Первые ощущения

Тема в разделе "Обсуждение автомобиля | Отзывы владельцев", создана пользователем madmik, 27 апр 2011.

  1. vladort

    vladort Местный житель

    Сообщения:
    249
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    50
    У меня тоже багажник закрываеися с усилием. Был на гарантийном СТО - сказали, что замок поменяют по гарантии.
     
  2. wega

    wega Активный пользователь

    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    41
    спасибо потерплю до ТО-0
     
  3. Garri

    Garri Модератор

    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    а мне уже поменяли!!
     
  4. FSS

    FSS Член КЛУБА

    Сообщения:
    423
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    80
    Ну у меня дверь багажника тоже тяжело закрывалась но где то тысячам к 6 приработалась и сейчас все ОК.
     
  5. olegon33

    olegon33 Пользователь

    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    11
    За полгода проехал 14500 км. Все нормально, на больших оборотах слышен шум двигателя.
     
  6. serega_25

    serega_25 Коренной житель

    Сообщения:
    619
    Симпатии:
    91
    Баллы:
    133
    счастливчики ;)
     
  7. Hystrix

    Hystrix Активный пользователь

    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    32
    периодически что-то стучит в салоне (похоже - правая стойка)
     
  8. Garri

    Garri Модератор

    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    и после какого пробега начался стук!
     
  9. Hystrix

    Hystrix Активный пользователь

    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    32
    Почти сразу, но из-за громкой музыки не услышал ;)
     
  10. Garri

    Garri Модератор

    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    а вот это интересно но у меня ничево нигде не стучит может на СТО сездить шо скажут интересно это не гарантийный случай!как обычно
     
  11. Yukish

    Yukish Местный житель

    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    56
    Должна пружинить, но по началу очень туго ходит. Можно немного ее понажимать/поотжимать и станет ходить легче, хотя сейчас приучил себя нажимать ее вниз после переключения с задней, хорошо хоть форма позволяет.
    --- добавлено: Jan 12, 2012 2:25 PM ---
    Та же ерунда, иногда с третьего-четвертого раза получается аккуратно закрыть.
     
  12. Garri

    Garri Модератор

    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    ничего страшного у меня тоже так было просто плюнул поехал по гарантии поменяли!
     
  13. Hystrix

    Hystrix Активный пользователь

    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    32
    Уже был УА-Холдинг - ужасная контора - в ответ только одно: "аааа, мы в курсе - это у них болячка такая, но мы не в курсе, что это стучит, и мы не в курсе, как это устранить"... ;( Вот так вот
     
  14. Yukish

    Yukish Местный житель

    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    56
    Может попросить письменный ответ, что-то похожее на заключение "оффициального представителя"? И сказать, что потом с ним обратитесь в главное представительство или даже на завод. Скорее всего зашевелятся. Самому к счастью пока не приходилось с ними "бодаться", но пробовал бы так.
     
  15. Garri

    Garri Модератор

    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    посла того как сотрудник к ним съездил на елантре на ТО я его послушал и сразу отпала охота там вообще появляться хоть не далеко от дома!
     
    Hystrix нравится это.
  16. Женя2

    Женя2 Бывалый

    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    285
    назад возвращается сама))
    --- добавлено: 13 янв 2012 в 21:12 ---
    Люди,вы меня пугаете:furious:
    Какой нафиг замок багажника менять,вы о чем???!!!!!!!
    У меня тож была эта проблема первые дня три,оно меня так бесило,вы себе не представляете, мне так не нравилось ,что нуно очень сильно хлопать и то не всегда закрывалось.
    Кста,и такая же проблема была у меня с капотом))
    Делов на секунд 15-20 от силы)
    Вы ваще знаете что на крышке багажника есть демфера????(такая хрень резиновая,работает в какой-то степени как ограничитель )
    Вот они регулируются по высоте,немного вкручиваете(мне хватило пол витка)и вуаля))
    Закрывается само,только немного дверь багажника вниз подать и все))
    Это конечно грустно,что вы сами не догадались,знал бы,зашел сюда раньше )))
    Просто в совковых машинах это частая проблема,да и не только в совковых)
     
