Открытие багажника с нештатной сигнализации

Тема в разделе "Кузов и салон", создана пользователем pepelac, 30 ноя 2011.

1. pepelac

pepelac Местный житель

Симпатии:
    77
    Баллы:
    83
    У меня стоит Пандора 3000. При открытии с брелка багажника во время охраны дверь открывается слегка, срабатывает концевик и лампа открытой двери, но дверь остается закрытой и рукой открыть нельзя.
    Отзовитесь у кого иначе. Непонятно - кривая установка или так должно быть?

2.  
  3. Point

Point Активный пользователь

Симпатии:
    45
    Баллы:
    41
    Дверь должна быть разблокирована, но не отпираться. По крайней мере у меня так на штатной.

4. denon

denon Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Мне в сервис-центре установщик сигнализации сказал, что на i30 не возможно реализовать раздельное открывание дверей и багажника, что это особенность данной машины.

5. Point

Симпатии:
    45
    Баллы:
    41
    А как же оно реализовано на штатной? Вернее реализовано отдельное открывание багажника и совместное открывание дверей и багажника. Возможно он имел в виду открывание только дверей без багажника?

6. pepelac

pepelac Местный житель

Симпатии:
    77
    Баллы:
    83
    Попытался разобраться сам. Из-за принципа работы замка невозможно электрически сделать открытие багажника, поэтому и кнопки штатной нет.
    Штатная сигналка всего лишь разрешает воспользоваться кнопкой открытия, которая нажимается при движении двери вверх.
    Буду думать как грамотно прицепить внешнюю сигнализацию.

7. denon

denon Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Нет. Я просил реализовать возможность открыть багажник при закрытых дверях, т.е. чтобы я мог полезть в багажник когда машина стоит под охраной.

8. Point

Симпатии:
    45
    Баллы:
    41
    В штатной это реализовано. Также, после захлопывания дверей автоматически постановка на сигнализацию. Возможно, в других комплектациях другая проводка.

9. mudly

mudly Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    15
    Если верить схеме там установлен блок который при нажатии кнопки в случае снятой сигнализации или разрешения с брелка подает отрицательный импульс на разрешающее реле и замыкается контакт на моторчик двери. В вашем случае с пандоры приходит импульс на это реле, но так как кнопка не нажата дверь остается в приоткрытом состоянии. Выход увеличить длину импульса в настройках сигнализации (стандарт 0,8сек), но это может привести к выходу из строя того самого моторчика, так как он окажется под напряжением длительное время. Или сначала нажать кнопку, а потом с брелока открывать багажник.

10. pepelac

pepelac Местный житель

Симпатии:
    77
    Баллы:
    83
    Я уже разобрался и нашел красивое решение - дополнительное самодельное спецреле. Жду только момента для установки. Наверное приурочу к доработке круиза. Вот пару фоток для любознательных.
    В двух словах - при открытии багажника с брелка Пандоры на 10сек (я так захотел) разрешается пользоваться кнопкой багажника. Аналогично работает штатная сигналка, только время другое.

mudly нравится это.
  11. mudly

mudly Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    15
    А схемку можно?

12. pepelac

pepelac Местный житель

Симпатии:
    77
    Баллы:
    83
    Схема бесполезна, т.к. реализовал на том, что было под рукой - на микроконтроллере с собственнойй прошивкой.
    Прошивка может дорабатываться после установки на машину. Я не жадный, но пока рано еще выкладывать. :)

13. mudly

mudly Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    15
    Я правильно понял, при включении доп канала с брелока в течении 10сек., если нажата кнопка багажника на вход 16 разъема M04-C подается импульс???

Хм... в схемах (SD813) не нашел назначение 16 контактов ни M04-C, ни M04-B.

14. pepelac

pepelac Местный житель

Симпатии:
    77
    Баллы:
    83
    Идея моего реле в том, что во время охраны оно подменяет логику работы открытия багажника штатным BCM, который в этот момент заблокирован.
    Для этого формируются импульсы управления (1сек) штатным реле багажника вне зависимости от времени нажатия на кнопку багажника.
    Начало времени, в течении которого это возможно (10 сек), определяется срабатыванием выхода Пандоры (CH1) для открытия багажника.
    Если в течении 10сек нажать еще раз брелок - пойдет новый отсчет 10 сек.

Виноват, на нижнем фото ошибка. :(
    На нижней диаграмме вместо выв. 16 должен быть М04-С выв. 6
    Но я буду подключаться к разъему I/P-D выв. 2 - Это выход моего реле.
    Его вход буду подключать к MF12 выв. 5 (вместо M04-B выв. 16 на SD929-2) - это вход от кнопки открытия багажника.
    Вот схема реле:
    --- добавлено: 27 май 2012 в 21:58 ---

mudly нравится это.
  15. mudly

mudly Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    15
    В принципе это приблизительно тоже самое, если выход реле пандоры подключить к I/P-D выв. 2 и в перед тем как активировать канал с брелока, нажать на кнопку багажника??? Ваша микросхема как я понимаю работает по схеме "И" + счетчик на 10сек. Если переключатель R24/R24 кнопка багажника на схеме SD929-2, то что за активатор R28/R28 не поясните???

Ps поставил пандору 5000, подумывал на выход багажника посадить складывание зеркал.)))

чем-то это напоминает, А1-A2- выход сигналки, B1- кнопка багажника, 15-18 выход на моторчик (I/P-D выв. 2). Длительность импульса (разрешения) можно установить в Pandora DXL Loader.

16. pepelac

pepelac Местный житель

Симпатии:
    77
    Баллы:
    83
    Кому понравится такое открытие? А сумки в зубы? И что-то еще было связано с первым щелчком актуатора багажника...
    Откуда обозначения R24 и R28 - на схеме их нет? Но если вы говорите о второй цепи входа - сделал для возможного future use.

17. mudly

mudly Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    15
    Указал на фото.

18. pepelac

pepelac Местный житель

Симпатии:
    77
    Баллы:
    83
    R24/25 - разъемы кнопки багажника.
    R28 - разъем концевика в модуле активатора (моторчика открытия багажника) - сигнализирует о том, что дверца багажника открыта.

19. mudly

mudly Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    15
    pepelac, расскажите после установки как все прошло.:)

20. Schum

Schum Пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    13
    Мне предложили за доп 100 грн доставить эту функцию у ОД (когда забирал машину ставил Sherkhan Logicar 1).После почитав инструкцию нашел, что это вроде просто программируется на сигналке. Пробовать не хочу. Потому, что потом может быть такое, что открыл с брелка багажник, ключ оставил внутри машины, закрыл дверь. И теперь машина заперта. вторые ключи за 150 км. Был у нас такой случай на другой машине.

Чебурашка нравится это.
  21. Чебурашка

Чебурашка Член КЛУБА

Симпатии:
    344
    Баллы:
    135
    У меня на айке так было! Открыла только багажник, пока все складывала красиво, ключ положила в багажник, чтоб в руках не мешал... Сложила все, багажник хлоп... а запасные ключи за 80 км...

Загрузка...

Поделиться этой страницей