Парктроник, кто ставил?

Тема в разделе "Аксессуары, доп. оборудование, тюнинг", создана пользователем sspoisk, 2 авг 2011.

1. ssviria

ssviria Активный пользователь

Симпатии:
    25
    Баллы:
    31
    Да, но стена, это не скамейка или полуметровый столбик... Как ни смотри, а в зону невидимости не заглянешь ни через зеркало, ни в заднее окошко. Так что иногда "лишние" деньги могут уберечь от значительно бОльших затрат.

2. Hystrix

Hystrix Активный пользователь

Симпатии:
    13
    Баллы:
    32
    перечитай раздел, там и фотки есть

3. mrDragon

mrDragon Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Я видел, вариант установки в левый угол, у меня проводка похоже сделана под крышей. Поэтому далеко от зеркала не передвинишь.
    Пока решил проблему перключением зеркала в другой режим (никак не запомню где день, а где ночь).

4. Varajan

Varajan Член КЛУБА

Симпатии:
    51
    Баллы:
    147
    Я видел вариант установки - на крыше у заднего стекла (там, где доп.стоп)
    Удобно тем, что пакруясь смотришь в зеркало и видишь и то, что сзади творится и экран парктроника.

5. xps1000

xps1000 Пользователь

Симпатии:
    11
    Баллы:
    22
    Странно, у меня стоит на зеркале и экранчик похожий. Все прекрастно регулируется.

6. ylemdoc

ylemdoc Активный пользователь

Симпатии:
    12
    Баллы:
    25

7. Евгений

Евгений Пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    11
    Подскажите, кто поставил... Включается при включении задней передачи или все по разному? При установке бампер снимается? Сам подумываю поставить http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=4488
    Нормальный аппарат, кто скажет или есть варианты получше?

8. dimon

dimon Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    22
    Заказал задний парктроник с 4-мя датчиками в салоне при покупке машины в подарок. Поставили Tiger, экран в левом углу (фото места установки уже вывесили). Раньше ни на одной машине такой игрушки не имел. В восторге. Считаю, что для хэтчбека, а особенно вагона ( у меня) - вещь необходимая, невзирая на опыт вождения. Бывают всякие случаи, когда при маневре задним ходом нужно одновременно контролировать несколько направлений и лишняя подсказка еще никому не мешала. Хотя, безусловно,100% на него не полагаюсь.
    Машина красная, датчики черного цвета. Смотрятся нормально. Конечно, видеокамера будет более функционально, но это уже другие деньги.
    Мой вывод: задний парктроник - вещь необходимая.

9. xps1000

xps1000 Пользователь

Симпатии:
    11
    Баллы:
    22
    Включается когда втыкаешь заднюю передачу (подсоед. к проводам заднего хода), лично я бампер снимал, делал как для себя. В случае с Steelmate PTS400V1, я думаю аппарат нормальный , тем более за такие бабки;).

10. ylemdoc

ylemdoc Активный пользователь

Симпатии:
    12
    Баллы:
    25
    Больше месяца катаюсь с парковочным радаром Longhorn Н 062, скажу, что реально нужная вещь на нашей модели машины, хотя бы потому, что по особенностям оптики задних зеркал нельзя судить о реальном расстоянии до удаленного объекта. Воспользовался услугами сервисного центра Алекс-Восток в моем городе. попал на "бабки" - установка с покраской обошлась почти в 3 раза больше розничной цены парктроника ( точнее -408 гр. сама установка + 240 покраска датчиков под цвет кузова + расходники на смешную в сравнении сумму). Не жалею о затраченной сумме, электроника срабатывает идеально в сантиметрах. Интересен вопрос о камере заднего вида. Не секрет насколько грязнуля хетчбек в непогоду, залёпаная грязью камера заднего вида спасает при сдаче задним ходом?

11. kolka

kolka Коренной житель

Симпатии:
    172
    Баллы:
    155
    Блин... я себе хотел поставить Steelmate PTSV403 (4 задних датчика + камера врезная в бампер (хотя можно заменить на штатную в подсветку я думаю)
    Так официалы зарядили "около 1000 гривен" за установку... мол провода далеко тянуть, через всю машину....
    Че-то меня жаба давить отдать 1500 за парктроник и еще штукарь отвалить за установку.....

12. Евгений

Евгений Пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    11
    Поставил себе парктроники о которых писал выше. установка 250гр., вроде неплохо работают, мне нравится, но невысокие бардюры не видет, гармонично вписались в интерьер, благодаря синему дисплею и белым цифрам, голос говорит на русском языке, можно отключить если напрягает. я доволен, вещь нужная.

13. kolka

kolka Коренной житель

Симпатии:
    172
    Баллы:
    155
    250? а где ставили? в каком городе, у какого диллера?

14. Евгений

Евгений Пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    11
    Донецк, ставил не у официалов, если надо, могу дать контакты.

15. kolka

kolka Коренной житель

Симпатии:
    172
    Баллы:
    155
    а не...пасибки... мне из Киева далековато будет ехать ;)))))

16. Kyryl

Kyryl Активный пользователь

Симпатии:
    7
    Баллы:
    25
    Был сегодня у официалов на Гринченка. 810 грн. только за работу (парктроник свой). Это полный пизнец :fool:

17. Varajan

Varajan Член КЛУБА

Симпатии:
    51
    Баллы:
    147
    А не у оффициалов? Там же самому делать не так уж и много. Ребята слегонца зажрались.

18. Jleg

Jleg Пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    14
    Если поставить не у оффициалов, прощай гарантия.

19. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    да они все уже зажрались!:banghead:

20. Kyryl

Kyryl Активный пользователь

Симпатии:
    7
    Баллы:
    25
    Мне честно говоря их условная гарантия по-барабану. Я изначально собирался у адекватных людей делать, просто по дороге заехал узнать ради интереса.

Hystrix нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей