Оформление в гаи. Что, где и как?

Тема в разделе "Юридические вопросы", создана пользователем Alexssandr, 29 ноя 2011.

1. serega_25

serega_25 Коренной житель

Симпатии:
    91
    Баллы:
    133
    1. после внесения 50% и заключения договора, какие документы надо взять с собой из салона для оформления ее в гаи?
    2. дают постоянные номера?

2. Чебурашка

Чебурашка Член КЛУБА

Симпатии:
    341
    Баллы:
    135
    Оформление после получения машины, потому как в МРЭО надо проходить сверку номеров .Салон дает все необходимое- копия таможенной декларации, счет-фактура.Временные номера салон может давать, может и не давать.В МРЭО дают постоянные номера.
    --- добавлено: Feb 26, 2012 9:59 PM ---
    Ничего сложного! А сэкономленное можем помочь прогулять! :)

Lenchik нравится это.
  3. JohnnyD

JohnnyD Член КЛУБА

Симпатии:
    241
    Баллы:
    210
    1) Салон все сам даст, с тебя паспорт, код, если оформляешь на другого человека, то и доверенность.
    2) Дают постоянные сразу, мне только распечатали техпаспорт на А4 и сказали подъехать за пластиком чуть позже. Красные номера салон должен давать, их сдаешь в МРЭО. Без номеров не имеешь права передвигаться.

4. Чебурашка

Чебурашка Член КЛУБА

Симпатии:
    341
    Баллы:
    135
    А если вписываешь в тех.паспорт, то копии паспорта и кода того, кого вписываешь.Раньше достаточно было предьявить паспорт или водительское, а теперь нет.Красные могут не давать- на обороте счета-фактуры делают отметку, что номерные знаки не выдавались

5. serega_25

Симпатии:
    91
    Баллы:
    133
    Дабы не засорять тему о новичках, создаю тему.
    Так как процесс покупки на носу и увидел, что оформление собственноручное отличается в деньгах от оформления салоном на приличную сумму, то задумался крепко об этом.
    Сам никогда ничего подобного не делал. Машина первая. Все как черный ящик, куда идти, что с собой брать, как происходит процесс.

Кто уже проходил этот процесс, поделитесь информацией.
    Сейчас жду решения банка о выдаче кредита, сегодня завтра будет гарантийное письмо и сразу же побегу вносить аванс.

Что потом делать?

6. i30 sw Игорь i30 sw

i30 sw Игорь i30 sw Айковод

Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
  7. serega_25

Симпатии:
    91
    Баллы:
    133
    Почитал, но так и не понял.
    Если машина в кредит, то ехать в ГАИ оформляться можно без машины?

Тоже ломят 7500 за оформление, думал, что это нормальная цена, но благодаря форуму, понял, что где то нас облапошивают :)

8. serega_25

Симпатии:
    91
    Баллы:
    133
    А приезжал пешком или на айке с салона?
    Какие документы брал для оформления?

9. i30 sw Игорь i30 sw

Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    я без кредита брал, так что не подскажу, а по стоимости это 5 тыс максимум

10. serega_25

Симпатии:
    91
    Баллы:
    133
    вот поэтому и заинтересовался... 2500 это ж и защита + сигнализация

11. i30 sw Игорь i30 sw

Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    100%, и при том, что регистрировать не сложно и быстро

12. JohnnyD

JohnnyD Член КЛУБА

Симпатии:
    241
    Баллы:
    210

В субботу зарегистрировал I30, 6 МКПП Comfort (цена 149 750 грн. ) в МРЭО самостоятельно. Времени заняло 45 минут, обошлось в 4570 грн. (платежи чуть уменьшились на регистрацию нового авто в связи вступления в силу "Постановления КМУ от 13.02.2012" №87). Это постановление гласит, что теперь при постановке на учет нового авто не нужно акт оценки стоимости и акт сверки номеров агрегатов, но в тоже время он гласит, что нужно приганять авто для сверки номеров работником МРЭО. Просто посмотрит и сверит глазами (устно) без оплаты бланков и его типа работы.

Т.е. главными есть слова "крім дослідження нових транспортних засобів", т.е. "огляд" проводится и нужно гнать авто. Салон, когда регистрирует, то не гонит, а дает фото, там все налажено, но по закону так нельзя.

Платежи: 3% в ПФ без НДС от стоимости авто (в моем случае:149750/1,2*0,03=3743,75 грн.), 121 грн. - транспорный сбор (один раз при первой регистрации авто на территории Украины), но это применимо к новому авто с кубиками 1600 (а так нужно смотреть налоговый кодекс), остальное услуги за номера, техпаспорт, постановку на учет и + комиссия банка.

Авто беру в кредит: с работником салона поехали в МРЭО, зарегистрировал и вернулись обратно. Теперь осталось заключить договор с банком, перечисляет он салону деньги, а я забираю , на радостях и с улыбкой, авто.

serega_25 нравится это.
  13. serega_25

Симпатии:
    91
    Баллы:
    133
    кто был за рулем?

как показывает практика, многие, кто забирает машину из салона с трудом доезжают от салона до работы/дома/другого пункта назначения в первый раз, потому как сильно нервничают и переживают.
    Я уверен, что буду не исключением.
    Если работник салона будет за рулем, то это нормально, но если скажут - едь сам.... страшно блин :)
    Поехать со мной в гаи - это обязанность работника салона или его надо заинтересовать?

14. i30 sw Игорь i30 sw

Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    а что нет никого кто может тебя свозить на регистрацию??? зачем тебе работник салона, вот попроси кого нибуть из Харькова, уверен найдутся люди в клубе, которые готовы помочь
    --- добавлено: Feb 27, 2012 9:42 AM ---
    было бы дело в Киеве, то я бы помог

serega_25 нравится это.
  15. JohnnyD

JohnnyD Член КЛУБА

Симпатии:
    241
    Баллы:
    210
    Если машина берется в кредит, то тебе не дадут самому машину. Ты поедешь на пассажирском сидении. Также на пассажирском вернешься назад и оставишь машину в салоне до того момента, пока банк не перечислит оставшуюся сумму. Только тогда отдадут авто. Потмоу что банку нужен техпаспорт (пластик) для перечисления суммы, а автосалону нужны деньги за авто. Вот и дилема. Если будут говорить, что не дадим вам авто и сами зарегим, говори, что "я хочу сам, либо поехали со мной, либо пригоните к такому-то времени авто в МРЭО". Но не напирать, а нормально пообщаться "типа деньги не лишние, на допы еще нужны"
    В другом случае (полная оплата), скорее сам поедешь, хотя можешь и попросить (не скажу их ответ). Но какая разница когда начинать ехать, с салона или с того же салона после регистрации?

serega_25 нравится это.
  16. serega_25

Симпатии:
    91
    Баллы:
    133
    после регистрации, я уже никуда спешить не буду, я никуда не буду опаздывать и это будет уже 100% моя машина :)

еще одна проблема ехать самому в гаи, я ж дороги не знаю :rolleyes: я знаю только как от салона доехать до дома :)
    --- добавлено: Feb 27, 2012 12:29 PM ---
    интересно, сейчас на улице зима, машину отдают из салона на какой резине, летней или зимней?

17. i30 sw Игорь i30 sw

Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    на летней конечно

18. serega_25

Симпатии:
    91
    Баллы:
    133
    в таком случае, КАСКО просто необходимо :) всякое бывает, вдруг морозы ударят, а тут зима на улице :)

кстати, после того как банк проплатит оставшуюся часть за машину, мне надо ее забирать прям быстро и срочно из салона или я могу подождать недельку-вторую, пока придет весна, растает снег и спокойно по сухой дороге забирать ее домой?

19. NazarGr

NazarGr Коренной житель

Симпатии:
    54
    Баллы:
    242
    Салон дает определенное время для того чтобы забрать , как правило 5-10 календарных дней. А то какая им выгода держать уже проданное авто. Им надо заполнить освободившееся место новым авто

serega_25 нравится это.
  20. i30 sw Игорь i30 sw

Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    вариант, можна купить резину зимнюю(всеравно же ее покупать надо) и пусть в салоне переобуют

Загрузка...

Поделиться этой страницей