Очистка воды. Нужен совет!

Тема в разделе "Общение, флудильня", создана пользователем Игорь Астеров, 27 авг 2014.

1. Игорь Астеров

Игорь Астеров Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Извините, что не по теме, но нужен ваш совет.
    Уже давно в семье пользуемся водой бутылированной, но постоянно не вовремя привозят, а качество водопроводной воды уже давно желает лучшего. Сегодня решил заняться поиском фильтра. Прочитал кучу информации, даже пообщался с консультантом на фильтр.юа, но так и не решился какой поставить. Выбираю между проточным и мембранным. Подскажите, возможно у кого то уже имеется опыт использования фильтров? Устраивает или нет?

2.  
  3. bazil

bazil Местный житель

Симпатии:
    44
    Баллы:
    56
    Пользуюсь уже лет 9-10 фильтровальной по принципу обратный осмос, устраивает полностью.

Отправлено с iPhone используя Tapatalk

4. asterix_kpi

asterix_kpi Местный житель

Симпатии:
    58
    Баллы:
    68
  5. Непоседа

Непоседа Активный пользователь

Симпатии:
    10
    Баллы:
    32
    В прошлом октябре когда принмал утром душ почувствовал странный запах в воде - как буд-то сероводорода, не придал значения - "у меня ж обратный осмос". Попил чай, убежал на работу. Проснулась жена, попила чай, начала что-то готовить... часов в 12 у нас подскакивает температура до 40, и общее самочувствие такое, что прям хоть заворачивайся в простынь и ползи в сторону крематория =( Чуть полегчало только после приёма тиосульфата натрия (от хим. отравлений)... Что это было - так и не поняли, но после этого надеяться на обратный осмос перестали и перешли на бутилированную...

6. asterix_kpi

asterix_kpi Местный житель

Симпатии:
    58
    Баллы:
    68
    так бутылированая вода тоже через такой же осмос получается - только промышленный...

З.Ы. фильтра менять нужно - нижние 3 - раз в пол года - верхние 2 горизонтальные раз в год...

7. Игорь Астеров

Игорь Астеров Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Непоседа, мдам, не самые приятные впечатления и воспоминания у тебя... А Вы меняли вообще картриджи?

8. Игорь Астеров

Игорь Астеров Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Гг почти теска, привет :)
    Я вот вижу filter.ua наиболее распространенный магазин по продаже фильтров. Мне уже многие ребята говорили о них и хорошо отзывались.
    То есть ты считаешь что лучше ставить обратный осмос?
    Завтра поговорю тогда с консультантом насчет этой модели, послушаю его совет.

9. Непоседа

Симпатии:
    10
    Баллы:
    32
    Разумеется... после этого всю систему заново перебирал - все картриджи визуально были в норме...

10. Игорь Астеров

Игорь Астеров Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    На вашем месте я бы отдал их на проверку, получил бы результаты и обращался в соответствующие органы. Не думаю, что это нормальный случай. А где покупали?

11. Игорь Астеров

Игорь Астеров Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    И вот, договорил как 5 мин назад с консультантом на сайте, долго еще допрашивал его своими вопросами. Твою рекомендацию он оценил и сказал, что очень даже хорошая модель. Дополнительно посоветовал обратить внимание еще и на модель Absolute 6-50M , но она уже на порядок дороже. Теперь осталось решить и можно заказать.
    Что скажешь? Есть смысл покупать более дорогую систему?

12. bardmi

bardmi Член КЛУБА

Симпатии:
    31
    Баллы:
    41
    Пользуюсь системой обратного осмоса Аквафор ОСМО 100ПН с дополнительным насосом уже 5 лет. Сейчас такие выпускают, только с другим типом колб. Колбы у меня стандартные, очень толстые и надежные. 4-х ступенчатая очистка.
    1. Предфильтр из двух колб: 5мкм механика и карбонблок 5мкм (В-510-03) - меняю раз в 3 месяца цена 100+40;
    2. мембрана на 100 галонов - меняю раз в 2 года - примерно 400грн;
    3. Постфильтр в стандартной колбе В-510-07 меняю раз год - примерно 100грн.
    Главное не покупать уникальные колбы, чтобы картриджи можно было брать любого производителя. И смотреть мехническую прочность деталей. Я беру сейчас американские фильтры Matrix.
    Минерализатор это на любителя, не надейтесь что вода станет полезной. Готовить пищу лучше вообще без минерализатора, для чая... кому как нравиться. Я не пользуюсь минерализатором. Для компенсации недостатка солей в организме всегда в доме минеральная вода (Моршинская), пью сам пою ребенка.
    УФ лампа тоже не обязательный гаджен. В крайнем случае и минеризатор и УФ лампа может быть куплена отдельно.

Последнее редактирование: 28 авг 2014
  13. Игорь Астеров

Игорь Астеров Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо за очень интересный и доступный отзыв! Я вот подумал, что действительно УФ лампа действительно пока не нужна. Да, я полностью согласен, что "особенный фильтр" с уникальными картриджами лучше не искать :D
    Минерализатор вещь очень хорошая, как по мне. Все-таки вода после осмоса не дистиллят, но нуждается в дополнительной минерализации.
    Нашел для себя модель Наша Вода Absolute 6-50 М, но уже без УФ лампы. Вчера при покупке по цене почувствовал существенную разницу с моделью с УФ. Уже сегодня пообещали доставить и установить, удивился даже. Кстати, даже скидку получил примерно на 10%. Так что с магазином повезло. Покупать на filter.ua можно.
    Всем спасибо за вашу отзывчивость и помощь! Без Вас может бы и не разобрался в сотнях моделей. От меня плюсик каждому :drinks:

14. Непоседа

Симпатии:
    10
    Баллы:
    32
    "Наша Вода" система и фильтры...

15. bardmi

bardmi Член КЛУБА

Симпатии:
    31
    Баллы:
    41
    Это практически дистиллят (степень очистки 99.9, можете найти документацию на саму мембрану или могу сбросить. Там написано какие вещества и на сколько чистит).
    Напишите пожалуйста, интересно ваше мнение, когда попробуете воду с минерализатором и без.

16. Непоседа

Симпатии:
    10
    Баллы:
    32
    У нас на работе 2 краника - с минерализатором и без. Вкус отличается, но лично мне минерализированная не очень - ощущение по вкусу что просто водопроводная =)

17. bardmi

bardmi Член КЛУБА

Симпатии:
    31
    Баллы:
    41
    Воду из под фильтра без минерализатора пью, вода как вода, но после кипячения почему то вкус лучше (накипи в чайнике нет и не образутся).

Загрузка...

Поделиться этой страницей