Оригинальные колпаки Hyundai R15 не подошли :(

Тема в разделе "Шины и Диски", создана пользователем aust, 6 ноя 2013.

1. aust

aust Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день!

Hyundai Elantra MD. (Стоят R17 оригинальные)
    Купил на зиму стальные диски (ЕвроДиск) 15-го радиуса и резину (195/65 р15). Всё стало хорошо.

Решил купить оригинальные колпаки. Как на фото:
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Подъехал на шиномонтаж. Примеряли - не подходят. Разъёмы подошли, а вот гайки от 17-х дисков просто проходят насквозь разъёмов колпаков, соответственно колпак не держится.
    Посмотрел как держатся оригинальные колпаки на оригинальных дисках. Гайки там совсем другие (на официальном СТО мне сначала говорили что там одинаковые гайки - наврали)
    [​IMG][​IMG]
    Я боюсь что даже с другими гайками, колпаки закрепить не получится. Или треснут или гайка до шпильки не достанет.
    Отсюда вопрос. Можно ли их закрепить как-то по другому? Например выточить гайки специально под евродиск и колпаки. Или же просто на хомуты их повесить (хотя думаю что они не будут держать как надо).
    Очень прошу совета. Заранее спасибо

2.  
  3. Alekcandr

Alekcandr Активный пользователь

Симпатии:
    22
    Баллы:
    25
    На хомуты не получится, да и смысл в оригинальных колпаках, перетянутых стяжками.
    Лучше тогда на рынке подобрать обычные колпаки под стальные диски.
    С гайками тоже лучше не выдумывать. Но можно попробовать, как будет держаться на родной гайке.
    i.jpeg
    Вот родная гайка, колпаки держатся за счет буртика на гайке.
    У самого два комплекта болтов: на литьё и на сталь.

4. aust

aust Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо! Поищу родные гайки на 15-е стальные диски. Если не подойдут, придётся продавать колпаки((

Загрузка...

Поделиться этой страницей