Перестало пищать предупреждение о незастёгнутом ремне

Тема в разделе "Поломки", создана пользователем Pivovar, 20 апр 2011.

1. FSS

FSS Член КЛУБА

Симпатии:
    63
    Баллы:
    80
    А я пальцем не тыкал и писал вообще про Окко, нет?
    Вот как раз в городе вероятность что кто-то въедет довольно большая. Но каждый сам выбирает...

2. Andru.xxx.a

Andru.xxx.a Пользователь

Симпатии:
    4
    Баллы:
    11
    Не могу пройти мимо, зацепило.
    Сразу, оговорюсь, что не перехожу на личности и тем более, не хочу никого обидеть, но:

Мое мнение заключается в том, что водителям нужно не учить других пристегиваться ремнями, или наоборот, этими же ремнями не пристегиваться, а самим учиться ездить.

Можно ехать пренебрегая абсолютно всеми правилами дорожного движения, но соблюдать культуру, корректность по отношению к другим участникам дорожного движения, - тем самым обеспечивая себе и другим безопасность, а можно ехать везде по правилам, и допустить одно маленькое нарушение или даже ни одного, но забыть о культуре и корректности - и тем самым не уберечь себя от опасности.

Не в ремнях ведь дело, а в головах...
    Поэтому, не могу не согласиться с FSS, каждый человек - повелитель своей судьбы, вот и должен думать своей головой.

Просто призываю каждого быть хоть немного культурнее на дороге. Это того стоит. :good:
    Извиняюсь, что-то меня занесло.

SergUK и alex_l нравится это.
  3. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    284
    Баллы:
    285
    та седне специально проверил, таки да , через пару минут выключается. Значит тогда так перед лежачим притормозил,что она подумала что я остановился))

4. FSS

FSS Член КЛУБА

Симпатии:
    63
    Баллы:
    80
    Именно. Платить деньги за 6 (в нашем случае) подушек безопастности (и сигнализацию о непристегнутых ремнях тоже), а потом покупать палстмассовую фигню кот-я делает их безполезными (и даже в чем то опасными) не кажется мне лично делом умным. Дело не в нарушении -- ремни это как раз тот самый редкий случай когда нарушение ПДД касается только самого нарушителя (хотя конечно если в мою машину влетит такой "эконом времени" и забрызгает все своими мозгами хорошего тоже мало). "Я хорошо вожу и в городе нет времени пристегиваться"... Ага... Знакомые стояли на перекрестке. Сзади в них влетел джигит и они врезались в переднюю машину -- от ремней синяки зато головы целы. Если бы не ремни синяками бы дело не ограничилось. И заметьте -- они не нарушали, от них вообще ничего не зависило.
    Я лично начал пристегиваться (давно уже, когда еще и машины не было) после того как полюбовался следами двух ударов лбами в лобовое стекло произведенными в городе в довольно безобидной казалось бы ситуации...

5. Varajan

Varajan Член КЛУБА

Симпатии:
    51
    Баллы:
    147
    Пристегиваюсь всегда и везде. И дургих заставляю, даже на заднем ряду. Уже без ремня чувствую себя как не в своей тарелке.

6. NazarGr

NazarGr Коренной житель

Симпатии:
    54
    Баллы:
    242
    По документации звуковой сигнал предупреждения отключаеться через 100 секунд

7. Lenchik

Lenchik Член КЛУБА

Симпатии:
    202
    Баллы:
    330
    Даже интересно, никогда не проверяла ))))) Пристегиваюсь всегда и сразу, и пассажиров заставляю пристегиваться:)

8. Vladimir

Vladimir Администратор

Симпатии:
    499
    Баллы:
    210
    Я проверял! После 100 секунд отключается, а потом через минуту где-то опять начинает пищать!

9. летра

летра Активный пользователь

Симпатии:
    10
    Баллы:
    25
    У мя тоже перестает, но потом опять...:)

10. casper_al.

casper_al. Модератор

Симпатии:
    67
    Баллы:
    158
    У меня тоже через 100 сек. выключается, но я не замечал чтобы снова срабатывало.

11. i30 sw Игорь i30 sw

i30 sw Игорь i30 sw Айковод

Симпатии:
    1.108
    Баллы:
    532
    у меня срабатывало, если например пасажир привстал,а потом опять придавил сидение

12. casper_al.

casper_al. Модератор

Симпатии:
    67
    Баллы:
    158
    Да при такой ситуации когда пасажир привстаёт, то да, сигнал снова писчит ещё 100 секунд.

13. i30 sw Игорь i30 sw

i30 sw Игорь i30 sw Айковод

Симпатии:
    1.108
    Баллы:
    532
    ну а так чтобы сам ехал и дублировалось пищание, то нет

14. casper_al.

casper_al. Модератор

Симпатии:
    67
    Баллы:
    158
    Полностью согласен :ok:

15. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    У меня пищит 100 сек если телодвижений нету так не повторяется пока не привстал или полностью не остановился после остановки потом начинаеш движение сного пищит!

Поделиться этой страницей