Оформление в гаи. Что, где и как?

Тема в разделе "Юридические вопросы", создана пользователем Alexssandr, 29 ноя 2011.

1. Alexssandr

Alexssandr Местный житель

Симпатии:
    37
    Баллы:
    67
    Всем привет! Вот хочу забрать уже машину, но не могу сумму вывести. Может кто то регистрировался недавно, подскажите. Сколько стоит сейчас регистрация?

2.  
  3. i30 sw Игорь i30 sw

i30 sw Игорь i30 sw Айковод

Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    стоимость напрямую зависит от стоимости автомобиля.. В Киеве это +-3% от стоимости(так как техосмотр уже не входит в эту стоимость, то наверное и для области такая же стоимость). Совет!!!! не ведитесь на уговорки менеджеров зарегистрировать Ваше авто за 800-1000 грн., проблем с регистрацией нового автомобиля в ГАИ вобще нет:)

4. abend

abend Член КЛУБА

Симпатии:
    20
    Баллы:
    72
    В чем собственно состоит регистрация нового авто? Машинку везти в МРЕО надо или только документы и временные номера?
    С перепугу сам отдал 1200 грн. салону за за регистрацию (т.к. ранее этим не занимался). Теперь интересно какие телодвижения были произведены салоном?

5. i30 sw Игорь i30 sw

Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    Едишь в МРЕО на авто, платишь обезательные платежи, там же с машины переписывают №кузова, еще чтото(вобщем чувак позаглядывает минуту под капот и все), справка-счет, на основании которой ты ездил на красных номерах, остается у них. Так как без справки ездить нельзя, тебе дают как бы временный техпаспорт( в моем случае ето был лист А4 на котором был распечатан техпаспорт с новыми номерами, начальник МРЕВ поставил там свой штамп), вечером я забрал номера и пластиковый техпаспорт. ВСЕ
    А менеджеры там не парятся у них с гайцами все налажено, они же пачками машины регистрируют.

Varajan и abend нравится это.
  6. Alexssandr

Симпатии:
    37
    Баллы:
    67
    Я буду машину брать с не большим кредитом. И получается что процедура следующая. Вначале я отдаю в салон первый взнос. Мне дают документы для регистрации авто в гаи. И потом уже с готовым тех.паспортом я еду в банк заключать сделку.
    Из этой всей цепочки выплывает что в гаи я еду без машины.

7. i30 sw Игорь i30 sw

Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    не знаю с кредитом не сталкивался,:pardon: но как правило эксперт должен осмотреть авто
    --- добавлено: 29 ноя 2011 в 19:51 ---
    просто експерту как минимум нужно сверить номера кузова и агрегата со справкой-счет

8. dimon

dimon Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    22
    Брал машину в конце июня. За регистрацию в салоне Фрунзе-Авто-Харьков запросили 7300 грн.. Забрал на красных номерах. Поехал в субботу в МРЕО к 9-00. В 11-00 за 4800 грн. уехал с белыми номерами и временным техпаспортом на 3 месяца. Процедура: заявление, оплата платежек, сверка и фотографирование номеров кузова, выдача техпаспорта. Через три месяца (время, якобы, для подтверждения таможни о растаможке) снова поехал. Заплатил 300 грн за пластик и сдал временный. В итоге: процедура простая, экономия 2200 грн.

9. i30 sw Игорь i30 sw

Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    у меня сразу пластик дали, так что таможня тут не причем... по ушам ездят

10. Alexssandr

Симпатии:
    37
    Баллы:
    67
    Ясно. Ну принципе суть вопроса открыли. Это будет в раене 5.000. А вот как обстоит дело с регистрацией кредитного авто, еще нужно выяснить.

11. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    У меня машина кредитная по этому возился долго с документами не пришлось по скольку эту ситуацию они не приветсвуют пришлось платить в автосалон 6000 грн они сами регестрировали, провел сделку приехал забрал машинку уже со всем готовым с номерами и техпаспортом просто привести фото в гаи не выйдет они сразу скажут вези машину или пусть салон приганяет!!:banghead:

12. wega

wega Активный пользователь

Симпатии:
    39
    Баллы:
    41
    ровно 5000 а через салон +200, времени аж максимум 4 часа, и номера и пластиковый талон на руках(поток людей был минимальный, Хмельницкая область)

13. Varajan

Varajan Член КЛУБА

Симпатии:
    51
    Баллы:
    147
    Если машина по кредиту - Банк не разрешает регистрировать авто владельцу во избежании. Только салон регистрирует авто.

14. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    да но щас уже не пишут в тех паспорте что машина в кредите

15. Varajan

Varajan Член КЛУБА

Симпатии:
    51
    Баллы:
    147
    Не знал. Признаю, был не прав.

16. wega

wega Активный пользователь

Симпатии:
    39
    Баллы:
    41
    можна и с представителем салона , проезд оплатить или бензином заправить, и вопрос решен))

17. Alexssandr

Симпатии:
    37
    Баллы:
    67
    Если бы онис казали что это стоит шесть тысяч, то я вы долго те думал. Но они же просят семь с половиной.

18. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    ну это уже перебор ну они отталкиваются от того что у тебя машина в кредите получится вот цену ломят мол заплатит или сам не оформит!!

19. Alexssandr

Симпатии:
    37
    Баллы:
    67
    Я попытаюсь сам. Потом напишу что вышло.

20. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    да как гаишники отреагируют будем ждать новостей

21. svkurach

svkurach Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    17
    У меня двое знакомых брали машины в кредит и сами их регистрировали в гаи, времени занимает час - полтора.

Загрузка...

Поделиться этой страницей