Оформление в гаи. Что, где и как?

Тема в разделе "Юридические вопросы", создана пользователем Alexssandr, 29 ноя 2011.

1. JohnnyD

JohnnyD Член КЛУБА

Симпатии:
    241
    Баллы:
    210
    Стоимость платежей:
    1) 3% в ПФ от стоимости авто без НДС: цена / 1,2 * 0,03 = это ваши 3%
    2) Транспортный сбор платится один раз при постановке авто первый раз на територии Украины (смотреть Налоговый Кодекс), зависит от объема двигателя и "сколько лет авто"
    3) Платежи (для нового авто): регистрация, номера, техпаспорт, услуги банка
    4) Проходить ТО, если по закону вам это нужно.
    Платежи для б/у авто: тоже + Акт оценки ТС + Акт досмотра номерных агрегатов.
    Поэтому платежи и отличаются.
    Также отличаются, если владелец предоставил право ставить авто салону на учет и заплатил ему за услугу (у каждого салона по-разному)

P.S. Сейчас внятно все описано?)

2. Денис К.

Денис К. Местный житель

Симпатии:
    72
    Баллы:
    80
    И не подумайте я не спорю, я просто говорю как у меня это было

3. JohnnyD

JohnnyD Член КЛУБА

Симпатии:
    241
    Баллы:
    210
    Так никто не понял, как на самом деле было. Новое или б/у авто, то 2000 вся регистрация, то без ПФ, то я не ставил, то ставил. То не платил 3%, но поставили (хотя не поставил бы МРЭО, если бы не заплатил). Если через суд вернул 3% тогда логично. Если так и есть,то можно окончательное решение Суда?

4. Денис К.

Денис К. Местный житель

Симпатии:
    72
    Баллы:
    80
    Да что Вы мне это говорите я все и так знаю, 3 машину за 3 года ставлю на учет, я поражаюсь только разным ценам на одно и тоже

5. JohnnyD

JohnnyD Член КЛУБА

Симпатии:
    241
    Баллы:
    210
    Почему отличаются - написано. Вроде как понятно и удивляться нечему

6. Денис К.

Денис К. Местный житель

Симпатии:
    72
    Баллы:
    80
    Ставил новую с салона
    Ставил новую с салона, заплатил 3% и гривен 800 за оформление, 4000 вышло все, где у вас берется 5 6 или 7 тыс.?

7. i30 sw Игорь i30 sw

i30 sw Игорь i30 sw Айковод

Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    около 5ти тысяч, если авто 1.6, а 6-7-это с "услугой салона"

Денис К. нравится это.
  8. Денис К.

Денис К. Местный житель

Симпатии:
    72
    Баллы:
    80
    Я всегда эти 3% платил, если бы знали то еще бы поспорили, а так я узнавал, суд вернет, но пенсионный фонд нет, потому что у них нет денег, выбивать с них долго и нудно придется
    --- добавлено: Feb 27, 2012 1:48 PM ---
    Теперь понял!:yahoo:

serega_25 нравится это.
  9. i30 sw Игорь i30 sw

Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    ПФ никогда не вернет, предприятиям какие случайно переплатили в ПФ, они просто дают добро чтобы какоето время не платили в ПФ, пока деньги не исчерпают

10. JohnnyD

JohnnyD Член КЛУБА

Симпатии:
    241
    Баллы:
    210
    Не скажи. Подаешь иск в Окружной АдминСуд, в случае положительного решения ПФ подает апеляцию в Высший АдминСуд, потом на очереди Верховный Суд Украины, если не верент дело назад на повторное рассмотрение. Не так все просто, как его малюют)

11. Денис К.

Денис К. Местный житель

Симпатии:
    72
    Баллы:
    80
    Я же говорю долго и нудно, нужно когда покупать о там спорится)

12. serega_25

serega_25 Коренной житель

Симпатии:
    91
    Баллы:
    133
    почему возникла эта тема, не потому что из праздного любопытства многие решили оформить машину самостоятельно, а потому, что в салонах за эту услугу просят 6-7, а то и больше тыщ в национальной валюте.
    С общей помощью, мы разобрались, что самостоятельное оформление занимает не много времени и стоит почти на треть дешевле, а сэкономленные деньги, это почти как заработанные (очень сильно понравилась фраза одного из форумчан, что он столько в день не зарабатывает), которые можно потратить на:
    1. зимнюю резину (актуально на данный момент)
    2. сигнализация + защита
    3. платеж по кредиту(если таковой имеется)
    4. ...

Денис К. нравится это.
  13. Денис К.

Денис К. Местный житель

Симпатии:
    72
    Баллы:
    80
    Там просто надо сидеть в мрео и ждать, заплатил ждёшь, заплатил все в одном окне ждёшь, часов 4-5 так сидели, вобще не чего сложного

14. JohnnyD

JohnnyD Член КЛУБА

Симпатии:
    241
    Баллы:
    210
    Не поможет. Объясняю еще раз. МРЭО - это исполнительная власть и она не может отменить законов и постановлений, а только их исполнять либо следить за их исполнением. Они могут только дать письменный отказ, с к-м идешь в Суд и судишься с ПФ и ГосКазначейством. Поэтому бессмысленно спорить на месте.

15. Денис К.

Денис К. Местный житель

Симпатии:
    72
    Баллы:
    80
    Да не кто в МРЭО идти требовать что то и не собирался, спорится надо не МРЭО, а с салоном что он должен платить 3% а не мы, я не чего не відчужую, пусть они эти 3% лучше в стоимость вложат что бы все было по закону, а не через жопу

П.С. К исполнительной власти МРЭО не относится, у нас в стране к ней относится Кабинет Министров, милиция это "органи примусу" через который действует исполнительная власть, считается как ее орган. Но говорить что "МРЭО - это исполнительная власть" не правильно.

16. JohnnyD

JohnnyD Член КЛУБА

Симпатии:
    241
    Баллы:
    210
    Спориться с салоном - точно, а салон подумав скажет "и вправду, зачем вы платите, давайте мы заплатим")))))
    КМУ - это главный орган исполнительной власти. МРЭО - это подразделение МВД, к-е тоже относится к исполнительной власти.

17. Чебурашка

Чебурашка Член КЛУБА

Симпатии:
    341
    Баллы:
    135
    Мне салон предлагал регистрацию за 7551грн, обошлась 4860, включая даже комиссию за банковское обслуживание.Есть разница?
    --- добавлено: Feb 27, 2012 11:06 PM ---
    Пенсионный- 4042,50
    Услуги эксперта-209,59
    компьютерные услуги-54,36
    транспортный-110,74
    регистрация- 123,98
    спецпродукция-207,90
    банковское обслуживание- 110,64
    объем 1,6, стоимость с НДС - 161 700грн Регистрировала в сентябре

18. serega_25

Симпатии:
    91
    Баллы:
    133
    Вообщем сегодня менеджер салона заломил цену в 5800грн. Когда я сказал, что буду регистрировать сам, стал рассказывать сказки о том, что нет водителей, что все уехали, что машину в гаи никто не погонит, да и без знакомств это 3-4 дня там все оформлять, что все равно те кто пробует сам потом обратно возвращаются к ним, да и экономия времени какая и вообще везите сюда эксперта для постановки на учет. Думаю ладно, фиг с ним, время действительно не хочется тратить.
    Внес аванс за машину, возвращаюсь, говорю, ну что, сколько вы там говорил стоит регистрация в гаи? И тут началось... Он посмотрел мою прописку и говорит, а вы же не в городе прописаны, а в пригороде, это надо ставить на учет по месту прописки, а это будет стоить дороже - 6300грн. Ну тут я уже конечно не выдержал, сказал, вежливо, что на это я пойди не могу, что их наглость не имеет границ, развернулся и ушел.
    Вышел из салона и задумался... а ведь я даже не знаю, где наше местное гаи, но вспомнил, что у меня есть знакомые, которым можно попробовать позвонить. И я позвонил...
    В итоге, через час после того как я попал в гаи, я уже выходил с номерами и с пластиковым тех паспортом заплатив за оформление около 4000грн (спасибо друзьям).

З.Ы. можно было бы и самому, но в первый раз, когда я не знал ни где находиться, ни что делать, чтобы не терять время положился на друзей.

19. i30 sw Игорь i30 sw

Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    поздравляю:drinks: , блин ну манагеры вобще охх..евшие, извените за мой французкий, какой нахрен в пригнороде дороже, впадло им туда ехать-это раз, второе в пригороди може у них концов нет чтобы быстренько поставить на учет. я поставил на учет за 50 минут и уехал с белыми номерами и техпаспортом

serega_25 нравится это.
  20. serega_25

Симпатии:
    91
    Баллы:
    133

Вот не знал и никто не писал, а когда пришел в банк просить денег перечислить на счет салона, сказали, что надо бы справочку из ГАИ о том, что машина не была в аресте... бред какой-то. Придется завтра опять топать с утра в гаи. :banghead:

Загрузка...

Поделиться этой страницей