    Hystrix нравится это.
  17. Hystrix

    Hystrix Активный пользователь

    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    32
    На старых маздах "не битых", "не крашеных", "без пробега по Украине" все так же ;)
    имел опыт :(
     
  18. serega_25

    serega_25 Коренной житель

    Сообщения:
    619
    Симпатии:
    91
    Баллы:
    133
    так это был АБС??? а то думаю, че за фигня, чуть нажал на тормоз и уже как вкопанный :)
     
  19. Шрайб

    Шрайб Активный пользователь

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    25
    пробег 15000. В целом машинка радует.
    1) Расход умеренный (на трассе 5.5-6.3, город 7.5),
    2) Места много как для задних пассажиров так и в багажнике.
    3) Поломок не наблюдалось, ничего не запотевает, всё закрывается отлично.
    Из минусов отмечу:
    1) Слабая шумка арок и днища (в Гетце камни не так сильно стучали)
    2) Трансформация салона в Гетце была лучше
    3) Салонное зеркало заднего вида. Достало уже его бряцанье, когда едешь по брусчатке или неровной дороге. Как потеплеет, попробую снять и что-то подложить в место крепления.
    4) Плохо открывается лючок бензобака. Заправщикам приходится его подковыривать.
    5) Полочка багажника хлипкая. Переломилась в центре при небольшом надавливании на неё ребёнком.
     
  20. viter

    viter Пользователь

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Обкатываю. Отсюда и урезанные (ввиду ограничений при обкатке впечатления). Пересел с Ксюхи, потому говорить о достоинствах Айки вроде как и неприлично - все таки на пару классов выше мафынка, описание преимуществ займет не один лист. Недостатки пока списываю на субъективизм собственный:
    а) низковата (хотя по паспорту почти точка в точку, но Ксюху я не жалел - влазил на бордюры, на которе не каждый джип влеземт, рихтовка защиты - и подкрутка трубы - стандартная ежемесячная процедура. А тут очжалко).
    Пи-Си пункт а. Поехал по Житомирской трассе которую чинят, вынужден был выезжать со свежепроложеннго асфальта на старый через ямку. На ксюхе на второй скорости бы прошел. А здесь аккуратнеько так, но все равно задком кончик ямы достал :-(( Проверил - бампер спружинил, царапин не выявлено. Но неприятно.
    б) не разобрался, как она скорости переключат. ИМХО там где я на механике включал бы пониженную для разгона она чуть дольше тянет на 1,5 оборотах (под горку). Сброс газа и затем педаль до упора (советовали товрищи) , есс-но пока не применял (обкатка!!!). Езжу неспеша на 1,5-2,5 оборотах, лишь пару раз к трем подваливало на экстренных ускорениях. Из чего пока делаю вывод, что потенциальчик у мафынки есть (если что не так, поправьте, но если я со своим резковатым стилем вождения, в Киеве, где ускорения - обычное дело, иначе со второстепенной на главную просто не выпустят дискомфорта не чувствую).
    в) смутил расход бензина (на 1000 км выездил 85 л, то есть 8.5 л на сотку, в основном в городском режиме. Успокоил ся, что у Ксюхи было 1,5 а здесь все-таки 1,6 объем; что там механика пятиступенчатая (на 5-й по трассе вообще ерунду кушала), а здесь четырехступенчатый автомат (за удобства в городе и счастливое лицо жены нужно платить); что тысяч через 5 расход уменьшиться (так говорили товарищи, если что не так - поправьте).
    г) смущает сигнализация. После простановки "пикает" один раз, через какое-то время еще три раза при этом на брелоке мигают двери. Но все закрывается и работает. Видимо настройка такая...
    д) последнее что смущает - мафынку решила осваивать жена. Несмотря на наличие прав и Ксюхи до этого напрочь отказывавшаяся ездить самостоятельно. Теперь приходиться объезжать Айку и Зайку :)) Пострадваших (за исключением моих нервов) пока нет - на магистрали не выпускаю, а в районе мастные КамАЗы нас уже узнают и своевременно сворачивают или тупо стают, включая аварийку... :))

    Общие впечатления: для Киева - обалденно. На дачу (с традиционными рыбалкой грибами и заброшенными просеками) - жалковато. Но, мо попривыкну...
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей