Парктроник, кто ставил?

Тема в разделе "Аксессуары, доп. оборудование, тюнинг", создана пользователем sspoisk, 2 авг 2011.

  1. sspoisk

    sspoisk Пользователь

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    11
    По моему в айке не хватает этого девайса.
     
  2.  
  3. Jleg

    Jleg Пользователь

    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    14
    Согласен, до этого ездил на машине с парктроником нужная вещь для парковки задом.
     
  4. sspoisk

    sspoisk Пользователь

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    11
    А на перед ставят эту штуку?

    А то, я чувствую, бордюры все мои!
     
  5. Jleg

    Jleg Пользователь

    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    14
    Ставят, но видит ли бордюр не знаю.
     
  6. sspoisk

    sspoisk Пользователь

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    11
    А узнать?
     
  7. i30 sw Игорь i30 sw

    i30 sw Игорь i30 sw Айковод

    Сообщения:
    3.326
    Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    я тоже так думал, но поездив месяц понял что он мне и не надо, первое время даже иногда выходил смотреть сколько до препятсвия, а сейчас габариты понятны. Итог тратить образно 1000грн +- воимя одного месяца, а потом все время чтобы он раздражал;)
     
  8. Микола

    Микола Местный житель

    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    68
    Challenger PM-V8 ver.2 стоит на Фокусе 3 года! не раздрожает, левых срабатываний нет - все по делу, но таких случаев что бы выручил или спас небыло, так что вам решать ставить или нет. я поставлю:)
     
  9. Ghost

    Ghost Активный пользователь

    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    35
    Ставили при покупке на 4 датчика, полезная штука, хотя пару раз жена припорковала))) сетку соседского забора, грит он пищит я и не смотрю))) бордюры не видит, только если высокий , во вторых реагирует на любую фигну там трава, боковая стена, но и помогал несколько раз припарковаться минимальная дистанция 30 см, потом расстояние не показывает ставили самый простой со светодиодами и матричным дисплеем. кароче что конкретно интересует спрашивай
     
  10. anatolich_kt

    anatolich_kt Пользователь

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    У меня стоит сзади 4 датчика, привык к нему, но вот что то там сломалось никак не поеду на СТО, и дико теперь сдавать назад когда в машине ничего не пищит!!! мое мнение ставить парктрон, не всегда нужно но приятно!!! у нас в Днепре один человек себе поставил сзади и спереди по 4 датчика, но как оно без понятия!!!
     
  11. Ghost

    Ghost Активный пользователь

    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    35
    спереди на 1ой скорости вкл.
     
  12. xps1000

    xps1000 Пользователь

    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    22
    Когда ставили бампер снимали, обшивку в салоне. Куда ставили дисплей? Заранее СПС!
     
  13. Jleg

    Jleg Пользователь

    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    14
    Из опыта использования парктроника скажу наличие оного расслабляет, сейчас почти 2 месяца ежу без него стал таким осторожным при парковке, даже супруга заметила . По этому ставить или не ставить это конечно вопрос, но у меня на глазах при парковке задним ходом мужичок на HONDA CIVIC при наличии 4-х датчиков на заднем бампере смял его в дрызг об нержавеющий столб диаметром 100мм. на парковке у МЕТРО у нас в Запорожье. На мой вопрос "Куда ты смотрел?", меня сразил ответ, "Я не смотрел, я слушал." Поэтому решать Вам.
     
  14. anatolich_kt

    anatolich_kt Пользователь

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Согласен с предыдущим человеком что наличие оного расслабляет, у меня на айке один глаз накрылся времено отключил парктрон, там мне теперь очень тяжело парковаться, привык что пикает теперь постоянно оборачиваюсь и осторожно выезжаю! вот как то так!!!
     
  15. F.Sergiy

    F.Sergiy Пользователь

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    6
    Конечно, полностью полагаться на парктроник (как и на навигатор) не стоит, он лишь служит для облегчения процесса парковки. Например, меня он подстраховывал, когда приходилось каждый день после работы (темно или дождь) пробираться задом, маневрируя между автомобилями. При этом нужно ехать довольно медленно, так как при резком возникновении препятствия, парктроник оповещает с небольшой задержкой + время реакции водителя. На мой взгляд, при выборе модели парктроника, стоит обращать внимание не на дальность обнаружения препятствия, а на скорость срабатывания.
     
    DRIVER и Hystrix нравится это.
  16. automusic

    automusic Партнер клуба

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    +1 Полагаться на парктроник не нужно но все же девайс ставится как вспомогательное устройство для парковки. Я у себя на СТО советую людям ставить Challenger, ставить можно как 4 датчика, так и 6, в 8ми датчиках надобности не вижу. Бордюры парктроник не видит.
     
    Hystrix нравится это.
  17. F.Sergiy

    F.Sergiy Пользователь

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    6
    Сегодня заехал к нашему оф. дилеру посмотреть парктроники. Challenger нет в наличие, зато большой выбор продукции Steelmate - проводные и беспроводные, с дисплеем и без. Еще есть парктроники Spal. но те дороже. В характеристиках почему то не указана инерционность сигнала. Решил, что ставить буду, но позже, когда не спеша определюсь с выбором марки и модели.
     
  18. Askim_Elena

    Askim_Elena Член КЛУБА

    Сообщения:
    525
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    182
    +1 я себе устанавливала задний парктроник, так с ним как то спокойней. Хотя со временем уже привыкла к габаритам. Но все равно иногда хорошо что он есть.
     
  19. Alexis

    Alexis Пользователь

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    10
    А у меня стоит говорящий парктроник Autofan задний на четыре датчика. Девушка с приятным голосом сообщает тебе сколько осталось до препятствия. Помогает реально, особенно когда тулишся под подъездом. Машин то во дворах уже много.
     
  20. sspoisk

    sspoisk Пользователь

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    11
    А скорость срабатывания?
     
  21. automusic

    automusic Партнер клуба

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Могу по рекомендовать беспроводной парктроник Challenger PLO5 - V4 на этом парктронике стоят Steelmate датчики которые реально дорогие. Я их могу как и ставить так и продавать в любом количестве. :)
    --- добавлено: Aug 30, 2011 11:20 AM ---
    Я думаю что не быстрая пока девушка скажет, пи - пи -пи срабатывает на много быстрей...
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей