Первое ТО - 15000 км (цены, отношение к клиентам и т.д.)

Тема в разделе "Харьковская область", создана пользователем Vladimir, 6 фев 2012.

1. Yukish

Yukish Местный житель

Симпатии:
    38
    Баллы:
    56
    Прошел ТО-1500 на Богдан-Авто Винница. Выбор СТО банален - цена. В Виннице два офф СТО: Альфа авто и Богдан. На Богдане оказалось на 200 грн. дешевле, а с учетом того, что работы по развалу необязательны на 300 грн. К тому же как раз вышло ТСБ, которое ликвидирует детонацию, и именно Богдан был готов его применить.
    Записывался через сайт поздно вечером во Вт с просьбой записать на утро Чт. В Ср перезвонили и предложили 8:00 в Чт. Со мной на ТО приехал наш одноклубник по причине замены прошивки по ТСБ. За день до этого (в Ср) он уже пробовал перепрошиться, но дилер был не готов. В 8:10 пропустили его вперед, т.к. ему только прошиться, а мне там "зависать" подольше. Через минут 15 он успешно стал обладателем новой прошивки. Далее взялись за мою машинку.
    Немаловажным условием выбора СТО была возможность присутствия в ремзоне во время ТО. На Богдане как-то по разному реагируют на эту просьбу (ранее говорили, что смотреть можно из комнаты отдыха), но в этот раз мне пошли на встречу и пустили в ремзону, попросив одеть жилет.
    Когда я попал в ремзону, моя машина уже прошла мойку, а электрики работали над сменой ПО и диагностикой. Все прошло успешно и меня тоже "перешили". Проверили аккумулятор: оказалось все в норме и он полностью заряжен, чем был удивлен, т.к. за 4 дня до этого был разряжен в ноль забытым включенным плафоном салона, а ездил я после этого нечастыми короткими поездками по городу. Далее машина пошла на подъемник. Мастер выполнил работы по заказу. Показал мне отверстия на днище из которых вывалились резиновые пробки и покопавшись в своем ящике, подобрал парочку которыми и закрыл их. Пробки в счет не включали, за что спасибо. Фильтр воздуха и фильтр салона демонстрировали мне сразу после снятия. Сняв воздушный фильтр сказали, что немного забит пылью, но не очень и я так понял что возможно, если бы я согласился, его бы поставили на место. Он действительно был забит не критично, но все же я попросил его поменять. Фильтр салона был в ужасном состоянии и смахивал чернотой на угольный (в действительности он бумажный и без угля), хоть я его периодически и чистил. Фильтра предлагали забрать с собой, но я отказался (зачем они мне). Развал не является необходимой работой по регламенту, но я все же не отказался его проводить, т.к. поездив по нашим дорогам хотелось быть уверенным, что все в норме (ни разу его не делал с момента покупки). Оказалось, что все практически идеально и показатели в норме. Далее расчет и на работу.
    Персонал: пришел вовремя, корректен в общении, вежлив. Был правда один менеджер с которым общение не доставляло удовольствия, но остальные менеджеры и техперсонал молодцы.
    Работы: не могу сказать, что все выкладывались на 100%, но выполнялись довольно усердно. В работы втихую сразу включили развал и не знающий человек мог подумать, что она обязательна. Плюс масла по паспорту должно быть 3,3л на двигатель 1,4, а учитывая что все масло слить невозможно, то должно было быть 3.
    Вцелом впечатление: почти отлично, остался доволен. Виден прогресс в сравнении с предыдущим опытом общения.

Акт работ:

Микола нравится это.
  2. Magicofwater

Magicofwater Пользователь

Симпатии:
    7
    Баллы:
    22
    Можно объяснить эту фразу. Мне тоже на днях надо проходить ТО15000. Что она значит и что перепрошивается?

3. wega

wega Активный пользователь

Симпатии:
    39
    Баллы:
    41
    Сделали активацию замков дверей на 22 км на халяву, обошлось мне ТО-15000 почти 1000 грн. машина была грязная и мыть не заставляли )) воздушный фильтр продули, он на 15 т.км пробега был в нормальном состоянии, на все вопросы и пожелания давали незамедлительные и аргументированные ответы, от машины ни кто не отгонял ))

4. Yukish

Yukish Местный житель

Симпатии:
    38
    Баллы:
    56
    Конечно. На форуме есть тема, которая описывает проблему. Решением проблемы есть технический бюллетень (TSB) производителя, точнее в нем описана процедура, что должен сделать ОД, чтобы устранить проблему покрываемую TSB. Прошиваются параметры углов зажигания двигателя (меняется связанная часть микропрограммы бортового компьютера/устройства управления двигателем). На сколько я понимаю, процедура не является обязательной, иначе был бы отзыв. Может в чем-то ошибаюсь, но вцелом как-то так. Будут вопросы - спрашивайте, отвечу (если буду знать что ответить :) ).

Magicofwater нравится это.
  5. Карпо

Карпо Активный пользователь

Симпатии:
    15
    Баллы:
    32
    привет,может кто знает, на сколько может отличаться по стоимости ТО-15000 дизель от бензина?

з.ы. в Харькове все три официала называют стоимость на ТО-15000 на дизель в пределах 1600-1800 грн. По моему какой-то космос:stomp:

6. bralex

bralex Активный пользователь

Симпатии:
    17
    Баллы:
    47
    Та нормально :drinks:. Завтра бушь сам тут расписывать шо там космос, а шо не космос.:crazy:
    --- добавлено: 1 авг 2013 в 23:00 ---
    А опослязавтра я, но в соседней ветке.

7. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    244
    Баллы:
    245
    Тосол или антифриз одно и тоже, просто первый это такое название охлаждающей жидкости.

8. Alex_killer

Alex_killer Местный житель

Симпатии:
    45
    Баллы:
    56
    Записался на ТО во Фрунзе авто на Плехновской, сумма была озвучена 2500грн Дизель!
    Теперь вопрос, могу ли я требовать находится возле мастера в момент прохождения ТО?

9. N_D

N_D Коренной житель

Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    я в свое время находился
    оранжевую жилетку выдали и находись сколько хочешь, только под машину не заходи
    у них в конце автосалона есть небольшая зона для клиентов, там есть большое окно в ремзону. можно сидеть и смотреть как телевизор, но по моему не все подъемники видно

10. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    244
    Баллы:
    245
    Конечно, лучше проконтролировать, а то были случаи забывчивости в смене масляного фильтра и воздушного фильтров, как впрочем и всего остального, только СТРОГИЙ контроль!

11. Alex_killer

Alex_killer Местный житель

Симпатии:
    45
    Баллы:
    56
    Отчитаюсь.
    Обошлось 2400 грн без салонного фильтра + сделали скидку (это на дизель), неделю назад сумма была меньше но из за курса все печально.,
    ТО проходило при моем присутствии, замечаний не было, сделали все по списку.

12. Dimidrolum

Dimidrolum Активный пользователь

Симпатии:
    14
    Баллы:
    32
    Вчора забрав з 0 ТО. Обійшлось чуть більше 1800грн. Скиди робили на роботу та розхідники. А це у всіх диллерів є картки на знижки типу платинум, сільвер і т.д.?

13. i30 sw Игорь i30 sw

i30 sw Игорь i30 sw Айковод

Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    трохи не в тій темі:)

14. Dimidrolum

Dimidrolum Активный пользователь

Симпатии:
    14
    Баллы: