Педаль тормоза западает... Что делать?

Тема в разделе "Поломки", создана пользователем Андрюха, 4 сен 2012.

1. Андрюха

Андрюха Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    Всем прива...У кого нибудь было такое...Утром садясь в машину, нажимая на педаль тормоза, она как будто прилипла, а на протяжении полудня в движении, при нажатии на тормоз педалька не отжимается( отжимается через раз), приходится ногой помогать отжимать ( поддевать). как разработается то вроде норм....У кого такое было, поделитесь опытом плиз... Машина 2011 г. 14 000 пробег.

2.  
  3. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    253
    Баллы:
    210
    Срочно на СТО и на малой скорости. С тормозами не надо шутить. Тут или воздух попал в систему, или утечка тормозной жидкости или поломка гидроусилителя.... В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ЭТО КРАЙНЕ ОПАСНО.

4. Андрюха

Андрюха Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    мне говорили что это вакум выёживается, но все же хотел на форуме поспрашивать....Жидкость в норме....

5. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    253
    Баллы:
    210
    Да неважно что "выеживается".... Если педалька запала, а вам тормозить надо? .... пока вы ее там ногой "выколупывать" будете - уже поздно тормозить станет....

6. Андрюха

Андрюха Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    буду ехать завтра на хундай станцию...посмотрим что они там скажут...Обидно прям.....не поездил даже...и тут на тебе...поломка серьезная...!
    --- добавлено: 4 сен 2012 в 15:27 ---
    Буду грешить на вакумник...а там что выползет конечно!

7. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    253
    Баллы:
    210
    В любом случае это гарантийный случай

8. ive

ive Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    У меня бывает в течении дня (при притормаживании, но не каждый раз) не до конца отбрасывает педаль тормоза. Машинку притормаживает, горит стоп сигнал. Легкое касание к педали и все проходит. Взаимосвязи с чем либо не нахожу. Если есть мысли, поделитесь.

9. Андрюха

Андрюха Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    4

10. Иван Купетман

Иван Купетман Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    Вчера вылезла такая же ерунда - завтра еду на сервис. Может кто победил проблему отпишитесь....

11. Андрюха

Андрюха Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    Я ж выше отписался, что победил сей недуг...так что меняй тормозной вакум дружище.)
    поменял тормозной вакуум...и все как часы заработало!!! НОВЫЙ ПОРЯДКА 3500 ГРН. СТОИТ...Я НАШЕЛ Б/У НА РАЗБОРКА ЗА 500 ГРН.. ТАК ЧТО ВОТ ТАКАЯ БЫЛА ХРЕНЬ...МАШИНЕ БЫЛО ВСЕГО 1,5 ГОДА..ПРОБЕГ 14500 КМ. НО УЖЕ ПРОДАЛ ЕЕ...)))

12. ive

ive Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    --- добавлено: 3 окт 2013 в 10:19 ---
    По любому нужно менять вакуумник. Мне спецы сраные и смазывали, и регулировали, и тормозную жидкость поменяли, и воевали с гл. торм. цилиндром, и предлагали поставить доп. пружину на подъем педали... Короче, послал всех и поменял вакуумник. Глюк думаю заводской т.к. проблема встречается довольно часто, а подклинивает в самом начале хода штока самого усилителя(еле заметно и то когда уже снятый держишь в руках). Брал с разборки (т.к. 100 процентной уверенности не было, а кашлять почти 3000 ради эксперимента, ой как не хотелось) гривен 300 вместе с пересылкой из Киева в Днепр в идеальном состоянии. Подходит от Сида, Элантры,...по коду смотреть надо, может еще от чего-то. Поставить 15-20 мин. с перекуром (нужно отсоединить трубку кот. идет на сцепление и отвести в сторонку главные торм. цилиндр и нет проблем). РЕГУЛИРОВАТЬ НИЧЕГО НЕ НАДО. Прокачивать потом сцепление тоже не надо, просто педалькой покачать и все. Удачи, ребята, а оффы не очень хорошие люди.

13. Oleg-Dnepr

Oleg-Dnepr Активный пользователь

Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    Кого именно имеешь в виду? И почему они не устранили данную проблему по гарантии?

14. ive

ive Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Устал ездить, поиск решения проблемы в данном случае слишком затянулся, плюнул. Хотя заднюю крышку покрасили без вопросов (обнаружил штук 5 точек ржавчины, авто 12-го года), поменяли руль (облез слегка сверху). Остальное пока в норме, пробег 33000км.

15. Иван Купетман

Иван Купетман Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    Ну в моем случае "оффы" оказались людьми хорошими. Вакуум поменяли по гарантии. И да, вроде 2000 грн новый, так, для справки спрашивал у них за цену.

Загрузка...

Поделиться этой страницей