Оформление в гаи. Что, где и как?

Тема в разделе "Юридические вопросы", создана пользователем Alexssandr, 29 ноя 2011.

1. Чебурашка

Чебурашка Член КЛУБА

Симпатии:
    341
    Баллы:
    135
    да-да-да... еще расскажут, что сейчас все равно надо платить сверх... и что номеров нет... ага!
    Ну что ж- поздравляю!

2. =MANIAK=

=MANIAK= Партнер клуба Партнер клуба

Симпатии:
    23
    Баллы:
    41
    Я новую машину по фотографии регил, ещё и номера сам выбрал ))
    И когда приехал забирать её в салон, то сам привёз номера и техпаспорт ;)
    С новыми машинами проще, там надо вроде бы сертификат, что авто законно ввезено в Украину и растаможено и фотографии, номер а кузова, общий вид.
    Тоже часть суммы был кредит, так что машину не отдали бы. Работников салона выдернуть на несколько часов сложно и наверняка тоже затратно. Но у меня проблем не возникло, так как немного знаю эту всю кухню.
    Так что, если вопрос для киевлян вдруг будет актуален, то данные об авто в личку (модель, год, объём, цена), узнаю у знакомой что да как, если цена устроит, то направлю. Она сможет помочь по идее в любой день кроме понедельника. И раньше цены были вполне адекватные. Утром доки и капусту завёз, вечером мне привезли номера и техпаспорт (я просто ждать не хотел) ))

3. serega_25

serega_25 Коренной житель

Симпатии:
    90
    Баллы:
    133
    --- добавлено: 29 фев 2012 в 07:42 ---
    ну в гаи от меня тоже попросили просто сфоткать на телефон (пришлось звать друга с телефоном, в котором есть камера, а то в моем нет :)) машину и номера агрегатов. Эксперт посмотрел и все.
    Номера тоже предлагали на выбор, я отказался и воспользовался случайным выбором, взял тот, который им больше приглянулся.

4. JohnnyD

JohnnyD Член КЛУБА

Симпатии:
    241
    Баллы:
    210
    Поздравляю! Расчеты были верны=)

5. serega_25

Симпатии:
    90
    Баллы:
    133
    Да, благодаря форуму я сэкономил 2000грн :) будем чем заплатить за первый месяц пользования кредитом :)
    --- добавлено: 29 фев 2012 в 10:54 ---
    Сбегал с утра в МРЭО, взял справку для банка о том, что машина не в аресте.

6. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    Всегда рады помочь одноклубникам, удачи на дорогах не гвоздя не жезла!:good:

7. serega_25

Симпатии:
    90
    Баллы:
    133

8. zhuk

zhuk Местный житель

Симпатии:
    48
    Баллы:
    52
    У меня за регистрацию + ПФ салон просит 6780грн, тоже говорили что самому - ну никак, сказали что это обязом через салон,
    я попросил бумажку предоставить где написано что я обязан это делать через салон :) - менеджер согласился что я могу регать сам.

Довольный, в предвкушении и ожидании возможного "облома" (отказа регистрации по фото) перечисляю первый взнос салону, а что будет завтра - расскажу ))

9. vojtsex

vojtsex Местный житель

Симпатии:
    43
    Баллы:
    56
    дизель ручка 6523-за два часа через салон.предлагали сделать это самому-никто не насиловал.

10. Белая

Белая Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Вчера зарегистрировали в ГАИ сами,обошлось в 4600 грн. В салоне предлагали за 7200,причем на вопрос,за что такая сумма,они мне ПФ высчитывали с полной стоимости нового авто. И только при регистрации узнала,что стоимость авто-20% НДС и от этой суммы 3%. Это они наверное для того,чтобы сразу не шокировала сумма их заработка. Просто получается,что они хотели заработать 300 баксов на ровном месте,за не очень сложную работу.А ничего сложного там действительно нет.Потратила 1 час.Единственное что,это сегодня надо заехать за пластиковым техпаспортом и потом в банк,оформить сделку.

Daralex нравится это.
  11. i30 sw Игорь i30 sw

i30 sw Игорь i30 sw Айковод

Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    Поздравляю:drinks:

12. serega_25

Симпатии:
    90
    Баллы:
    133
    форум помогает сэкономить ;)

13. =MANIAK=

Симпатии:
    23
    Баллы:
    41
    Это стандартный развод, почти во всех салонах пытаются такое налапшать.

Поздравляю с покупкой!

14. Белая

Белая Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Всем спасибо за поздравления.Кстати пошла на принцип,не понравилось обслуживание в салоне (но подробнее об этом напишу в бортовом журнале) и поэтому машину буду забирать вообще без допников и сразу перегоню на Автозаводскую и по акции все что нужно поставлю там.

15. i30 sw Игорь i30 sw

i30 sw Игорь i30 sw Айковод

Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    правильно, как по мне у Паритета сервис лутший

16. =MANIAK=

Симпатии:
    23
    Баллы:
    41
    В принципе, можно вообще ставить где угодно, лишь бы это делали люди с ровными руками и здоровой головой.

17. Vredina

Vredina Пользователь

Симпатии:
    4
    Баллы:
    9
    Вот в связи с предстоящим через 5-6 дней оформлением, занялся вопросом оформления ОСАГО:
    Я давно постоянно оформляю в одной и той же компании (2 машины), соответственно имею скидки.
    Естественно, планирую на Айку оформить там же.
    Но! При оформлении страховки в офисе, клерк предупреждает вас, что действовать она будет после поступления денег на счёт, как правило - СО СЛЕДУЮЩЕГО дня!
    И для оформления нужен не только вин-код, но и регистрационный номер авто (к вопросу что "не поставят на учет").

Кто и как оформлял ОСАГО при покупке?

Или оформить в ГАИ у первой попавшейся компании на 2 недели (минималка), а потом у своей годовую?

И вот заметил по оплате в ПФ без учета НДС - это где-то прописано? (для той же ГАИ).

18. =MANIAK=

Симпатии:
    23
    Баллы:
    41
    Есть такая фигня с ОСАГО. Народ жалуется, что всё сделано так, чтобы заставить людей оформлять страховку непосредственно в МРЭО, а там, насколько я знаю, обычно предлагают услуги только одной компании "Княжа". Видать главные функционеры, этой конторы имеют какое-то непосредственное отношение к руководству ГАИ или ещё какте-то рычаги.
    Х.з., может сейчас уже что-то и изменилось, но скорее всего, как говорят в рекламе "синку, це фантастика".

19. Vredina

Vredina Пользователь

Симпатии:
    4
    Баллы:
    9
    Сбор на обязательное государственное пенсионное страхование с операций по отчуждению легковых автомобилей уплачивается в размере трех процентов стоимости легкового автомобиля, определенной в соответствии с договорами купли-продажи, справками-счетами торговых организаций, договорами мены, справками органов таможенной службы, актами экспертной оценки стоимости автомобиля, другими документами, подтверждающими эту стоимость.
    ...
    Не нашел ни одного упоминания об НДС

Апдейт, нашел - http://www.cct.com.ua/2011/25.06.2011_13034_03-30.htm

20. Чебурашка

Чебурашка Член КЛУБА

Симпатии:
    341
    Баллы:
    135
    Такой клерк попался! Мне оформили страховку до регистрации в МРЭО.При регистрации в МРЭО никто страховку не спрашивал, хотя предлагали - в комнате у экспертов сидел товариссссчччь и предлагал оформить.Но это в Киеве, а в Одессе наверное свои порядки.По поводу НДС- налог на налог у нас не накручивают.Поэтому ПФ считается от стоимости без НДС.Хотя салоны многие пользуется незнанием народа и при расчете за регистрацию авто салоном считают ПФ от полной стоимости.

Загрузка...

Поделиться этой страницей