9,0 литра и поэтому я настроился на расход чуть меньше 10 л. я конечно понимаю что штатный БК и на бензине показывает хуйню, но насколько я знаю он считает импульсы на форсунках, если память мне не изменяет то 16000 импульсов это один литр топлива. поэтому я считаю что чем меньше экран БК показывает мне расход тем меньше он в реале, но о точности этих показаний не будем.
    спустившись по веснина я заехал на БРСМ и попросил заправить мне полный бак. полный бак я заправлял первый раз поэтому сколько туда влазит я понятия не имею, но знаю что объем баллона 32-35л. и когда мне в баллон налили 30,2л я слегка подохуел потому что рассчитывал на то что в баллоне еще есть какое то количество газа, также я читал на просторах интернета что а баллон влазит 0,8 от его объема. допустим что у меня баллон 35л, получается что в него должно влезть 28 л газа? ну ругаться я не стал, потому что не знаю реальных возможностей своего баллона.
    так же читал что кто то там что то подгибает для того чтоб позже отсекало. при монтаже мультиклапана я слегка подогнул поплавок, потому что датчик показывал неправильно в абсолютно пустом баллоне.
    господа, что скажете по поводу вышеизложенного? почему то мне кажется что это был мой последний визит на эту заправку.
    пы.сы
    посмотрел сегодня на баллон. на нем написано 34л. сколько реально в него газа запихнуть?
     
    EnergYY нравится это.
  7. i30 sw Игорь i30 sw

    i30 sw Игорь i30 sw Айковод

    Сообщения:
    3.326
    Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    на сколько я знаю на окко не НАШ бензин
     
  8. Dimidrolum

    Dimidrolum Активный пользователь

    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    32
    Тут банально все просто. Нас найо..ють на газових заправках. Запас балона становить до 30% ( це те що б мало не влазити для безпеки балона при зміні температури, атм. тиску і т.д. ). Цей запас можна дещо посунути але не до нуля. Тай фізично не можливо залити 34л газу у 34 літровий балон.
    Був у мене випадок коли на укрнафті на мій пунто на 34л із підрегульованим балоном і запасом ходу приблизно 40-50км заправили 33,9л газу. Звісно я зробив запис у книзі скарг і скандал в подарок. Через 7 днів зі мною ніхто не звязався і я вирішив провірити відпис у книзі скарг. У ній було сказано, що зі мною проведено бесіду, все пояснено в усній формі і я претензій не маю. Я зробив новий запис де повідомив про аморальність їхнього вчинку і вимагав письмового пояснення. Відповіді нема досі, а я просто не маю часу цим займатись.
    На багатьох заправках були подібні проблеми але не в такій кількості як на укрнафті. Згадав я ще писав скаргу у них на сайті. Виходить їм просто поборту на своїх клієнтів.
    Не реклама але єдина заправка де мені жодного разу не переливали, а наоборот заправляли менше ніж мало б влазити це шел. Заправляюсь тільки до повного баку. Дана привичка пішла ще від 2 покоління ГБО де не було датчика.
     
  9. Dimidrolum

    Dimidrolum Активный пользователь

    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    32
    Це герметик. Напевно щось різали, а ротім підклеювали. Питання води ще помоніторю. Зганяю до Києва сьгодні і відпишусь.
     
  10. Dimidrolum

    Dimidrolum Активный пользователь

    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    32
    Був Білоруський
     
  11. i30 sw Игорь i30 sw

    i30 sw Игорь i30 sw Айковод

    Сообщения:
    3.326
    Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    отож
     
  12. Kamikaze

    Kamikaze Активный пользователь

    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    25
    Уровень пола я поднимал ровно на 4 см. Для этого в Эпицентре купил Пенополистирол (стерадур) размерами 1200*550*40. Одной плиты хватило чтоб понять весь пол (у меня хетч, в SW наверно надо больше плит). Фотки позже выложу.
     
    art_lt нравится это.
  13. EnergYY

    EnergYY Член КЛУБА

    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    155
    Баллы:
    128
    у нас (Николаев) брсм самые найопщики, хотя очереди. похоже, люди привыкли, что их ипут и уже не могут без этого
     
  14. Kamikaze

    Kamikaze Активный пользователь

    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    25
    Завтра газ будет по 12,50 грн./л., т.к. ВОГ талоны продает по 12,98 грн./л., а Авантаж по 12,50 грн./л.
     
  15. Vitaliy

    Vitaliy Коренной житель

    Сообщения:
    1.870
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    245
    ЕС; Беларусь; Украина. ужел лет 5 как существует отечественная разработка спиртосодержащего топлива, до кризиса 1 тонна стоила 500 у.е! А импорт тянул на 10000 у.е и выше но это в закупке! но всё равно дешевле в 2 раза! Основа бензин и спирт + присадки для сохранения работыі мотора и защите топливной системы , в них все секреты. В эксперименте участвовал мой коллега его 1,4TFSi прошёл на нём 30000 кмк, и ещё 10 разных производителей авто прошли без никаких отклонений в работе, как старые и как новые но наши чинуши при подкормке таких сетей как ОККО Шелл и т.д. зарубили сей проект! Ребята уже работаю год в Канаде производя с Valvoline топливо нашей украинской разработки. Монополию нужно ИСКОРЕНЯТЬ!
     
  16. zma

    zma Активный пользователь

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    25
  17. Sergio_

    Sergio_ Местный житель

    Сообщения:
    346
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    83
    Ждем фото! )


    Отправлено с моего MI 3W через Tapatalk
     
  18. Александр93

    Александр93 Местный житель

    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    56
    У меня SW и баллон на 50л. Лежит под полом идеально, ничего поднимать не надо.
    [​IMG][​IMG]
     
  19. N_D

    N_D Коренной житель

    Сообщения:
    1.491
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    мне стаговская кнопка больше нравится, но то такэ... не по кнопке же выбирают оборудование

    [​IMG]

    стала вместо заглушки как родная
     
  20. art_lt

    art_lt Член КЛУБА

    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    35
    Да твоя поярче смотрится) мне кнопку вибирать не давали. Приехал забирать а там такое)
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей