Парктроник, кто ставил?

Тема в разделе "Аксессуары, доп. оборудование, тюнинг", создана пользователем sspoisk, 2 авг 2011.

  1. Alexis

    Alexis Пользователь

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    10
    Так а че гонять задом на парковке? У меня такой уже 4года стоит (на ланосе тоже был), вполне комфортно и удобно.
     
  2. xps1000

    xps1000 Пользователь

    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    22
    Однозначно повышает комфорт при парковке и движении задним ходом, поставил себе недорогой LONGHORH (200грн+ своя установка= доволен на все 100!)
     
  3. ssviria

    ssviria Активный пользователь

    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    31
    Установил у официалов Convoy PAS-42D (просто такой у них был и рекомендовали). 4 задних датчика, двухцветный дисплей с указанием расстояния слева или справа лентой светодиодов и цифрами, пищалка... Дисплей слева на торпеде. Видимо, из простеньких, потому что не дорого (цена без установки около 500 или 600 грв - точно не помню) и очень удобно. Почему-то здесь читаю, что датчики обычно не видят бордюры - всегда видит! И даже пишет расстояние до препятствий по бокам, например, при выезде из гаража до створок ворот. Всю жизнь ездил на "седанах" - там не нужен, а на "хеч-беке" очень помогает.
    А вот насчёт голосового предупреждения девушки с приятным голосом - озадачен! Как это, если расстояние меняется за доли секунды? Просто интересно, можно подробнее?
     
  4. kolka

    kolka Коренной житель

    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    155
    А вам не трудно будет сделать фотку как на приборной панели вам разместили дисплей от парктроника?
     
  5. ssviria

    ssviria Активный пользователь

    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    31
    Конечно! Обязательно завтра всё сфотаю!
     
  6. ssviria

    ssviria Активный пользователь

    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    31
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    alex_l, Hystrix и kolyamba нравится это.
  7. kolka

    kolka Коренной житель

    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    155
    Спасибо большое за фотки. Надо будет заняться этим вопросом тоже.
     
  8. Hystrix

    Hystrix Активный пользователь

    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    32
    Прикольное дополнение, не портит интерьер :)
     
  9. kolka

    kolka Коренной житель

    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    155
    Согласен... поэтому и попросил фотку, что бы поглядеть как вписывается он в интерьер машинки. И скажу, что даже совсем не плохо так.
    Ибо я до этого думал что-то с "сине-белым" табло смотреть... так сказать "в цвет" приборной панели.
    Типа [​IMG]

    Теперь у меня вопрос номер два - датчики есть или черные или серые....
    а машинка у меня голубая... и как оно будет выглядеть... с черными или серыми сенсорами...
     
  10. ssviria

    ssviria Активный пользователь

    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    31
    Это уже вопрос к дизайнерам, у меня датчики серебристые, как и машина. И что удивительно, эти пуговки на заднице, мне кажется, слегка даже оживили экстерьер... попка стала чуть "веселее". Так что, возможно, небольшое отличие их тона от общего фона не повредит. Легко проэкспериментировать с детскими цветными бумажками, из которых вырезать и наклеить кружочки доступных цветов и полюбоваться с расстояния 5 - 10 м.
     
  11. Alexis

    Alexis Пользователь

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    10
    При включении заднего хода девушка говорит "задний ход". Отсчет начинает с полутора метров (звучит это так "один и пять, один и четыре..."). После метра сокращает и говорит только по одной цифре "5, 4, 3, а потом... СТОП, СТОП, СТОП (истеричным голосом:)). Прикольно вообщем.
    --- добавлено: Sep 28, 2011 4:39 PM ---
    У меня тоже поставили в этом углу. Абсолютно не мешает.
     
  12. Sanjko

    Sanjko Активный пользователь

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    31
    У меня стоит парктроник на 4 датчика, для меня очень полезный девайс, вот еще бы впереди 2 добавить.
     
  13. tandemavto

    tandemavto Активный пользователь

    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    35
    Цвет кузова Ice Blue, поставил сразу при покупке у официалов данну модель парктроника Tiger TG-Р4:
    [​IMG]
    Конечно, сразу хотелось получить датчики в цвет бампера. Но после проведения ряда консультаций с бывалыми, решил не красить сразу, тем более станция не предоставляла данные услуги. Поставили датчики в чёрном цвете. Выглядит очень даже ни чего:yahoo:.
    Фото выложу на днях!
     
  14. kolka

    kolka Коренной житель

    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    155
    О, мой случай... У меня айс блу цвет. Жду ваших фоток ;) Спасибо большое
     
  15. tandemavto

    tandemavto Активный пользователь

    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    35
    Вот таким образом всё вышло:

    [​IMG][​IMG]
     
    kolyamba нравится это.
  16. Ghost

    Ghost Активный пользователь

    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    35
    Moonlight, стоят чёрные датчиик вполне нормально.
     
  17. Hystrix

    Hystrix Активный пользователь

    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    32
    Даже очень ничего!
     
  18. xps1000

    xps1000 Пользователь

    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    22
    Поставил китайский Longhorn Н 062, на прошлом Лачетосе ставил такой же - 5 лет никаких проблем, функционала хватало с головой,если не летать задом, покупал за 200 грн., ставил сам на даче. Кому интересно брал тут expert-auto.com.ua, узнавал товаришу за датчики 30 грн шт. только надо проверять - бывает не подходят!
     
  19. mrDragon

    mrDragon Пользователь

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Тоже поставил официалов Convoy PAS-42D, вышло 730 сам парктроник + 540 установка.
    Удобно, только вот экранчик поставили сверху зеркала заднего вида, в результате не могу отрегулировать зеркало, пришлось опускать сиденье ниже.
    Надо будет подумать, куда переставить экран парктроника.
     
  20. Varajan

    Varajan Член КЛУБА

    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    147
    Мне на хетче замечательно видно что там сзади) Один раз припарковался к стене в упор, сел в машину и стал смотреть на зад - запоминать как видно объект близко к машине.
    Но были б лишние деньги - обязательно б поставил.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей